Утомленные солнцем 2 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)»

Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2010 г. 19:48  

цитата mindhealer

Все выжившим после "предстояния" предлагается новая проверка на мужество в виде похода в кинотеатр.

Ага, щас. :-)
Пиратская экранка. Большего этот фильм не достоин. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2010 г. 19:55  

цитата Kuntc

Пиратская экранка.

Скачанная из "ВКонтакта", причём. Деньги, сэкономленные на билете и DVD, можно потратить на пиво:beer::-)

Update: Проверил сейчас. Уже есть:-). Качаю:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2010 г. 20:23  
Трейлер пробивает на хи-хи. Сначала показывают советских солдат, после чего показывают фразу "Им просто повозло". Интересно, на что это Михалков намекают? Потом показывают мирно едющюю колонну грузовиков, и за кадром солдат, заливаесь соловьем, дает коментарий этим кадрам — "Это ад, это мясорубка, это настоящая фабрика смерти!!!". Какие храбрые солдаты. Потом я стал медленно сползать под стол — солдаты кричат вялое "Ну, типо это, как ево, ура то есть..." и вальяжно идут в сторону неприятеля, потом жирномордый вяленько кричит "Почему в атаку без команды?" (При этом там же очень грубо намекают, что руководит всей операцией Котов, кто и отдал приказ атаковать), и добавляет "Что за хрень?" (О том что эти две фразы разделяют только уже дохлые командиры... а, ну да, это же Михалков, извините забыл)... И так весь трейлер. Окончательно сполз на кадре "Хэдшот" (кто видел, поймет). Тут только два варианта — либо пуля было размером с голову, либо голову до этого отрезали.
В общем, получилась самая натуральная "Наша Раша: [подзаголовок придумайте сами]", но сисекг мало, так что сборы будут поскромнее. Хотя, с учетом износилования...
P.S. Нашу Рашу и камеди клаб ненавижу. Поэтому на "Утомленные Солнцем 2" не пойду.
P.P.S. Особенно обрадовал Сталин: глазами рыщет, аки лев, из подлобья смотрит, да полную (хотя нет, не так — "полную" caps lock-ом) свободу действий дает. Сходство с прототипом даже не начиналось.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2010 г. 20:29  

цитата Cenych

В общем, получилась самая натуральная "Наша Раша: [подзаголовок придумайте сами]"

Мохнатый шмель несудьбы:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2010 г. 20:37  

цитата

Один из критиков предложил прекрасное название для рецензии на «УС-2»: «Православные ублюдки», как парафраз фильма Тарантино.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 21:24  
Фильмы по госзаказу снимали фильмы раньше, снимают их и сейчас. Разница в том, что если бы во времена Иосифа Виссарионовича главный режиссер страны Александров попробовал бы снять ТАКОЙ фильм о войне, расстреляли бы всю съемочную группу. И вполне заслуженно.
Мы не увидим героизма наших солдат, сражавшихся до последней капли крови, чтобы отстоять нашу землю. Не увидим даже боевик супермена-разведчика, который давит эсэсовцев голыми руками. Да и на историчность этому кину претендовать просто смешно.
А будет комдив Котов, тыкающий Сталина лицом в торт (правда, во сне, но скажите, сколько можно плясать на костях?). Будет детский лагерь, полный павликов морозовых, стройными рядами отрекающихся от родителей. Будут немецкие танки с парусами (!) и немецкий ас, решивший снять штаны и "отбомбиться" на советскую баржу с беженцами. Будет повзрослевшая дочка Котова в исполнении дочери Михалкова, которая ездит верхом на мине, а та и не взрывается благодаря молитве священника Гармаша ("вот что крест животворящий делает!"). Она же потом устраивает стриптиз перед обожженным танкистом. Будут тупые курсанты, которые не в состоянии отличить немецкий танк от нашего. Маразмы можно перечислять и перечислять, только зачем?.
Скажите, можно ли воспитывать патриотизм с помощью такого кино? Думаю, каждый здравомыслящий зритель скажет "НЕТ!"
Это не Великое Кино о Великой Войне — это Великая Пляска на костях ветеранов Великой Войны. Это Великое Издевательство над памятью погибших в Великой Войне. И нечего потом удивляться, что УС-2 стало провалом в прокате, что зритель пойдет на "Железного Человека-2", или даже на "Битву Титанов", лишь бы не на ЭТО.
Самое обидное, что УС-2 наверняка получит какую-нибудь статуэтку за рубежом. У них там очень любят, когда наши режиссеры за наши же деньги поливают грязью Россию и все русское. Дали же статуэтку "Бумажному солдату", который потоптался на могилах первых космонавтов и превратил Байконур в гигантскую лужу, откуда запускают космонавтов-смертников. Значит, и Михалкова премируют.

Оценка — 1 из 10 (если бы мог, поставил бы 0!)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 21:28  

цитата Kairan

перед обожженным таксистом

Таксист какой национальности?:-)

цитата Kairan

Значит, и Михалкова премируют.

Если его раньше на Родине не кремируют:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 21:38  

цитата Kairan

Самое обидное, что УС-2 наверняка получит какую-нибудь статуэтку за рубежом.

В наших пенатах, он тоже почти наверняка получит "Золотого орла". Ведь учредителем этой премии является (драматическая пауза под барабанную дробь)........;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 11:45  
До меня наконец дошло, что не так с УС-2. Ругать Михалкова можно за многое, но подвергнуть анафеме — только за это.
Дело в том, что Никита Сергеевич, по его уверениям, хотел снять кино о жизни людей на войне. А в итоге получилось гомно о том, как люди на войне умирают. Но сама по себе смерть никакого смысла в себе не несет. Для меня как для зрителя важнее, каким был человек перед смертью, а не как его разорвало на куски. У Михалкова же (прямо по заветам "Пятницы, 13" и других мясорубок) почти каждый эпизод увенчивает гора трупов. Грубая, топорная работа. Пускай он показал бы трусость, подлость советских солдат — что греха таить, наши представления о ВОВ изрядно мифологизированы, и художник имеет право на творческое осмысление разных ее граней. К ружью ведь призывали ВСЕХ — и тех, кто в 30-х строчил доносы на соседей, в том числе... Но вот так вот запросто плясать на костях — это уже низость. Да, война бессмысленна. Но чтобы пережить ее, человеку без смысла не обойтись...
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 17:24  
По мне, так Никита Сергеевич замечательный актёр (думаю никто не станет отрицать,что в "Вокзале для двоих" или в "Жестоком романсе" он сыграл просто неподражаемо),которому кто-то сказал,что он непременно должен быть таким же замечательным режиссёром.Отсюда и происходят все эти дорогостоящие проекты,с самыми лучшими актёрами и операторами,с безупречно снятыми отдельными сценами.Но в ожидаемый шедевр эти сцены упорно не складываются,вот сколько было уже фильмов,а ни один в памяти не остался ни запоминающимся сюжетом,ни какой-то сценой,ставшей культовой,ни фразой,ставшей крылатой.
Лично мне хватило комментариев,чтобы убедиться:и этот фильм не стал исключением,поэтому в кинотеатр не пойду однозначно,хоть и через полгода,но смотреть буду только на диске.
А если и не посмотрю,думаю не много потеряю.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 20:40  

цитата Гвардеец

кто-то сказал,что он непременно должен быть таким же замечательным режиссёром

Не думала, что захочу Никиту Сергеевича защищать, но и режиссер он БЫЛ когда-то замечательный: первые "УС" мне кажутся последним его смотрибельным фильмом (употребляю "смотрибельный", потому что не нахожу более подходящего определения — он все равно не сравнится с пронзительными "Обломовым", "Неоконченной пьесой" или "Своим среди чужих"). Но потом у человека произошел сдвиг в психике. Но и не у него одного: в этом плане можно вспомнить и Эльдара Рязанова с его последними шедеврами. Меня удивляет другое: как Михалков до сих пор такие деньги достает на съемки ???
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 21:02  

цитата mischmisch

Меня удивляет другое: как Михалков до сих пор такие деньги достает на съемки

Очевидно просто знает хороших людей, с которыми нужно вовремя поделиться.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2010 г. 00:10  
Собиралась все посмотреть — но так и не собралась... Хотя все говорят, что вроде ничего, а в чем-то даже и ого-го (:-))) Люди добрые и злые, поделитесь впечатлениями, я хоть может наконец посмотрю что ли=))))))))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2010 г. 01:23  
Да уже, вообще-то, на 11 страницах люди делятся впечатлениями..
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2010 г. 02:01  

цитата Гвардеец

Да уже, вообще-то, на 11 страницах люди делятся впечатлениями..

Ага. И что характерно, за все 11 страниц обсуждения — ни одного положительного отзыва.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2010 г. 02:21  
Не смотрел (и не буду), но осуждаю...
–––
"Nobody beats me in the kitchen"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 20:45  
Посмотрел наконец этот фильм. Ну, не совсем посмотрел — две трети где-то, потом выключил. Но не потому, что очень уж сильно не понравилось. После знакомства с предметом могу сказать — все ушаты дерьма, что на него вылила критика, действительности почти не соответствуют. Главные недостатки УС-2 — это скука и несоответствие реальному положению дел в самых разных сферах жизни (от истории до столь трепетно любимого Михалковым православия). Это никакое не "издевательство" над русским народом. Это просто бездарное кино.
Чуть позже напишу более развёрнутый отзыв.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 21:08  
Не смотрел и не собираюсь. Кровавую мешанину, о которой говорится в форуме и о которой слышал от друзей-знакомых, лицезреть да еще и на большом экране как-то не хочется... Если фильм о войне, то, думаю, в нашем кинематографе есть более чем достойные картины на эту тему, если речь о ПРАВДЕ, то ее содержательное, смысловое наполнение, ради которого стоит идти в кино, вряд ли должно выражаться в изображении способов насильственной смерти.
Поскольку я фильм не видел, задам вопрос тем, кто его посмотрел, заставляет ли фильм задуматься о чем-то? И о чем именно?
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 21:28  

цитата Apiarist

если речь о ПРАВДЕ

Нет. Это даже не та "официальная" правда, которую пытаются навязать при помощи разнообразных островов, царей, попов и адмиралов. НСМ на этот раз промахнулся даже языком мимо царской ж...:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 21:30  
Думаю стоит посмотреть
Страницы: 123...910111213...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх