Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2010 г. 23:51  

цитата Dark Andrew

Всё таки тема у нас про планы, а не про Брина.

Я это безусловно понимаю.
Но тут выражались опасения — разлными людьми, в т.ч. и Вами — нащот эвентуального понижения уровня серии — вот я и высказал свои соображения: мол, дискать, ежли один автор такое ... ... — то будуть ли протчие лучше.
В таком вот аксепте... И не более того.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2010 г. 23:51  

цитата ЯэтоЯ

Ну не имеет "Гаррет" никакого оношения к "Чёрной фэнтези"

угу,
герои: циник-детектив, пусть и с припадками безысходного романтизма, изысканный убийца, элитный костолом, сбежавшая от мужа и детей аферистка и пр.;
жанр: фентезийный нуар, "добро" в чистом виде отсутствует, но то самое пресловутое "малое зло" борется с большими;
то, что серия не похожа на Первый закон, Малазан и прочая, не отменяет попадания под определяющие признаки как бы, да и "чернуха" идет по нарастающей, а юмора вон и у Аберкромби полно хоть и чуть глубже зарытого;
ну а ключевой момент был озвучен — Жикаренцев любит Кука и просто хочется издать (опять же параллельно с основными планами), серию это особо не портит = возмущение мне не очень понятно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2010 г. 23:56  

цитата ЯэтоЯ

Я это безусловно понимаю.
Но тут выражались опасения — разлными людьми, в т.ч. и Вами — нащот эвентуального понижения уровня серии — вот я и высказал свои соображения: мол, дискать, ежли один автор такое ... ... — то будуть ли протчие лучше.
В таком вот аксепте... И не более того.

Так я почему против — не согласен с вами и Брина считаю очень и очень достойным автором. Но в данной теме обсуждать его не хочется.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2010 г. 16:01  

цитата Croaker

Жикаренцев любит Кука и просто хочется издать (опять же параллельно с основными планами), серию это особо не портит = возмущение мне не очень понятно.


А переиздание "Чёрного отряда" в таком случае не планируется? Или права на него так и остались у АСТ?


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2010 г. 18:25  

цитата Randon

А переиздание "Чёрного отряда" в таком случае не планируется? Или права на него так и остались у АСТ?

Dark Andrew говорил, что нет — пока ЧО у АСТ как и "цинковый Гаррет", который осенью обещают.


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 00:37  
Гордость и предубеждение и зомби не собираются выпускать?


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 00:49  
PRIZZRAK так вроде где-то говорилось, что в переводе. издательство corpus. может даже в августе выйдет.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 06:52  
Скоро из мэш-апов выйдет "Андроид Каренина", если кому интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 08:40  

цитата Croaker

серию это особо не портит = возмущение мне не очень понятно.

Да серию эту я не покупаю. И возмущения — нет!
Я просто сторонник чистоты жанра!
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 08:42  
Dark Andrew
Не, ну дак я ж написал:

цитата ЯэтоЯ

Не забывая при этом конешно нащот главного тезиса любой лит-дискуссии: «Каждому – своё!».
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 08:46  

цитата Dark Andrew

Но в данной теме обсуждать его не хочется.

А зачем обсуждать?
Я уже всё сказал.
И понимал, когда писал — что в основном со мной не согласятся. Т.к. Хьюги с Небьюлами просто так — не дают.
Всё! Более ни слова про Брина...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 16:06  

цитата Dark Andrew

не согласен с вами и Брина считаю очень и очень достойным автором
:beer::beer:
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 16:29  
В июле в "Мона Лизе" выйдет книга Джеффри Форда "Год призраков" (Shirley Jackson Award и World Fantasy Award 2009)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 18:10  

цитата Dark Andrew

В июле в "Мона Лизе" выйдет книга Джеффри Форда "Год призраков" (Shirley Jackson Award и World Fantasy Award 2009)
О, просто офигительная новость, World Fantasy Award 2009 и уже в Июле у нас!!! Уже предвкушаю
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 18:34  

цитата ЯэтоЯ

Да серию эту я не покупаю. И возмущения — нет!
Я просто сторонник чистоты жанра!


Я тоже писал без возмущения -- с сожалением о возможных "провисаниях" в продажах серии из-за неверно выбранных книг. Но -- будем надеяться, этого и не произойдёт.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 20:07  
В "Мона Лизе"? Странный выбор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 20:17  

цитата борхус120

В "Мона Лизе"? Странный выбор.

А чего ж тут странного? Они в ней уже выпускали книги Форда.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 20:34  
Упс! Я его с Джаспером Ффорде спутал.8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 20:52  
Жаль, что Форд в "Моне Лизе" выходит. Достоен большего.
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 20:56  
Да пусть хоть где выходит. Главное — выходит. Вон Драконы Вавилона Суэнвика — где?
Страницы: 123...639640641642643...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх