Счастливое детство ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Счастливое" детство Ганнибала Лектора»

"Счастливое" детство Ганнибала Лектора

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2007 г. 13:35  
Недавно посмотрел фильм, он произвел на меня огромное впечатление, хотя до сих пор не могу решить, кто из персонажей наибольшее чудовище??? Нацисты ведущие себя как и положено вести ублюдкам и полуживотным, или Лектор вообразивший себя сверхчеловеком????
И еще вопрос Лектора сделали монстром, или он все равно стал бы таким???


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2007 г. 17:32  
По смыслу фильма сделали, но обычно у таких людей, есть некие определенные способности чтоль с рождения.

цитата JayK

хотя до сих пор не могу решить, кто из персонажей наибольшее чудовище??? Нацисты ведущие себя как и положено вести ублюдкам и полуживотным, или Лектор вообразивший себя сверхчеловеком????

Первые)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2007 г. 09:08  
Фильм не понравился совершенно, разве что самое начало. Лектор вдруг из сопливого пацана мгновенно становится сверхманьяком-мстителем и косит врагов на право и налево. Тупые полицейские как всегда ничего не могут сделать.
В общем создатели фильма решили тупо срубить бабла на имени, для чего и приплели Ганнибала.>:-|


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2007 г. 13:19  
лучше понимаешь мотивы ганнибала и можно понять почему он такой какой есть атмосферный фильм
–––
“Мне незачем побеждать. Достаточно сражаться”.-Мэйс Винду


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 23:45  
фильм совершенно не понравился. он должен был показать путь Ганибала Лектора, то как он стал таким каким мы его видим в молчании ягнят и ганнибале. ителегентного, очень умного человека, маньяка со своей психологией, очень сложного персонажа, который не смотря на все вызывает симпатию у зрителя. а в данном фильме главным героем выступает какое то бесчувственное палено, едиственная цель которо месть. как из него получается Ганнибал сыграный Хопкинсом мне не понятно.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2007 г. 23:17  
Вареный Подпишусь под каждым словом.

А для лучшего понимания доктора Лектора лучше бы оригинал почитать (последнюю часть, которая так и называется — "Ганнибал"). В связи с этим вопрос к тем, кто читал книгу и смотрел фильм ("Ганнибал", я имею в виду): какая концовка вам нравится больше и/или кажется более правильной?


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2007 г. 22:30  
а книг про ганибала вообще скока? 3 или 4? не отказался бы почитать, т к фильмы молчание ягнят и ганибал мне понравились, красный дракон как то слабоват, ну а про восходжение см выше.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2007 г. 22:55  

цитата Вареный

а книг про ганибала вообще скока? 3 или 4?
Книжек четыре: "Молчание ягнят", "Ганнибал", "Красный дракон" и "Ганнибал: восхождение". Безусловно сюжет книжек гораздо шире и глубже — так что обязательно почитай. Книжку "Ганнибал: восхождение" я еще не читал так как она вышла ОДНОВРЕМЕННО с фильмом и на русский пока не переведена.
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2007 г. 11:07  
Надо же, я и не знала по 4-ю книгу... Почитаю, только вот не нравится мне, что вышла она вместе с фильмом, боюсь, что впечатление от нее будет точно такое же, как от фильма — никакое то есть.
Кстати, поискала в сети — кажется, будет еще и пятая книжка, возможно, именно в ней мы получим ответы на все вопросы.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 14:36  
Интересный фильм, один раз посмотреть, так даже очень ничего, но на пересмотр не тянет. После Энтони Хопкинса этот молодой французский актёр Гаспар Улье играет посредственно. Ещё до премьеры ходили слухи, что будет и 2я часть про молодого Лектора, но так как она не вышла надо думать, что народу фильм не очень пришелся по душе.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 14:40  
А как фильм называется то????

Нашел
Неплохо было бы название фильма написать.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 15:05  

цитата Вареный

а книг про ганибала вообще скока? 3 или 4? не отказался бы почитать, т к фильмы молчание ягнят и ганибал мне понравились, красный дракон как то слабоват, ну а про восходжение см выше.

4 романа и 5 экранизаций.8-)
Первая экранизация — "Охотник на людей" Майкла Манна, в котором роль Лектора играл шотландский актер Брайан Кокс (правда, в той версии он был практически эпизодическим персонажем). Затем — трилогия с Хопкинсом : "Молчание ягнят" Джонатана Демме, "Ганнибал" Ридли Скотта, "Красный дракон" Брета Ратнера (причем последний — это римейк "Охотника на людей"). Ну и следом — абсолютно ненужное "Восхождение Ганнибала". Загибаем пальцы, получается пять. Причем, на мой субъективный вкус, самым интересным является первый фильм, по иронии судьбы ставший самым недооцененным.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 16:32  
fox_mulder, я этот вопрос задал 07 октября 2007.:-)))
Да охотника на людей я к сожалению не смотрел.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 16:36  

цитата Вареный

я этот вопрос задал 07 октября 2007

Ну дык, лучше поздно, чем никогда.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 16:14  

цитата fox_mulder

Причем, на мой субъективный вкус, самым интересным является первый фильм, по иронии судьбы ставший самым недооцененным.
Абсолютно согласен, причем качественную атмосферу ещё держит отличная психоделичная музыка в стиле Vangelis и Toto.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Счастливое" детство Ганнибала Лектора»

 
  Новое сообщение по теме «"Счастливое" детство Ганнибала Лектора»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх