Интересные ссылки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Интересные ссылки»

Интересные ссылки

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2010 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Тыкнул из любопытства на вкладку в яндексе. Визуальный поиск — найдите страну своей мечты Мне понравился этот географический "тест" :-)

цитата

1. Выберите из четырех картинок ту, которая вам нравится. Если не нравится ничего, пропустите ход.
2. Выберите еще несколько картинок. Поиск остановится, когда поисковая система поймет, что вам нравится.
3. Готово! Узнайте, какие страны и города вам стоит увидеть.


Вот что мне выдали:

цитата

Германия — ваша страна!

…В Германии туристов повсюду ожидают достопримечательности и памятники многовековой культуры: замки и дворцы, церкви и монастыри, древние города с крепостными стенами, воротами и башнями, со старыми домами буржуа на романтичных улочках. Даже в небольших городах есть музеи. Художественные коллекции Германии — одни из самых богатых в мире.
Не наврали, черти :beer: Мне так очень интересна подобная архитектура, туристические планы на Германию были и есть. Пошёл на повторный заход, проверю насколько точный сий рекомендательный сервис
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2010 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St Забавно. У меня получилось, что Франция, по второму поиску — США. Действительно, во Франции очень хотелось бы побывать, а визит в США — повторить. Для меня рекомендации попали в точку.:-) Спасибо за интересную ссылку.
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2010 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St , у меня сначала выпала Латвия, со второго захода — Франция. Что-то несомненно есть, хотя желание побывать в Германии у меня больше.
P.S. В третий раз выпала Италия. Что ж, в этой стране тоже очень много интереснейших для меня мест.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2010 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Тыкнул из любопытства на вкладку в яндексе.

Интересная штука.

цитата

Китай — ваша страна!

Забавно. Интересный первый результат вышел.
Поэтому прошел еще 2 раза, получился нехилый географический разброс, в итоге выпало дважды-

цитата

Италия — ваша страна!
. Все срочно вылетаю.:-)))
А вообще всегда больше влекли Скандинавские страны (в первую очередь Швеция и Норвегия), Исландия, из центрально-европейских Швейцария (выпала только с 4-го раза), ну может быть Франция, из не европейских Канада, Н. Зеландия. Хотя в Италии было бы побывать очень интересно, особенно на севере или на островах: Сицилии, Сардинии.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2010 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
evgeniy_n Насколько я понял, надо просто не бояться щёлкать "ничего не нравится". Как и с рекомендациями на Фантлабе: если ставить одни только высокие баллы произведениям, которые на самом деле не затронули душу, то они будут не очень точны.

Ещё есть подозрение, что система ориентируется на первые выбранные картинки от одной страны. Уловит небольшое сходство и станет активней предлагать ту или иную страну. В общем, щёлкать надо только то, что действительно очень-очень понравилось. Хотя, я и сам пока всего второй раз прохожу. Посмотрим 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2010 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

надо просто не бояться щёлкать "ничего не нравится".

О таким образом таки выпала желанная:

цитата

Новая Зеландия — ваша страна!

Отправлюсь туда сразу из Италии, с пересадкой где-нибудь в Китае.:-D
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2010 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St ,скорее всего, так и есть — "ничего не нравится" я ни разу не нажимал8:-0
Как я понимаю, в результате подсчитывается количество выбранных фоток по странам.
Кстати, однажды мне уже попались на одной странице два фото одного и того же места, правда, с разных сайтов и сделанные в разное время (разное освещение и погода, но ракурс одинаковый).:-)
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2010 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St :-((( как в точку...

цитата

Аргентина — ваша страна!
все остальные картинки — в основном тоже из соседних стран Южной Америки.... Зачем так душу трепать...:-((( В жисть туда не попасть......
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St Как красиво....

США — ваша страна!

Вот такого я не ожидала... Но картинки просто завораживают... Словно не на Земле..
–––
Единственный способ найти границы возможного - это зайти за них.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Визуальный поиск — найдите страну своей мечты

Первый поиск: "Россия — ваша страна!" Второй поиск: "Австралия — ваша страна!" Согласен с результатами. 8-) Так и должно было быть.

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Филиппины — ваша страна!

Чо-то не похоже..8:-0
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Забавно, стабильно Западная Европа выпадает, Германия и Италия, ну и на третьем месте Украина )


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Выпала Чили :-) Эх, вот бы в отпуск..


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St , ))) а меня в Пакистан отправили(((


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 
Первый раз выдало США. второй — Австралию8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 
По моим ощущениям, слишком большая зависимость от первого выбора. Щёлкнешь сразу на горы — они обязательно будут предлагаться в 70% случаях хотя бы по одной картинке из четырёх. Щёлкнешь на замок — та же история...

Для серьёзного теста не подходит, в идеале нужно было бы на основании 50-100 выборов, но всё равно интересно. После окончания можно ознакомиться не только с рекомендацией, но и в нижней части страницы покажут все остальные достопримечательности, которые мы выбирали.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 
Выпала Франция, и я не слишком удивилась. Большинство картинок очень узнаваемы, особенно с Италией и Швейцарией, так что можно ответ и подстроить, но все равно приятно было немного помечтать. Надо еще разок пройти, может что-нибудь экзотическое выдадут
–––
Сhacun son goût


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St Интересная ссылка, спасибо!
У меня первый раз получилась Хорватия (была два раза, красиво, очень понравилось). Второй раз — Танзания — не думала, что хочу туда (просто жирафы на фоне Килиманджаро были хороши :-)). Третий — Франция- да, действительно, моя мечта.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Вселенная мира Бэтмена и прочих комиксов DC: http://www.gothamcity.ru/
Страницы: 123...116117118119120...221222223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Интересные ссылки»

 
  Новое сообщение по теме «Интересные ссылки»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх