Агата Кристи


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Агата Кристи»

Агата Кристи

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
Жаль у Кристи мало романов с Мисс Марпл ибо Пуаро не так захватывает ,а отдельные романы за редким исключением(Восточный Экспресс , 10 негритят) в основном средненькие .


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Любимый роман с Мисс Марпл — "Движущийся палец" (я читала его в укр. переводе — "На кого вкаже палець");
из серии об Эркюле Пуаро — цикл "Подвиги Геракла".
Нравятся детективы с инспектором Баттлом (хотя основное расследование обычно ведет не он). Дилогию "Замок Чимниз" и "Тайна семи циферблатов" вообще прочитала на одном вдохе.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Нравится больше пуаро, и отдельные романы...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Пуаро не так захватывает ,а отдельные романы за редким исключением(Восточный Экспресс , 10 негритят) в основном средненькие .

"Восточный экспресс", по-моему, как раз о Пуаро?
Насчет "Десяти негритят" -- не соглашусь. Во-первых, это классика, а во-вторых, не будь оно даже классикой, всё равно вещь мощнейшая. Психологизм такого уровня, какого мало в других вещах Кристи. "Пуаро" берет скорее сюжетом, интригой, а не психологизмом. (Исключение, возможно, "Убийства по алфавиту").
А вообще -- у Кристи действительно очень много средненьких произведений, и энное количество шедевров. Ради которых ее и стоит читать.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


новичок

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Обожаю её рассказы, особенно мне запомнился "М или Н". Не знаю почему, но он меня больше всего паразил8-)
Ещё люблю её за то, что её произведения можно перечитывать бесконечно — сюжет как-то не запоминается. Каждый раз — как первый раз 8:-0 За исключением "10 негритят" и "Восточного экспресса" — незабываемо!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Syren

За исключением "10 негритят" и "Восточного экспресса" — незабываемо!

А я вот не помню уже, в чем вся соль ))) надо перечитать, не говорите )))))


новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 2010 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Календула , в общем, дело было так... :-D
Читайте, наслаждайтесь. Даже завидно немного :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 04:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата elya

цитата
Veronika
Там такая музыка.

И еще картинки на заставке. Уличные сценки и недобрые взгляды кумушек. Я аж подпрыгиваю от предвкушения, когда идет заставка
А потом сижу и наслаждаюсь тем, как любовно и тщательно сняты виды Англии, и все эти древние автомобили, шляпки у женщин...
Джоан Хиксон тоже, по-моему, идеально подходит на роль.
elya ! Сама недавно смотрела по компу "Отель "Бертрам" и была в восторге от того, как это снято!

Имею счастье сообщить(с):-): наконец-то я прониклась и чисто литературным творчеством дамы Агаты, а не только фильмами с Джоан Хиксон.
Я читаю "Хлеб великанов", и пока очень довольна. Скорее всего, оставлю книгу дома.
Роман Мэри Вестмакотт мне нравится гораздо больше, чем романы о Пуаро.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Роман Мэри Вестмакотт

А мне наоборот . Ее социальные романы не пошли.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
У Агаты Кристи читал только "Человек в коричневом костюме". Не моё. Мне ближе авторы вроде Чандлера и Росса Макдональда.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Дочитала "Хлеб великанов". Самый лучший роман Кристи из мною прочитанных. Характеры, сюжет, концовка — всё замечательно!
На очереди — "Неоконченный портрет".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Вообще не люблю детективы. Но несколько лет назад захотелось пересмотреть сериал "Пуаро" (с Д.Суше). Как села, так и все.. И подсела=) После этого захотела почитать романы А.Кристи. Начала с Пуаро, а затем брала другие, если в библиотеке не было романов про Пуаро, которые я еще не читала. Не то. Точнее, думаю, романы также хороши, как и серия про Пуаро, просто мне близок именно этот бельгиец=))) А жанр детектива, как уже сказала выше, меня не впечатляет, поэтому и остальное творчество писательнциы не зацепило.
Если говорить о серии про Пуаро, то меня впечатлил роман "Слоны умеют помнить". Хотя многим он кажется скучным, мне он запомнился..8:-0
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

На очереди — "Неоконченный портрет".
Вот сейчас его и читаю. Просто поразительно, насколько я равнодушна к детективам Кристи (один раз прочесть — и сдать в библиотеку), настолько же сильно мне нравятся романы "Мэри Вестмакотт"! Какая прекрасная проработка персонажей!

Всё, собираю все романы Вестмакотт, которые найду!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Детективы не люблю, но Агата почему-то нравится... Я читал: "10 негритят", "Убийство в Восточном экспрессе", "Пять поросят", "Сверкающий цианид", "Убийство Роджера Экройда", "Загадка Эндхауза". Всё очень интересно, но больше всех понравились — "10 негритят" и "Восточный экспресс". Первый — атмосферой "цепляет", "Экспресс" — местом действия.
Есть ещё несколько не читанных книжек, но я Агату люблю редко читать, если слишком часто — приедается. Да это с каждым автором так, в принципе.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
Очень нравяться у Агаты Кристи ее рассказы. В особенности цикл " 12 подвигов Геракла ".


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Мне очень очень нравятся детективы этой писательницы. Обожаю атмосферу старой Англии..а как они друг другу хамят то улыбаясь ммм))) Я пока прочитала книг 7 или 8(кст не самые знаменитые вещи), но уверенна что другие книги ни чуть не хуже.
А какие персонажи: Пуаро, Гастингс, Марпл. Харрактеры других действующих лиц прописаны так же хорошо, прям с первых страниц))
Фильмы с Суше и Хиксон вообще шедевры (другие актеры в этих ролях...это просто ужас, особенно русский фильм про Пуаро это же просто издевательство и пародия). Актеры подобранны идеально и атмосфера соблюдена:-)
В общем очень нравиться:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Лучшее, что есть в детективах — это все Агата Кристи.
Упивался ей в юношеском возрасте ,прочитал все, что можно было достать в нашей библиотеке.
Сейчас дочитываю/перечитываю книги в порядке написания их самой писательницей.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sablezubyi

Лучшее, что есть в детективах — это все Агата Кристи
А как быть с Чандлером, Пирсом, Эко, Юзефовичем(навскидку)? Прямо "лучшее" — "это все Агата Кристи"?


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

Прямо "лучшее" — "это все Агата Кристи"
для меня — да! Персонажи, построения произведений, развязки и все чем богаты и небогаты детективы — это она, Королева жанра


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sablezubyi

Лучшее, что есть в детективах — это все Агата Кристи.

Лучшее, что есть в детективах — это крутые парни в шляпах, с крутыми пушками и длинноногими блондинками-секретаршами.
Не помню что-то такого у Агаты Кристи. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 1234567...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Агата Кристи»

 
  Новое сообщение по теме «Агата Кристи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх