Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2007 г. 21:15  
На точке АЗБУКИ в "Олимпийском" сказали,что в "Золотой коллекции" будет обычный формат — то,что из нового:-)
А доиздания — само собой увеличенные(Сальваторе и т.д.)

Поверим.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2007 г. 14:37  
Да,кто еще не знает в продаже появилось переиздание Джаспер Ффорде "Дело Джен, или Эйра немилосердия" в таком же формате как и"Пятый элефант" Пратчетта без всяких приложений,как и предыдущее издание.:-(((
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2007 г. 14:56  

цитата Похабий Оплюевъ

без всяких приложений,как и предыдущее издание

Жалко :-(
Хотя можно было предположить.
Если бы было с комментариями, которое ждем — то А.Гузман у себя в дневнике наверняка бы отписался...


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2007 г. 23:25  

цитата ФАНТОМ

на точке АЗБУКИ на книжном рынке грозились до конца недели выложить новинки...
Что-то не нашел я никаких новинок... р-р-р-р-р-ррррррррррррр>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 13:20  
В июне в Астовской серии "ЗЛ.Коллекция" выйдут:
Андреев Н. " Метрополия. Разведка боем" и Зорич А. " Сезон оружия. Консул Содружества" .

Ну и очень хочется обещанного Линч С." Обманы Локки Ламоры"
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 10:34  
В серии "ЗЛ-2" АСТ наконец-то вышел В.Васильев"Сокровище Капудании",тираж 8 000экз.,цена 80 р. :cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 15:53  
Интересно, сколько проживет серия "Корола Fantasy"? А вообще это хамство, когда покупаешь Скота Р. Бэккера в "МиМ" за 90 р, а продолжнение вынуждают брать за 160! >:-| >:-| >:-|, да еще и в другой серии >:-| И это еще самая дешевая цена, которую я видел, везде не дешевле 200


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 22:21  

цитата Kawado

Интересно, сколько проживет серия "Корола Fantasy"?
— длительность жизни напрямую будет зависеть от двух факторов:
1. грамотная реклама(если она будет) и успех продаж того,что уже напечатано.
2. дальнейший состав авторов(главное,что бы не впихнули откровенную туфту под видом молодых/талантливых/начинающих)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 22:29  

цитата ФАНТОМ

успех продаж того,что уже напечатано
Я б допустим купил себе "Дорогу Шамана" Р. Хобб, но зачем я буду покупать одну часть, когда неизвестно выдут ли остальные. И так думают многие. Многие, как я например, еще любят прочитать все части сразу, а не с перерывами в месяца.            прошло время...           А второй части все нет и нет, поэтому и первую никто не берет. А потом они будут говорить — тираж первой не разошелся, зачем печатать вторую. Идиотизм. Нужно сразу выпускать цикл и не морочить людям голову.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 23:16  

цитата Kawado

Я б допустим купил себе "Дорогу Шамана" Р. Хобб, но зачем я буду покупать одну часть, когда неизвестно выдут ли остальные.

Глупости какие. Вроде очевидно и общеизвестно, что вторую часть в этой серии мы получим. Вот полуим ли третью — то вопрос, но вторая-то осенью будет, а до осени серию закрывать не резон...

цитата Kawado

А второй части все нет и нет, поэтому и первую никто не берет

Расскажите это поклонникам, ну скажем Перумова, что они оказывается не брали "Рождение мага" с продолжениями ожидая выхода "Война мага. том 4".
Все любители Хобб не задумываясь покупают новую книгу, не парясь с серией. НИКТО никогда не будет выпускать цикл разом — это 100% не выгодно — если первая книга ляжет, нахрена издавать остальные. На желании выпустить цикл разом АСТ столько раз накалывалось, что вспоминать не хочется.

PS подход "давайте подождем всего цикла" однозначно ведёт к более быстрому закрытию серии.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 23:29  

цитата Dark Andrew

вторая-то осенью будет

Dark Andrew Читай внимательно!

цитата Kawado

Многие, как я например, еще любят прочитать все части сразу, а не с перерывами в месяца.

цитата Dark Andrew

Вроде очевидно и общеизвестно
Не надо кормить читателей словами типа вроде, нужно точно говорить, будет или нет!

цитата Dark Andrew

Вот полуим ли третью — то вопрос
Ты сам не уверен, но если тебе нравится читать по одной книгне в пол года, извиняй, значит издательства расчитывают на таких как ты. А мне лично надоели недоделанные циклы, в одном "МиМ" их было 8 точно.

цитата Dark Andrew

НИКТО никогда не будет выпускать цикл разом — это 100% не выгодно
Гляжу намного выгоднее книгу в полгода издавать. Спрос на них.... угу-гу

цитата Dark Andrew

если первая книга ляжет, нахрена издавать остальные
Да поэтому она и ляжет, что одна из трех, а следующая через пол года будет. А третья вообще не известно будет ли.

цитата Dark Andrew

Все любители Хобб не задумываясь покупают новую книгу, не парясь с серией
Да большинство покупают книги одной серии, а не салянку. Спроси у народа, что они предпочитают больше.

Ты уж как-то рьяно заступаешься за издательства..... к чему бы это


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 23:42  
гкхм, Kawado , что за наезды? Ты что сам-то предлагаешь? С жалобами обращайся напрямую в издательства.
А заступается Dark Andrew за них потому что трезво оценивает ситуацию и весь книгоиздательский процесс :-)
Такова данность, и поменять тут ничего не получится.
А то некоторые даже по наивности предлагают саботировать отдельные издания, призывают не покупать! Детский сад!
Мне самому нравится полнота циклов и порядок с оформлением в сериях. Но иного нам не дано. Или так, или никак.
Злиться бесполезно...


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 23:59  
Claviceps P. Это не наезды. Обычное беззлобное высказывание своего мнения с наводящими вопросами. Обрати внимания — ни одного восклицательного знака. Я не знаю что предложить, все равно издательства будут делать как им нравится. Просто они потом жалуются, что тираж залежался и никто его не покупает. Лично я, не хочу больше покупать начальные книги цикла без уверенности что будет продолжение. Ты сам как любишь читать книги, весь цикл сразу или ждать следующую книгу полгода, а между первой и второй прочесть еще кучу других? Я не люблю перерывов, интерес теряестя процентов на 50. Знаю, проходили.
Мне вот придется перечитывать "Тернового короля", когда выйдет вторая с третьей книги. Но когда это будет? Мне хотелось продолжения после первой книги сразу, а не ждать не известно сколько. Потом руки не дойдут, потому что будут другие книги. Вот в чем беда


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 00:06  

цитата Claviceps P.

некоторые даже по наивности предлагают саботировать отдельные издания, призывают не покупать
Вот видишь, не один я возмущаюсь. Это уже вопрос масс, почему же издательства не хотят делать, как людям надо?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 00:17  
Про наезды — это с иронией. Хотя и без смайликов :-)

цитата Kawado

Ты сам как любишь читать книги, весь цикл сразу или ждать следующую книгу полгода

Я просто люблю читать книги. По разному. Разные книги.

цитата Kawado

потому что будут другие книги

Это счастье если другие книги будут. Если они будут отличными — то тогда вообще пир духа! :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 00:28  
Ну что ж, придётся объяснить, то, что мне казалось само собой разумеющимся. На примерах авторов "королей Fantasy"

Итак, издательство купило права на цикл зарубежного автора
Два варианта:
1) цикл завершен автором (пример — Бэккер)
2) цикл незавершен автором (пример — Киз и Эриксон)

Два варианта издания:
а) издать все книги сразу
б) издавать по мере готовности

Итого, получаем варианты:
1а — завершенный цикл издаётся сразу
плюсы: получаем весь цикл сразу
минусы:
1) между покупкой прав на цикл и выходом цикла проходит времени сильно больше, чем обычно, т.к. необходимо перевести все книги цикла и отредактировать все книги цикла.
2) у цикла НИКОГДА не будет одного переводчика, что, очевидно плохо. Иначе сроки выхода просто будут нереальными.
В нашем примере Бэккер бы вышел после подготовки своего третьего тома, т.е. не раньше осени 2007. С учетом отзывов на его книги, вроде бы очевидно, что массе народа это было бы ОЧЕНЬ обидно.

1б — завершенный цикл издаётся по мере готовности
плюсы: читатели получают книги с минимальными задержками (Бэккер), у книг цикла может быть один переводчик (Эриксон)
минусы: страдают люди, желающие читать весь цикл сразу. вопрос — а в чем проблема — ждите выхода всех книг... чего возмущаться? вам ничем не хуже, а тем кто хочет читать быстрее хорошо.

2а — незавершенный цикл издаётся сразу
вариант-нонсенс, т.к. если цикл не завершен (Киз, Эриксон), то получается что его нельзя издать сразу, т.к. он всё равно не весь и завершающая книга всё равно будет прочитана после предыдущих, что автоматически становится вариантом 1б.

2б — незавершенный цикл издаётся по мере готовности
Ничем не отличается от варианта 1б.

Итого получаем сравнение 1а и 1б, причем, Kawado, ты говорил о Хобб и Кизе, т.е. вариант 1а в их случаях не может быть никак — циклы не были закончены на момент публикации первого тома.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 00:33  
А, вот еще пропустил

цитата Dark Andrew

Расскажите это поклонникам, ну скажем Перумова, что они оказывается не брали "Рождение мага" с продолжениями ожидая выхода "Война мага. том 4".
Что вы имели ввиду? Я не в курсе.

цитата Dark Andrew

На желании выпустить цикл разом АСТ столько раз накалывалось
А что например?

Одно дело с перерывами издавать сериал, типа "Колеса Времени" или "Меча Истины", или серию книг, типа "Звездных Войн", а совсем другое циклы, в которых каждая книга зависит друг от друга. Прочтя перовую книгу "Князя пустоты" Р. Скотта Бэккера, я ощутил какую то ущербность от романа, т.к. продолжения небыло. А как хотелось сразу же взяться за него. Постродал денек, взял другую книгу. Теперь вышла вторая часть, но ее, без третьей читать я не буду, чтоб опять не "страдать" от нетерпения сразу же взяться за следующую часть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 00:37  

цитата Kawado

Одно дело с перерывами издавать сериал, типа "Колеса Времени"

а вот этого я совсем не понял — "КВ" пример эпопеи тома которой логически завершены не больше, чем Бэккер.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 00:49  

цитата Dark Andrew

ты говорил о Хобб и Кизе, — циклы не были закончены на момент публикации первого тома.
Законченных другими писателями других циклов вдруг не стало? Все издали? Можно было бы подождать, пока Киз и Хобб закончат свои, перевести не спеша одним переводчиком а потом выкинуть цикл полностью.

цитата Dark Andrew

"КВ" пример эпопеи тома которой логически завершены не больше, чем Бэккер
Пример не приведу, надо вспоминать. Я читал "Колесо..." по мере выхода в Веке Дракона, я не знал сколько их должно было быть, поэтому не особо замечал "разрыва", но задержки в пол года у издательства не было. А у Бэккера я знал, что есть продолжения. Поэтому хотелось прочитать все сразу, а не по одной книге в полгода, или сколько там...


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 00:53  
Dark Andrew Хорошо, скажи тогда как ты сам к этому относишься?

Мое мнение, что если книги так и будут издаваться, как сейчас, проблем с залежами тиражей на складах не избежать
Страницы: 123...6263646566...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх