Утомленные солнцем 2 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)»

Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 21:11  

цитата alexsei111

Да знаю я.На западе все таки даже проектах среднего уровня в основном рассчитывают на окупаемость.А иногда даже прибыль.

Ну дык, такие голливудские гиганты как 20 век Фокс или Уорнер Бразерс еще по старинке инвестируют в производство фильмов собственный частный капитал, поэтому каждый недополученный доллар больно бьет по кошельку, богатому но не безразмерному. Про такую роскошь, как государственное финансирование, эти ретрограды даже и не слыхали.;-) А у нас, еще с советских времен бытует старый психологический стереотип: " если деньги государственные — значит, бесхозные, как своеобразный синоним слову "ничьи"".8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 23:19  
Если б рекламщики Никиты Сергеевича видели Город жизни и смерти (Nanjing! Nanjing!), они б поняли, что такое великое кино о великой войне, и, хочется верить, устыдились бы.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 23:53  

цитата baroni

Если б рекламщики Никиты Сергеевича видели Город жизни и смерти (Nanjing! Nanjing!), они б поняли, что такое великое кино о великой войне, и, хочется верить, устыдились бы.
Вы не совсем правы .Судя по всему это малоизвестный азиатский проект и приводить его в укор кино принципиально массовому не совсем верно.Тут уместен бы был пример из массового и известного кино о войне.Т,е чего авторам стыдиться коли народ о вашем примере не знает.Да и Михалков возможно тоже.Да и фильм "Город жизни и смерти " недавний и скорее всего снимался в одно время с "УС2".Так что ваш пример неккоректен вдвойне.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 00:02  
отвечая на один из критических вопросов во время веб-конференции посвященной премьере фильма Великий Режиссер выдал:

цитата


Вопрос: Российское кино славилось сильной игрой актёров, брало не эффектами, а именно игрой, хорошим сюжетом. Куда это ушло?
Ответ Михалкова: Когда говорят: "А почему это нам не дают?". Спрашивается, какого хрена вам должны давать? За что? Кто вам что-то должен? Скажите спасибо, что хоть что-то дают!

http://lenta.ru/conf/mihalkov/
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 00:09  

цитата Libanius

. Спрашивается, какого хрена вам должны давать? За что? Кто вам что-то должен? Скажите спасибо, что хоть что-то дают!
Без комментариев.Хотя вопрос А какого хрена Михалкову должны давать государственные деньги на его фильмы?Это значит народ ему должен,а он народу нет??? Снимал бы на свои тогда ладно,а так...
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 00:19  
Никита Сергеивич щедро — сторицей, я бы сказал — отплачивает вам производимым продуктом...
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 00:34  

цитата alexsei111

Это значит народ ему должен,а он народу нет??

Неправильная логика. Деньги чьи?- Государственные. Вот и получается, что если Светоч кому-то и должен, то не народу, а Государству. От него поступил уже традиционный заказ: помои — на советское прошлое, что бы зритель лучше осознавал в каком Рае Земном он нынче обитает, да елей — на православных церковников и погуще — согласно новой государственной парадигме, это делает жителей страны еще духовнее, чем они были до этого. Судя по отзывам, Никита Сергеевич сотворил все строго по накладной: поставленные государством задачи выполнены, следовательно по материальной части уже отчитался. Как не крути, а получается полный взаимозачет: деньги на идеологию, то есть по большому счету, очередной дорогостоящий обмен шила на мыло. По-моему, в нашем государстве к этому все и так давно привыкли.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 01:44  

цитата alexsei111

В одном из интервью Никита Сергеевич сказал что-то типа "Посмотрел"Спасти рядового Райна" и тоже что-то типа захотел снять".Я не видел творенье Спилберга ,но думаю у НС не получилось

На самом деле, "Спасти рядового Райана", имхо, глупейший и к тому же для довольно незрелищно-скромный, для Голливуда фильм, исключая начало с высадкой в Нормандии, которую потом еще в "Call of Duty" повторили. Единственным плюсом, но исключительно для американских фильмов о войне, это относительная реалистичность, то есть ни одного Рэмбо замечено не было.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 05:18  

цитата sar

На самом деле, "Спасти рядового Райана", имхо, глупейший и к тому же для довольно незрелищно-скромный, для Голливуда фильм, исключая начало с высадкой в Нормандии, которую потом еще в "Call of Duty" повторили. Единственным плюсом, но исключительно для американских фильмов о войне, это относительная реалистичность, то есть ни одного Рэмбо замечено не было.

Спасибо вам за мнение о фильме Спилберга в теме про фильм Михалкова. Осталось только понять, как одно с другим связано. Может быть, это Голливуд виноват, что Михалков снял плохой фильм?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 05:45  

цитата yyvv

Может быть, это Голливуд виноват, что Михалков снял плохой фильм?


Если Голливуд в чём-то и виноват, то в том, что когда-то дал "Утомлённым Солнцем" Оскара. После этого у Михалкова сорвало крышу и ради шанса получить вторую статуэтку он стал снимать свои последующие фильмы. "Сибирский цирюльник" и "12" ожиданий не оправдали, теперь вся надежда на Сталина и торт.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 07:03  

цитата StasKr

Если Голливуд в чём-то и виноват, то в том, что когда-то дал "Утомлённым Солнцем" Оскара. После этого у Михалкова сорвало крышу

Все равно не пойму: сорвало — у Михалкова, но виноват — Голливуд...:-D
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 08:18  

цитата yyvv

Все равно не пойму: сорвало — у Михалкова, но виноват — Голливуд...


Дык, я Голливуд и не обвиняю. ;-) Хотя, на мой взгляд, "УС-1" свой Оскар получили незаслуженно. Если попытаться охарактеризовать тот фильм одним словом, то это будет "вялый". Вялые герои, вялая интрига... Даже тема "кровавой гэбни", за которую и была дана статуэтка, раскрыта вяло.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 08:59  
В теме уже 3 страницы. Хотя "УС2" еще никто толком и не видал. Что же будет, когда народ фильм посмотрит? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 09:24  

цитата mindhealer

В теме уже 3 страницы. Хотя "УС2" еще никто толком и не видал. Что же будет, когда народ фильм посмотрит?

Об этом уже подумали за народ. Не зря еще до премьеры фильм назван Великим. Вне зависимости от сборов и мнения зрителей. Пиплу остается только хавать.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 09:42  

цитата peterK

а тогда и по телевизору покажут.
В "Индустрии кино" (т/к "Россия-24") в интервью с Михалковым было сказано, что телеверсия будет 9-серийной (если я ничего не путаю). Вот только не понял, это только УТ-2 или УТ-2+3.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 10:00  

цитата alexsei111

Судя по всему это малоизвестный азиатский проект и приводить его в укор кино принципиально массовому не совсем верно.

Это он только для Вас -"малоизвестный азиатский проект".
Увы.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 10:05  

цитата andrew_b

В "Индустрии кино" (т/к "Россия-24") в интервью с Михалковым было сказано, что телеверсия будет 9-серийной (если я ничего не путаю). Вот только не понял, это только УТ-2 или УТ-2+3.

Ну, смотреть 9 серий с рекламой, причем фильм, явно не вписывающийся в мое понимание мира, я, скорее всего, не буду. Если на 9-е не покажут, куплю DVD после 20 мая. И буду просматривать под настроение, сам себе нарезая серии. Хотя бы, для общего развития — фильм явно не банален. Аналогично я поступил с "Адмиралъем".
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 10:08  

цитата baroni

Это он только для Вас -"малоизвестный азиатский проект".
Увы.
Ну чуть больше 200 голосов на кинопоиске подтверждают мои слова.Я к тому что фильмы изначально предназначены для разных аудиторий.И правила игры тоже разные.И сборы в России меньше 1500 долларов мою версию подтверждают тоже.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 10:26  

сообщение модератора

baroni, alexsei111, особенности азиатского кинематографа в личку, пожалуйста.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 19:00  
По моему ждать величия от фильма со слоганом "великое кино о великой войне", всё равно, что ждать превосходства над всем когда либо снятым от "Самого лучшего фильма"
Страницы: 12345...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх