Остаться в живых сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Остаться в живых (сериал, 2004-2010)»

 

  Остаться в живых (сериал, 2004-2010)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 18:51  
Дорогая редакция. У меня вот какой вопрос: Существует ли ветка реальности, с не разбившимся самолетом, которую нам показывали с начала 6 сезона? Или этот всё привиделось Доку, когда ему резко поплохело?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 18:54  

цитата Pickman

2004-2010

Ой ли?
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 19:00  
Картинко про финал: http://community.livejournal.com/ru_lost/...
(спойлер)
Я думаю, на острове с новым хранителем будет очень весело — уж он-то напридумывает правил :-)))


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 20:25  
Посмотрел и я финал. И я теперь тоже счастлив! Шикарнейший финал! Ради этого стоило тратить множество часов своей жизни чтобы дожить до него!
Лучший фильм о любви, что я видел в своей жизни! И это без преувеличения, честное слово. Прослезился раза четыре за просмотр последней серии, вот такой я сентиментальный.
Браво! Браво!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 20:39  
Ух ты, спектр мнений о финале столь многообразен, что я, пока еще не посмотревший "Конец", прям таки жду не дождусь воскресенья (когда покажут по 1-му)!! Видимо, сценаристы все-таки поработали на славу, если разброс мнений столь широк.
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 20:45  
Asta Zangasta
Это вроде как загробный мир, о котором так долго мечтали лостовики.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 20:58  

цитата Apiarist

жду не дождусь воскресенья (когда покажут по 1-му)

Блин... Он еще и в воскресенье будет. А я думал, что в субботу. На целый день больше ждать. :-(

Где-нибудь есть пересказ последней серии? 8:-0
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 21:03  
Да, еще и будет до 2х ночи идти — это перед утром-то понедельника... Это просто откровенное издевательство первого канала. Жестче было бы только, если б в воскресенье сначала показали (как обычно) Флэшфорвард, а после него — Лост и так, чтоб до 3х ночи...
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 21:09  

цитата

Дорогая редакция. У меня вот какой вопрос: Существует ли ветка реальности, с не разбившимся самолетом, которую нам показывали с начала 6 сезона? Или этот всё привиделось Доку, когда ему резко поплохело?


Не существует. Это обманка от создателей сериала — на самом деле это пост-реальность, то есть не alter~ , а after~ reality


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 21:26  
фууу, режисёры всё таки не испортили дела-концовку вывели достойно-сериал остался шедевром до конца. Моменты воспоминаний потрясающие-сам чуть не прослезился. И только последние минуты чуть-чуть пересласчены.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 21:34  
После финальных титров в голове полный сумбур. Попытаюсь придать ему форму и высказаться более внятно позднее, тщательно обдумав концовку.
Но вот ответов на самые главные вопросы я так и не получил. Это ясно уже сейчас.


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 22:15  

цитата mindhealer

Но вот ответов на самые главные вопросы я так и не получил.
С этим могу помочь. Вот тебе самый главный ответ:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

42

А что же касается фильма, то я все боялся, что конец фильма — будет концом Сталкера. Но все вышло много лучше — конец мне чем-то напомнил Мастера и Маргариту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 22:52  
Абсолютно вымученный открытый финал. "Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы! Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе!". Все загадки остались неразрешенными. Вселенная Лоста создана, можно писать и снимать приквелы, сиквелы, триквелы и приквелы по отдельным героям. Труженики пера и камеры потирают руки и протирают глаза. Ура товарищи! Брахма (создатели Лоста) спит и видит сон. Снится ему весь наш мир, со всеми вселенными, и мы все существуем лишь в голове Брахмы как частицы его сна...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 00:12  
Asta Zangasta

цитата Asta Zangasta

С этим могу помочь

Спасибо. Не надо. Мнение сформулировал, прочитав 2 десятка страниц отзывов по финалу на Лостфильме. Из которых вынес для себя, что: 1)6 сезон в отрыве от предыдущих 5-ти, в-общем, не так уже плох. 2) Сценаристы сериала окончательно расписались в своей полной неспособности хотя бы отчасти объяснить происходившее в фильме.
Замечу, что очень смешно читать мнения людей, которые якобы все поняли и которые не могут после этого понимания дать ответ даже на самые элементарные вопросы своим оппонентам.
Уже почти 50 страниц народ на ЛФ пытается выяснить, что все таки является чистилищем — остров или АР. Не правда ли исчерпывающие ответы дал нам этот сериал?:-D
В общем, еще один пример сериала, который вовремя не захотели закончить, а в итоге на скорую руку сварганили какой-никакой the end, удовлетвориться которым могут только самые что ни на есть тру-фаны.
И все таки есть за что сказать создателям "пропавших" спасибо. Я лично отмечу великолепные атмосферу и антураж, а также отличную актерскую игру. В свое время бросил смотреть даже великие X-files, чего не произошло с Лостом.
Итого: "ХОРОШО с минусом". Занавес.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 06:17  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Когда Джек открывал гроб я думал что дам будет лежать улыбающийся Джейкоб. И в это мгновение все выжившие герои с криком "Surprise" будут вылезать из всех щелей. На них будут разноцветные колпачки, а во ртах будут дудки. Вокруг будет лететь конфетти.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 06:56  
А вообще грустно: смысл жизни потерян... Чего еще смотреть-то?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 08:36  

цитата stMentiroso

А вообще грустно: смысл жизни потерян...

:-)))

цитата stMentiroso

Чего еще смотреть-то?

Да много чего :-) Я вот больше теперь по ситкомам прикалываюсь, там и то больше смысла :-) Посмотрите "Теорию больштго взрыва" если ещё не смотрели.


Вот сижу второй день вспоминаю моменты 2,3,4 сезонов. А ведь были такие интересные загадки, из которых столько можно было накрутить. Перенос острова, всякие "другие", Дарма с её эксперементами. Но всё это в прошлом и конец свёлся к борьбе с дымком.
А помните какое напряжение было от мистических цифр то. А потом про эти цифры и забыли, один раз показали, что это были номера кандидатов и всё.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 09:26  
Пересластили вот с этим 'I love you dad!!! — I love you, son!!' остальное ОК.

нет, я не удовлетворен такой концовкой. слишком много вопросов, на которые не дали ответов. даже новые вопросы появились.
в связи с этим предчувствую продолжение сериала. или LOST полнометражный фильм.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 09:33  

цитата Verveine

Прочитала последние страницы.
Как хорошо, что я перестала смотреть ЭТО после третьего сезона.


можешь просто посмотреть шестой, пропустив 4 и 5. ничего не потеряешь:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 09:55  

цитата CHRONOMASTER

Вот сижу второй день вспоминаю моменты 2,3,4 сезонов. А ведь были такие интересные загадки, из которых столько можно было накрутить.
Вот одна из версий как могло бы быть. "Есть легенда, что в начале сериала утекли какие-то синопсисы, после которых пришлос ь срочно переписывать все.
Вот как бы все было в лосте, не убеги от них джей джей.


Разгадки четвертого сезона
В конце четвертого сезона будет дано первое объяснение происходящему: Дарма Инитиатив создала «коридор времени». Один вход на него открывается в настоящем в Антарктиде, другой — на острове, который существует в некоем «пузыре времени» в прошлом.

Каждый раз, когда кто-то набирал комбинацию цифр в бункере и сбрасывал счетчик, остров смещался назад во времени (то есть, постоянно существовал в промежутке отведенных таймером ста с небольшим минут), в то время как в настоящем время шло как обычно.

Если таймер не сбрасывался, то в пузыре открывалась дыра, в которую и попал рейс 815. Когда люк был взорван, временной вакуум исчез и остров стал нагонять настоящее. В это знание Джека, Джина и Десмонда посвящает лидер Дармы в конце четвертого сезона.

Разгадки шестого сезона
Сериал заканчивается в штаб-квартире Дарма Инитатив, где с выживших берут клятву о молчании. В обмен их обещают переправить на Рай, как только остров будет готов. Выжившие снова отправляются назад во времени и попадают на рейс 815 вместе с остальными пассажирами. Самолет опять терпит крушение, но теперь он падает в воду, а все, находящиеся на борту выживают.

По возвращении домой герои становятся медиа-иконами. Джин снова с Сун, которая не знает, что случилось на острове — и им приходится строить отношения заново. Кейт попадает под арест, но обвинения смягчаются из-за того, что она спасла жизнь Буну. Клэр рожает ребенка. Месяцы идут, но ни с кем из выживших Дарма не вступает в контакт. Герои встречаются и решают оставить произошедшее в прошлом. Некоторые все же пытаются найти штаб-квартиру Дарма Инитатив, но получают предупреждение, что если не оставят свою затею, то будут убиты.

Сойер погибает в случайной перестрелке, Джек убежден, что это — дело рук Дарма. Кейт выходит из подчинения офицеру по досрочному освобождению и вместе с Джеком идет на встречу с отцом Сун. Там они встречают Кристиана Шепарда — возможно, из будущего. Кристиан объясняет, что Дарма Инитатив потерпела неудачу и была полностью разрушена. Затем он отказывается убить Джека и Кейт и позволяет им уйти. Кейт не может вернуться к нормальной жизни, потому что она снова в бегах. Джек, убивший отца Сун, — тоже. Они сбегают на остров в Тихом океане, и в последних кадрах мы видим их, сидящих на берегу.
Разгадки пятого сезона
Планы Дарма Инитиатив будут раскрыты в последней серии пятого сезона. Выяснится, что во главе компании стоят Кристиан Шепард, Мистер Пайк, Чарльз Уидмор и Ричард Малкин. Рейс 815 был выбран для полета в другой временной пузырь, но из-за того, что Десмонд не нажал кнопку, самолет оказался между двумя пузырями и разбился на острове, который был покинут Дармой и передан Бену.

Операция была запланирована для того, что поместить друзей и родственников акционеров Дармы во временном пузыре, где они будут защищены от грядущей мировой катастрофы. Пассажиры рейса были собраны из тех людей, что отказывались добровольно пройти через дверь во времени в штаб-квартире Дармы в Антарктиде — самолет должен был благополучно приземлиться на острове-пузыре, называемом «Рай».

Так как оплошность Десмонда сорвала операцию, жильца Рая оказались на другом острове. В последней серии пятого сезона Дармы показывается выжившим предназначавшийся им остров, но неожиданно оказывается, что сотни поселенных там людей мертвы. Среди трупов Джек обнаруживает и собственное тело."
Страницы: 123...4041424344...565758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Остаться в живых (сериал, 2004-2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Остаться в живых (сериал, 2004-2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх