Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 11:56  

цитата андрос

Думаю, Безруков бы справился.
:-[ Здесь мы точно не совпадем!

цитата vitamin

Я не выдержал бы, если и Печорина, играл бы Безруков.
Особенно после того, что он сделал с А.С.Пушкиным! >:-|


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 11:58  

цитата vitamin

Актер он конечно неплохой, но примелькался

-Вспомнилась история 4 века до н.э. Когда афиняне голосовали за то, чтобы одного из двух изгнать из города, Фемистокла или Аристида, носившего прозвище "Справедливый", Аристид пробирался сквозь толпу. Его остановил какой-то неграмотный крестьянин, попросивший написать на глинянном черепке имя Аристида. "Тебе что-то сделал этот человек?", — спросил Аристид. "Да нет, просто мне надоело всё время слышать — справедливый да справедливый". Равенчивает народ своих талантов...
А Безруков, считаю, один из весьма немногочисленных сегодня именно многоплановых молодых актёров. Уверен, он бы справился. И, конечно, лучше И. Петренко. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 12:03  

цитата ona

Особенно после того, что он сделал с А.С.Пушкиным!

-А чем не понравился Пушкин в его исполнении? Может, Вы его представляли другим? И потом, ведь этот фильм лишь о самом последнем эпизоде жизни поэта, о причинах его смерти и тесной её связи с судьбой всей России. Особенно характерен момент, когда под любимую музыку Геккерена "Ах, мой милый Августин" явно его рукой открывается сейф, куда посланник кладёт дело Пушкина, где уже лежит дело Грибоедова. Вот, многие говорили, мол, слишком политизированный. Так я рекомендовал цикл передач Парфёнова про Пушкина, основанный на документальных материалах, сразу всё становится ясно.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 12:04  

цитата андрос

Уверен, он бы справился. И, конечно, лучше И. Петренко.

Каждый, безусловно, волен иметь собственное мнение, но вот на счет КОНЕЧНО, я бы в очередной раз не горячилась! :-[
Чем, спрашивается, И.Петренко-то не угодил??! ???


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 12:06  
ona , кстати, а кого из молодых или относительно молодых актёров Вы считаете достойными? Зная это, мне было бы проще понять Ваше отношение.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 12:08  

цитата ona

Чем, спрашивается, И.Петренко-то не угодил??!

-Вот Вы поставили даже два вопросительных знака.??? А ведь сами отвечали на этот вопрос:

цитата ona

не хватает необходимого лоска и аристократизма!
— как видите даже в восклицательной интонации, то есть с уверенностью.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 12:22  

цитата андрос

А чем не понравился Пушкин в его исполнении?
Не вдаваясь в подробности сюжета (поскольку категорически не смогла себя заставить досмотреть указанный ШЕДЕВР!), процитирую одну из газетных статей, полностью совпадающую с моим впечатлением от образа поэта в исполнении С.Безрукова, — "... сложно представить, что Пушкин ходил этаким орангутангом!" (за точность цитаты не ручаюсь, но речь ведь не об этом)!

цитата андрос

а кого из молодых или относительно молодых актёров Вы считаете достойными? Зная это, мне было бы проще понять Ваше отношение.
Обещаю подумать и аргументированно изложить свою позицию (надеюсь завтра получится — сейчас со временем напряг!). 8-)


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 12:29  

цитата ona

что Пушкин ходил этаким орангутангом

-Ну вот.%-\ Во-первых, авторы этой статьи неправильно написали название породы обезьян ("ОРАНГУТАН"). Во-вторых, кроме злобного оскорбления, я в приведённой Вами цитате не увидел ни аргументов, ни конкретики, ни даже грамотной речи. Это не критика, а позиция недоброжелателей, причём, хамская.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 12:44  
после "Бригады", которую я не смотрела (про бандюков вообще не смотрю), видела Безрукова в роли Есенина. и это было ужасно. но еще более ужасен он был в роли Иешуа. абсолютное непопадание в образ. и в интервью по тв его наблюдала: забронзовевший самовлюбленный человек.
когда-то в начале карьеры он был неплох. никогда, правда, не испытывала к нему восторженных чувств.

для меня лучшим актером останется Евгений Дворжецкий. жаль, что ушел...


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 14:46  
Ginger, что ж, на вкус и цвет... Я-то как раз по названным ролям отслеживаю возрастание потенциала актёра. Про интервью тем более не согласен. Наоборот, считаю его очень естественным, слегка уставшим, но без тени самовлюблённости. Имею ввиду интервью у Канделаки (как бы она не ехидничала), у Максимова в "Ночном полёте".
А Евгений Дворжецкий имел, безусловно, потенциал, но многоплановым я бы его не назвал.
Приятно, кстати, когда оппонент выдвигает альтернативу после критики.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 14:58  
Канделаки на том самом интервью, которое, очевидно, мы оба видели, мне было очень жалко. я ее не люблю, но надо отдать должное — "раскрутить" человека на откровенность, на разговор, на диалог ей удавалось неоднократно. но только не в том случае. очень тусклая программа получилась. это было похоже на "как об стенку горох". тут можно сказать, что журналист плохо выполнял свою работу, но в данном случае журналисту сильно не повезло с оппонентом визави. ну это мое мнение. кто-то любит теннисистку Марию Шарапову — и никакими аргументами не переубедить, кто-то яростно ее же ненавидит. лично мне она неприятна — за ненависть во взгляде, за сжатые губы и этот кулачок, за вопящего на трибунах папу, обгрызшего уже все ногти. но — пока она играет хорошо, она молодец. хотя я и болею часто против нее.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 15:07  

цитата Ginger

"раскрутить" человека на откровенность, на разговор, на диалог ей удавалось неоднократно

-Способности у неё, конечно, есть. Вот только использует она их, на мой взгляд, исключительно во имя "шоу" в самом плохом смысле этого слова. Абсолютно, бездуховный человек. А в том интервью ей не дала доминировать достаточно простая и открытая (как мне всё-таки представляется) позиция Безрукова. А её неприязнь просвечивала в каждом прищуренном взгляде (прищур просто не сходил с лица) вкупе с улыбкой, граничащей с ухмылкой.
К Шараповой (к её поведению) отношусь, в общем, спокойно. Когда-то в женском теннисе меня впервые приятно удивила своим темпераментом Моника Селеш. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 20:12  
Хммм... Посмотрел на диске трёхчасовой экскурс в мир создания "Звёздных войн" "Империя мечты". Надо же, никогда бы не подумал, что великая кинотрилогия начиналась так, как не пожелал бы никакому режиссеру, и закончилась, простите за повторение, так, что Лукасу остается только поаплодировать за стойкость и выдержку. Да, нелёгкое это дело — быть режиссёром, и ещё труднее — снимать фильм, когда всё вокруг против тебя. Крепкая 9-точка. Любителям эпопеи неплохо бы ознакомиться. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 20:33  
Сегодня сходили с друзьями на "Лови волну".Нормальный мульт,местами очень смешной.мозги отдыхают.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2007 г. 01:12  
Только что посмотрела чудный фильм по ТВ "Плетеный человек". Про воинствующий феминизм и феминизм как он есть. И в общем, понимаю, почему фильм не пользовался особым успехом. Редкостная жесть.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2007 г. 01:19  
А кто нибудь смотрит фильмы каждый раз в определенный день? Я вот например по средам вечером люблю смотреть "Летопись Осириса", следом "Звездный Путь 7,8,9 или 10 часть" и на последок, иногда "Вавилон 5" какая то там серия. Вечерами по пятницам и субботам я стабильно смотрю обе части "Эвок". Такой график соблюдаю на протяжении почти 10 лет. Может и бзик, но мне нравится ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2007 г. 10:44  
Уважаемый андрос! После столь любезного последнего поста в мой адрес не могла не вернуться к прерванной дискуссии (хотя уже и в off top)! Но обо всем по порядку!
Во-первых, в отношении И.Петренко: не надо передергивать! :-[ Поправьте меня, если я ошибаюсь, но мы, кажется, уже пришли к взаимному согласию в отношении того, что образ Печорина в исполнении В.Ивашова — № 1, после чего уже последовали рассуждения о других исполнителях! Во всяком случае, я говорила о Петренко уже в сравнении с Безруковым (вполне допускаю, что, возможно, выразилась не совсем четко, но к чему цепляться к словам?) ???
Во-вторых, в отношении "ОРАНГУТАН"ов и грамотной речи: Быть может вам покажутся не безынтересными следующие аргументы: ОРАНГУТАНГ — м. одна из самых больших, человекообразных обезьян Африки и Индийских островов (Толковый словарь живого великорусского языка); ОРАНГУТАН И ОРАНГУТАНГ М. – Крупная человекообразная обезьяна с длинными руками и жесткой рыжей шерстью, живущая на деревьях (Словарь Ефремовой).
И, наконец, насчет ХАМСТВА — поподробнее пожалуйста, что именно вы считаете хамским?!? Цитирование мной упомянутой статьи, то, что я разделяю изложенный в ней взгляд на образ поэта, весьма успешно обезображенный Безруковым, или неуважение, проявленное к обезьяне?? ???
В заключение замечу, что при продолжении дискуссии в подобном тоне (с вашей стороны), я прекращаю всякое участие в полемике с вами как в этой теме, так и в любых других!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2007 г. 10:58  

цитата Ginger

Безруков ... забронзовевший самовлюбленный человек.
:beer: Полностью разделяю вашу точку зрения! В том числе и в отношении замечательного Евгения Дворжецкого!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2007 г. 20:06  
8-) Наконец-то пятничный вечер просмотра фильмов. 8-)
  • Клятва: Что сразу и позже, по ходу всего фильма впечатляет и подкупает — так это эпичность и красота фильма, в том числе красота декораций, монтажа и плавности сюжетной линии. Конечно, здесь истина просто как мир — "всё можно изменить", но идея в целом подана неплохо.
    Напоминает "Дом летающих кинжалов", но нет таких масштабных побоищ и войн (если исключить начало с битвой против дикарей). И, впрочем, такая масштабность здесь не к месту.
    Что удручает — игра актеров. В некоторых местах она хороша; эмоции сильны и даже убедительны, но в большинстве своём могли бы на порядок лучше. Хотя, на фоне многих иных "блокбастеров" китайские киноленты в плане драматизма всегда выйгрывали. "Клятва" не исключение. 8 баллов. =)
  • Лабиринт Фавна: Отличная "сказка для взрослых". Именно для взрослых — такое нельзя ни за что давать детям лет до четырнадцати, хотя бы из-за жестокости.
    Понравилась идея фильма — разграничить два мира: мир фантазии и сказки не красочной и притягательной, а больше жестокой и призрачной, и мир реальный, где идёт война. В фильме два мира с одной стороны тесно переплетаются, а с другой — идут поодаль друг от друга, но тем не менее они рядом, они есть, хотя бы и в сердце Офелии. Кроме того финал наглядно показал, что не на столько мы хорошо знаем нас и мир вокруг, стоит его изучать и изучать. Думаю, концовка понравится всем, так как она двойная: кому-то "понравится" реальный исход, кому-то — сказочный. Тем не менее любителям нестандартной фэнтези стоит приглядеться — фильм антуражный, художественно правильно выстроенный и привлекательный прежде всего тем, что лишен банальностей, односложности и, к слову, юмора, который в этом фильме неуместен. 9 баллов. 8:-0

    И — наконец-то, сбылись мечты! — достал в свою коллекцию фильмов отличный анимационный фильм "Последняя Фантазия". Душа ликует и радуется! :cool!: ^_^


  • философ

    Ссылка на сообщение 8 июня 2007 г. 23:31  
    Только что посмотрел фильм "Пророк" по рассказу Филипа Дика, книгу не читал но фильм понравился. Очень динамичный и смотрится без напрягов

    цитата

    Клятва

    А мне вот как то не очень, кравивый это да, но вот драки в китайских фильмах (там где люди летают) раздражают, неужели нельзя нормально снять???
    –––
    "Уходя на тот свет, гасите этот"
    Плакат электрокомпании
    Страницы: 123...4445464748...164816491650    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

     
      Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх