Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2006 г. 22:00  
Dark Andrew ,спасибо за развернутый ответ!:cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2006 г. 22:08  
Обращайтесь :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2006 г. 14:00  
Обновлены планы ЭКСМО и АСТ на июнь.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2006 г. 16:32  
Ну раз пошла такая пьянка:-D — наберусь наглости и спрошу у Dark Andrew :

Какие планы у наших уважаемых издательств по следующим авторам -

— Ф.Лейбер

— Д.Маддокс Робертс

— Стивен Браст

— Э.Кейт

— С.Кинг (с его новым "Мобильником")

— П.Энтони


С уважением,
                      ФАНТОМ.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2006 г. 19:10  
Кинг — у АСТ точно будет. Вроде дата известна — точнее на российском фэнсайте Кинга.
Браст — точно не будет
Робертс — а что там издавать? АСТ 5 романов издавало в ЗСФ + вроде бы всю его конину издали.
Лейбер — планы неизвестны
Энтони — очень вряд ли кто-то решится (Ксанф АСТ вроде прикрыло)
Э.Кейт — это который автор Боло? (чур меня, чур!) — ничего сказать не могу, но если уточнишь о каком цикле речь может чего и вспомню


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2006 г. 22:12  
Издательства «Азбука» и «Maxima» выпускают антологию «Драконы Хаоса» в серии «Dragonlance (Сага о копье)».

Издательская аннотация:

«Впервые на русском языке выходит новая антология лучших произведений знаменитой серии «DragonLance». Свои рассказы представляют М. Уэйс, Д. Перрин, Д. Грабб, Д. Рейб, Р. Кнаак, Д. Найлз и другие. Над просторами Кринна парят драконы: добрые, сотворенные Богом Света Паладайном, и злые, порождённые Королевой Тьмы Такхизис.
Извечна и нескончаема их борьба — Добра со Злом, Света с Тьмой. Но драконам Кринна приходится забыть о прежней вражде, когда из мрачного мира Бездны вырываются создания Отца Всего и Ничего — коварные и смертоносные ДРАКОНЫ ХАОСА».

http://www.mirf.ru/News/Celaya_staya_drak...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2006 г. 22:38  
В издательстве «Эксмо» появилась рукопись нового романа Гая Юлия Орловского «Ричард Длинные Руки – Бургграф». Это уже 11 том популярного сериала.

Интересно, когда Ричард станет императором, какие еще титулы ему придется завоёвывать? Великого Хана или Микадо?

На прилавках магазинов новый роман ожидается в августе-сентябре.

http://www.mirf.ru/News/Richard_11-i_3201...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2006 г. 22:45  
6 июня в США выходит новый роман канадской писательницы Тани Хафф «Дым и Пепел» (Smoke and Ashes) – третья часть цикла о вампире Генри Фицрое.

Этот 450-летний незаконный отпрыск английского короля переехал из Торонто, где докучал Виктории Нельсон, в Ванкувер, прихватив за компанию юного панка Тони Фостера.

Тони повзрослел, перестал быть мелким воришкой и работает на телевидении. Среди богемной тусни можно встреть разную шваль – гангстеров, драгдилеров, астрологов, даже некромантов. Когда Тони опять оказывается в беде, его друг-вампир всегда приходит на помощь.

Романы Тани Хафф печатаются "Эксмо".

http://www.mirf.ru/News/Saga_o_blagorodno...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2006 г. 00:48  
Dark Andrew,ну тогда уж и еще несколько вопросов:
Что с Пирсом Энтони? КСАНФ — с этим все ясно,а остальное?

   Как скоро будет готов перевод Кука?

   Роберт Янг — планируется ли перевод его замечательной вещи "Эридан"?(переписанная в роман повесть "У начала времен")

   Будет ли в "ЗСФ" новый Пол Андерсон?


Заранее спасибо за ответ.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 8 июня 2006 г. 07:47  
По Максиме уже вышли (есть в прайсах Азбуки)
Сальваторе Р. Серебристые тени /Роман / Пер. с англ. В. Анащенко. – М.: ИЦ «Максима», 2006 – 416 с(22-26)
Найлз Д. Эльфийские войны / Пер. с англ. О. Ратниковой. — М.: ИЦ «Максима», 2006. – 416 с. (29-31)
Голден К. Повелитель кланов Роман / Пер. с англ. В. Двининой. — СПб.: Азбука-классика, 2006. – 288 с. (май, 29-31)
Макнилл Г. Воины Ультрамара: Роман / Пер. с англ. И. Савельевой. — СПб.: Азбука-классика, 2006. — 448 c. (май, 2-5)
Кинг У. Серый Охотник / Роман / Пер. с англ. М. Заболотских. — СПб.: Азбука-классика, 2006. – 352 с. (май 22-26)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2006 г. 10:24  
2 GEP — а я не поправил? Вот, блин, совсем запыхался, спаисбо! (уже полнедели, как о них в прайсе прочитал)

2 ФАНТОМ
Вопрос КОГДА по отношение к АСТ не работает в принципе. Поэтому все сроки у АСТ очень ориентировочные. О Куке всё, что знал — написал.

Пола Андерсона в ЗБФ отродясь не бывало и думаю, что и не будет (он вообще вроде почти весь ЭКСМО выкуплен). А. Понял. В ЗСФ?! А что там может быть? Они же в ЗСФ только тетралогию "Король Иса" издавали — и та не продавалась по нормальному. На 95% — не будет.

Роберт Янг вообще выходил в КМФ. И мог бы и дальше выходить, но серия накрылась. Мне кажется — в принципе его может издать и кто-то другой, но очень вряд ли (по крайней мере даже слухов об этом я не слышал).

Энтони (по текущим сведениям) — не будет вообще.


новичок

Ссылка на сообщение 17 июня 2006 г. 00:18  
кто нибудь знает когда выйдет книга Дженни Вурц: Военый вождь Вастмарка??
да и остальные серии романа войны света и теней?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2006 г. 11:28  
Я могу сказать только одно — она будет. Однако в какой стадии производства эта книга мне неизвестно. Я думаю, что будет она не раньше чем через полгода...
А остальные книги серии — соответственно позднее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2006 г. 12:54  
Обновил немного по ЭКСМО (с Экскалибура) и у АСТ появилось приблизительное время выхода "Дюна: Крестовый поход против машин".


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2006 г. 21:48  
Что-нибудь новое слышно о новой книге Робин Хобб? "Осень" — это не слишком конкретно. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2006 г. 00:02  
Ну не фига себе не конкретно?! Очень даже конкретно. ;-)
А если серьезно, то ничего нового нет — было бы — написал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2006 г. 12:01  
Выложил планы ЭКСМО на июль.
Пока проигнорировал мистику — если кому надо напишите, что мистика тоже фантастика и я буду и мистику выкладывать.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2006 г. 16:45  
Какой интересно рекорд по времени не издания анонсированной книги ???
У Мира Пауков:Shadow land уже перевалило 1,5 года >:-|
Может есть какие-то проблески на сей счет ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2006 г. 18:08  
О, нет — какой же это рекорд. Пока из более-менее известных в рекордах "Дюна: крестовый поход против машин" и Джордан "Новая весна". Там уже практически два года каждая.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2006 г. 15:12  
Ну так Новую Весну давно фанаты перевели — был бы нормальный сетевой перевод паучар я бы вообще наверно не инересовался когда издадут :-)))
А 2-й ждихад в вместе с 3-м издадут им похоже так проще ;-)
Страницы: 12345...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх