Кто что читает не фантастику


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Кто что читает (не фантастику!)»

Кто что читает (не фантастику!)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2005 г. 22:04  
Что-то никто тему не начинает... :-)
Имхо, один из современных авторов, которых очень стоит почитать, — Джозеф Кутзее. "В ожидании варваров", "Жизнь и время Михаэла К.", "Бесчестье", "Осень в Петербурге"...
Некоторые его вещи переведены С.Ильиным — известным переводчиком романов Набокова.

сообщение модератора

Доп.разьяснение от 02.10.2015
Тема предназначена для высказывания мыслей и впечатлений по поводу читаемых (либо уже прочтенных) НЕ фантастических произведений.
Просто ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2007 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

ну каюсь, каюсь
ну еще можно добавить к этому списку Сью Таунсенд, я правда не могу сказать что я в восторге, но многим нравится


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
продолжаю чтение Хемингуэя, теперь "По ком звонит колокол". все-таки не мой автор. нет, читается нормально, но как-то... скучновато что ли.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
Классификатор ОКОНХ, ОКПО, ОКАТО и т.д. :-(
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 06:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

Классификатор ОКОНХ, ОКПО, ОКАТО и т.д.

Весьма занимательно! ;-) И в очередной раз — до боли знакомо! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 
Так мне предстоит ПРАВИЛЬНОЕ заполнение формы Т-2 на ВСЕХ сотрудников. А это на данный момент 176 человек. У нас осенью аттестация и лицензирование школы предстоит (пробуем выйти на Учебно-образовательный центр). Будут копать ВСЁ!!!
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
"Песнь о Нибелунгах". ^_^Не ожидала, что так понравится. Все герои предстают вполне живыми людьми.
Следующей будет "Песнь о Сиде".


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
Немногое из того, что я читал не из фантастики и фэнтэзи, и иногда до сих пор перечитываю:
"Кровавая Купель", "Царь кровь", "Противостояние", "День-ночь Трифидов", ну и т.д., про апокалипсис и постапокалипсис. Еще кое-что из Кинга (Темная башня, Зеленая миля, Оно)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Наконец читаю полную автобиографию Хмелевской. Великолепный юмор.
Понятно, что ее так не любит Донцова: булыжник рядом с бриллиантом.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Понятно, что ее так не любит Донцова: булыжник рядом с бриллиантом
булыжник в смысле Донцова? Интересно, кем она себя возомнила, если уже кого-то не любит?..>:-|>:-|>:-|


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Во, еще вспомнил, что я перечитал тем летом, это "Три мушкетера", "20 лет спустя" и "Виконт...". На очереди "Дон Кихот", но только если мотивировать себя Петровым и Васечкиным, тогда пойдет


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
kon28 ALLEGORY suhan_ilich
Друзья, огромное спасибо за рекомендации, постараюсь найти и прочитать, потом отпишусь.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Дочитал я наконец вчера Фрая, смеялся поменьше, чем при чтении "Гиппопотама", но все-таки неплохо, напрягает только его гейский пунктик уже во второй прочитанной книге, можно было вполне обойтись и без них(геев:-)).
Сейчас начал читать "Энигму" Роберта Харриса, пока ничего еще не ясно: Вторая мировая война, Англия, шифровальщики, акула... Читал у него до этого альтернативную историю "Фатерланд", мне очень понравилась.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2007 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Закончил книгу современного британского историка Роберта Бартлетта "Становление Европы". Научная монография, написанная ярко, живо, увлекательно. Никаких "оригинальных" идей встиле "новой хронологии", все вполне в рамках традиционной историографии. Рекомендую всем любителям Средневековья. Все-таки почти любой британский автор — своеобразный "знак качества".
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

Сегодня купил и уже прочитал Дивова "Оружие возмездия".

Купил и прочитал. Правда не в один день , но в два ;-)
Местами смешно, но больше грустно. Ведь оружие возмездия — это сами люди в армии.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Х. Муракамим "Послемрак". Хорошая книжка, есть над чем подумать.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2007 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
"Старшая Эдда". Вот откуда Толкин взял своих гномов — Фили, Кили и прочих.:-)
Если не считать некоторых зубодробительных имен и такого числа персонажей, что сам Джордан обзавидуется, читать почти легко.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2007 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала Уэлша, сейчас — Паланика.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2007 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
Для любителей американского английского :
читаю Вашу мать, сэр ! — иллюстрированный словарь американскго слэнга. Чтиво не для каждого, но весьма занимательно.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2007 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал сборник ранних рассказов Маркеса, не очень понравилось, из 11 рассказов только 3 заслуживают внимания. Сейчас приступил к повестям "Палая листва" и "Полковнику никто не пишет", может будут получше.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2007 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
Добил "Смешные любови" Милана Кундеры. Местами психилогично, местами бред. В целом понравилось, читать можно.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...
Страницы: 123...1718192021...521522523    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Кто что читает (не фантастику!)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает (не фантастику!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх