Otto Dix


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Otto Dix»

 

  Otto Dix

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 21:27  

Otto Dix (русск. Отто Дикс) — российский музыкальный коллектив, взявший себе название в честь немецкого художника и графика Отто Дикса (1891—1969).
В тематике песен значительное место занимает постапокалиптика («Атомная зима», «Город», «Зона теней»), но нередко затрагиваются иные, философские, психологические и моральные темы («Старик», «Немой крик», «Сон разума», «Жертвы искусства» и др.). Кроме того, в некоторых песнях поднимается BDSM тематика («Любимый немец»).
Группа существует с ноября 2004 года. Otto Dix играют в стиле дарквэйв, хотя в музыке проявляются и черты пост-индастриала. В настоящее время весьма широко известны в России и странах СНГ. Все тексты группы на русском языке. Вокалист Михаэль Драу обладает очень редким мужским голосом контратенором
Оф. сайтhttp://ottodix.ru/


Подсела на них почти с два как года назад....Хотелось бы узнать много ли фантлабовцев любят Otto Dix...Мне лично они оч оч нравятся. Это одна из дву русских групп, которые я могу слушать....
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 16:16  
Слушал. Совсем не моё. И русскоязычная лирика как-то коробит. И голос вокалиста ну прям совсем неприятен 8-]. Уж простите за прямоту 8:-0
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 16:34  
Проникся со второго раза. Первый раз слив у товарища с винта "Атомную зиму" долго плевался, потом как-то случайно скачал "Зону теней" и вот тут-то меня зацепило по настоящему. При том, что обычно я предпочитаю другую музыку и не большой любитель современного декаданса (другое дело старый-добрый декаданс Агаты Кристи).
Но Диксы не оставили равнодушными, особенно такие вещи как "Мечты о весне", "Война", "Орфей" — это вообще как-то пришлось испытать на себе. А "Немой крик" просто шокировал, никогда ведь не задумывался об этом, а тут...
Не скажу, что постоянно слушаю, но бывает включаю, когда находит мрачное настроение или тянет на нашу кибер-готику.
"Надо улыбаться — чтоб в живых остаться..."
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 20:39  
Полная ерунда это ваше Otto Dix. Пустышка, мыльный пузырь. Женщина, на протяжении многих лет пытающаяся выдать себя за мужика, провоцирует агрессию:box:

цитата Loveless

Вокалист Михаэль Драу обладает очень редким мужским голосом контратенором


Ложь, ... и провокация. Это обычное женское сопрано. Не самое лучшее причём.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 20:48  

цитата Vampirelve

Ложь, ... и провокация. Это обычное женское сопрано. Не самое лучшее причём.

Это данные из Википедии.

цитата Vampirelve

. Женщина, на протяжении многих лет пытающаяся выдать себя за мужика,

А откуда столько сведений???...
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 20:54  

цитата Loveless

А откуда столько сведений???...


Да есть, есть сведения. Но вы (фанаты сабжа), наверное, будете продолжать утверждать, что это мужчина, даже когда "он" снимется в откровенной фотосессии для PLAYBOY, и даже когда родит. Впрочем, поскольку уж Драу всерьёз вознамерилось эмигрировать в Германию, возможно, "ему" удастся скрыть этот факт от широкой общественности. Иначе говоря, "скрыться недоказанным":-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 20:58  
надо было опрос сделать "Драу тетка или дядька?"
–––
main flood unit SB-V


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 20:59  

цитата Loveless

Это данные из Википедии.


цитата

Прошу, не говорите
Вы о талантах мне!
Возможно, что как зритель
Талантлив я вполне.

Врет энциклопедия как сивый мерин,
А я ее восторженно читал,
Врет энциклопедия, а я ей верил, верил,
И все, что там изложено, я истиной считал!..


Когда притихнув в ложе,
От счастья трепещу,
Талантливо, быть может,
Смеюсь я и грущу.

Врет энциклопедия как сивый мерин,
А я ее восторженно читал,
Врет энциклопедия, а я ей верил, верил,
И все, что там изложено, я истиной считал!..


Талантлив я как зритель,
Талантлив с детских лет,
А прочих, извините,
Талантов нет как нет.


Врет энциклопедия как сивый мерин,
А я ее восторженно читал,
Врет энциклопедия, а я ей верил, верил,
И все, что там изложено, я истиной считал!..


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 21:06  
Vampirelve
А вот по сути не пофиг, что там у Драу между ног, если на то пошло? Я слушаю музыку, а не гениталии разглядываю. И на музыку, почему-то, совершенно не влияет наличие/отсутствие неких органов :-)))
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 21:06  
Мужики или тетки, но на фотке брутально выглядят.
Псевдоготика?


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 21:11  

цитата Jackson911

Псевдоготика?

Она, родимая:beer:

Многое скопировано отсюда.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 21:17  
Когда первые разы слушал — понравилось, особенно "Покаяние", однако дальше мне кажется пошло простое самокопирование. Надоело довольно быстро.


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 21:49  

цитата Николай 1

пошло простое самокопирование.


Самокопирование того, что изначально было украдено у других.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 22:23  
Не считаю себя фанатом...Для меня это было сначально довольно необычно, но понравилось. Сейчас иногда слушаю, когда все остальное надоедает...И я никогда не задумывалась над вопросом какой ориентации солист....Мне как то все раыно навреное было да и сейчас если четсно все равно....Главное текст наталкивает на раздумья, музыка интересная, а голос скажу вам намного лучше многих тех, кто у нас считается "Звяздой"....
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 22:27  
Я наших вообще не слушаю, совершенно не могу слушать российских исполнителей, уж не знаю почему.
–––
Coś się kończy, Coś się zaczyna


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 22:28  
Asmodey У меня тоже такое было....Но вот знакомая как то подсунула и мне понарвсилоь...
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 22:30  
Loveless Предлагаете мне не полениться и скачать какую-нибудь их песню? :)
–––
Coś się kończy, Coś się zaczyna


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 22:33  
Asmodey Я ничего не предлагаю...Если хотите — послушайте...Мне нравится Сон разума, Отражение и Виртуальная любовь, а вообще у них все песни интересные....
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 22:33  
Между прочим, у солиста данного коллектива есть даже своя библиография на Фантлабе!:-))) http://fantlab.ru/autor7867


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 22:35  
wayfarer Ничего себе, неожиданно! :-)))
–––
Coś się kończy, Coś się zaczyna
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Otto Dix»

 
  Новое сообщение по теме «Otto Dix»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх