Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 01:50  

цитата Kawado

Законченных другими писателями других циклов вдруг не стало? Все издали? Можно было бы подождать, пока Киз и Хобб закончат свои, перевести не спеша одним переводчиком а потом выкинуть цикл полностью.

Еще раз повторяю — предложенное тобой лишено практической пользы: такие как ты (единицы) просто ждут, а такие как я (их большинство) читают по мере выхода. Ты не хочешь делать, как я — не покупай и не читай. Но жаловаться на это? Как минимум странно.
А по поводу Бэккера хочу тебе напомнить, что Бэккер закончил всего лишь первую трилогию, а цикл в целом — не завершен до сих пор.

цитата Kawado

Мое мнение, что если книги так и будут издаваться, как сейчас, проблем с залежами тиражей на складах не избежать

Книги абсолютно точно не будут издаваться так, как предлагаешь ты, т.к. издательству это просто невыгодно. Пример — вышел первый том, книга стала популярной, пошел доптираж, тогда второй том уже будет большим тиражом. Если наоборот первый "встал", то второй будет сильно меньшим тиражом. Т.е. издательство отслеживает спрос.

Залежи тиражей вообще не имеют отношения к способу издания. Если бы выпустили все три Бэккера разом (гипотетическая ситуация), то и продавать бы их стали комплектом, а в этом случае число купивших было бы в разы меньше, потому что купить одну книгу или три книги — это по цене отличается неслабо.
Я, как человек, немного продающий фантастику, прекрасно вижу, как ждут каждую новую книгу и сметают её с прилавков. Выйдет 12 июня "Тёрн" Перумова — начало минимум трилогии — и будут его пачками раскупать, никто ничего ждать не будет.
Или более близкий пример — мы несколько лет ждём каждый новый роман Мартина, что он раскупается плохо?

PS Краткое резюме: то, что ты предлагаешь не делает лучше ни читателям, ни издателям, а поэтому непонятно зачем так делать.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 17:55  

цитата Dark Andrew

такие как ты (единицы) просто ждут, а такие как я (их большинство) читают по мере выхода
Единицы? Большинство? Вот уж наврал... Не спорю, люди покупают книгу по мере выхода, но она так и стоит у них на полке, ждет своего продолжения. Поверь, я знаю целую уйму людей, которые придерживаются такого же мнения. Я раньше тоже читал по одной, ждал следующей, но мне просто надоело ждать.

цитата

Бэккер закончил всего лишь первую трилогию
А я про это и говорил.

цитата

Книги абсолютно точно не будут издаваться так, как предлагаешь
Я никому ничего не продлегаю, Мне еще решать проблемы издательств. Сами пусть разбираются. Выпусти цикл малым тиражом и смотри как он разойдется. Улетит, дополни.

цитата

Если бы выпустили все три Бэккера разом, то и продавать бы их стали комплектом
Ну ты бы наверно так и стал, а у нас можно взять поштучно

цитата

Я, как человек, немного продающий фантастику, прекрасно вижу, как ждут каждую новую книгу и сметают её с прилавков
Раз продаешь книги, так и говори. Ни к чему "немного", "чуть чуть"... А я, как человек, который покупает книги, вижу что люди стараются купить полный цикл, а не по отдельности.

цитата

Или более близкий пример — мы несколько лет ждём каждый новый роман Мартина, что он раскупается плохо
Тут правда твоя :-). Его и я жду.

посс:

цитата

то, что ты предлагаешь не делает лучше ни читателям, ни издателям, а поэтому непонятно зачем так делать
Я б ответил, но выйдет слегка некорректно, для форума.

У нас с тобой разнятся требования, поэтому прекращаю спор, а то один флуд пошел. Но мне интересно было выслушать твое мнение. Благодарю за разговор ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 18:01  
Dark Andrew ,тут на сайте ТД"Москва" увидел инфу по планам "Азбуки"на июнь/июль:

Fantasy и фантастика

Июнь 2007

1. Браславский Д., Подлесная Н. Щит Королевы: Роман. Тираж: 6000 (Цикл романов Дмитрия Браславского «Войны магов»)
2. Скирюк Д. Воин. Драконовы сны: Роман. Тираж: 5000 (Цикл романов Дмитрия Скирюка «Жугà». Дополнительный тираж)
3. Сальваторе Р. Одинокий эльф: Роман Тираж: 5000 (Серия «ForgottenRealms» (Забытые королевства). Дополнительный тираж)
4. Сальваторе Р. Море Мечей: Роман Тираж: 7000 (Серия «Забытые Королевства» (Forgotten Realms). Мягкая обложка. Дополнительный тираж)
5. Сальваторе Р. Темные тропы: Романы Тираж: 7000 (Серия «Gold collection»)
6. Вампиры: Антология Тираж: 10000 (Серия «Лучшее…». Дополнительный тираж)
7. Холдсток Р. Железный Грааль: Роман Тираж: 6000 (Серия «Ультима »)
8. Каунтер Б. Галактика в огне: Роман. Тираж: 10000 (Серия «Warhammer 40000»)
9. Абнетт Д. Инквизитор. Ордо Маллеус: Роман Тираж: 5000 (Серия «Warhammer 40000». Дополнительные тиражи)
10. Кинг У. Серый Охотник: Роман. Тираж: 5000 (Серия «Warhammer 40000». Дополнительные тиражи)
11. Макнилл Г. Орден Ультрамаринов: Романы, рассказ Тираж: 7000 (Серия «Warhammer 40000». Дополнительные тиражи)
12. Линт Ч. де. Волчья тень: Роман Тираж: 5000 (Серия «Городские легенды»)
13. Прейс Б., Ривз М. Последний дракон: Роман Тираж: 4000 (Отдельные проекты)
14. Ринго Дж. Изумрудное море: Роман, повесть Тираж: 5000 (Отдельные проекты)
Июль 2007

1. Абнетт Д. Возвращение Равенора (Серия «Warhammer 40000»)
2. Фэрринг Д. Конрад (Серия «Warhammer FB»)
3. Датлоу Э. Лучшее за год 2007. Мистика, магический реализм (Подарочное издание)
4. Вульф Д. Рыцарь (Серия «Gold collection»)

Не знаю,на сколько достоверно(по временным параметрам):-)

Только вот где же тогда Ходжилл,Ши и т.д. в "Золотой коллекции"?!>:-|
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 18:07  

цитата ФАНТОМ

инфа по планам "Азбуки"на июнь/июль:

А где обещанные две книги "Драконов..."? Или они уже вышли?

Видел, кажется, две книги "Пиратов карибского моря". Кто знает, они по фильмам? Я так понял что нет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 19:00  
Gonza на экскалибуре ответил, что у них проблемы со сроками — Ши, Ходжилл всё ещё в типографии.

2 Kawado
Я вроде схему чуть выше привёл, ты заметил? Вариант о котором ты говоришь в принципе нереален, т.к. он не имеет никаких плюсов перед тем, как издаются циклы сейчас. Тем более, раз ты признаёшь, что книги покупают по мере выхода.
Я честно скажу, не понимаю смысла в покупке книги и тем более её продолжений если их не читать. А если мне первая не понравится, то какой смысл в покупке второй и третьей.

цитата Kawado

Если бы выпустили все три Бэккера разом, то и продавать бы их стали комплектом
Ну ты бы наверно так и стал, а у нас можно взять поштучно

А вот это — ерунду ты говришь. Это вовсе не торговцев дело, а издательства. Если издательство РАЗОМ выпустило несколько томов (пример — "Хроники Амбера" в IA или ОО), то ни один торговец не станет их продавать по отдельности.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 21:54  
Dark Andrew Дополню по Мартину и продолжу мысль. За Мартина, Джордана, Пратчета, Гудкаинда народ уверен, что как выйдет новая книга, ее издадут. А вот, например, Ньюкомб и его "Хр. корви и камня"... у меня есть 2 книги, но цикл не закончен. Я не знаю причину, но, уволь, я не уверен что даже если оно выйдет, у нас будет доиздано. Вот и в "Королях...", я б с удовольствием купил и Хобб, и остальных, но неуверен, что будет продолжение. Поэтому я сначала подожду, почитать найдется что. У меня и так хватает недоделанных циклов, мне лично надоело. (А вот это общественное мнение)

цитата

Это вовсе не торговцев дело, а издательства. Если издательство РАЗОМ выпустило несколько томов, то ни один торговец не станет их продавать по отдельности.
Да будет. Какие нибудь букинисты не будут (они даже новые книги собирают в цикл и продают вместе. О чем тогда говорить) , а обычные торговцы будут. У нас даже Амбера в "Стальной крысе", для желающих, продовали по отдельности. "Властелина колец" и "Мир Воров" в Знаке Единорога тоже. Были еще какие то циклы, но не припомню сразу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2007 г. 00:55  

цитата Kawado

У нас даже Амбера в "Стальной крысе", для желающих, продовали по отдельности. "Властелина колец" и "Мир Воров" в Знаке Единорога тоже

Без сомнения. Всё названное тобой не выходило одновременно. Амбер в СК, ВК и "Мир воров" выходили на протяжении нескольких месяцев. Я же говорю, что вышедшие ОДНОВРЕМЕННО несколько книг цикла будут продаваться ВМЕСТЕ. И ты не найдешь ни одного примера обратного.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2007 г. 01:14  
Я не знаю, как они выходили в издательстве, но у нас все то что я перечислил и многое другое поступало в продажу всем циклом одновременно. Не спорь. Хр. Элении, Хр. Тамула, Нарния, все продовалось отдельно если захочешь. некоторые другие циклы выходили в промежутками, но не в пол года, а месяц или около того.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2007 г. 01:31  

цитата ФАНТОМ

13. Прейс Б., Ривз М. Последний дракон: Роман Тираж: 4000 (Отдельные проекты)

А что это такое кто-нибудь знает?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2007 г. 01:43  

цитата Kawado

Я не знаю, как они выходили в издательстве, но у нас все то что я перечислил и многое другое поступало в продажу всем циклом одновременно. Не спорь. Хр. Элении, Хр. Тамула, Нарния, все продовалось отдельно если захочешь. некоторые другие циклы выходили в промежутками, но не в пол года, а месяц или около того.

Спорить?! Спорить что У ВАС ПОСТУПАЛО В ПРОДАЖУ одновременно я без сомнения не буду. Это проблемы ваших книжников и читателей над которыми издеваются. Я говоря совершенно о другом — о ВЫХОДЕ этих книг. Если ты попросишь, то лично для тебя привезут то, что ты хочешь по выходу последнего тома. То о чем ты говоришь — и Тамули и Эления (а что за Нарния томами отдельными издавалась я не знаю) выходили в течении нескольких лет, что элементарно теюе покажет поиск в интернете.
А вот то, что на самом деле вышло одновременно ("Хроники Амбера" в ШФ, "Стальная крыса" в том же ШФ, у "Азбуки" "Имаджика" Баркера, старый северозападский "Властелин колец", северозападский же двухтомник Перумова) — всё это продаётся ТОЛЬКО одновременно, единственное исключение — это у букинистов, которым сдали отдельные тома.
Тебе же не продадут один из двух томов "Пира стервятников" Мартина в ВД — а все одновременно вышедшие книг являются такими многотомниками.

"Последний дракон" — яркая такая здоровая судя по всему книга. На сайте азбуки есть в каталоге.
http://www.azbooka.ru/content/catalog/def...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2007 г. 02:04  

цитата Dark Andrew

"Последний дракон" — яркая такая здоровая судя по всему книга

Хм... Неоднозначная аннотация...
Это Byron Preiss и Michael Reaves. Книга 1979 года однако. Иллюстрированная и детская похоже.
http://www.fantasticfiction.co.uk/p/byron...
Авторов возьмите на заметку — библиография маленькая


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2007 г. 21:08  
Dark Andrew Да, не спорю, Москва отсталый город, все не как у людей. Я понял что ты "все знаешь".


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2007 г. 21:21  
Я буду покупать Хобб по любой цене и в любом издетельстве.
Конечно хотелось бы купить всю серию сразу, ну тут возникает вопрос финансов, да и ждать продолжение интереснее и можно денег накопить.
Или я купил в королях два тома Эриксона, а унего уже 6 за бугром вышло, что мне ждать когда у нас издадут чсе сразу ?Это не реально.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2007 г. 21:27  
Не известно, когда будут издавать в КФ "Сагу о видящих"? А то Эксмо с "Саги о окраблях начало"... Кстати, Кавадо, лучше задумываться не над знанием чужих людей, а над своим...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 01:29  

цитата Kawado

не спорю, Москва отсталый город, все не как у людей. Я понял что ты "все знаешь".

Ёрничание дело хорошее. Однако, я тебе любое своё высказывание могу подтвердить ссылками, цитатами и фотографиями. На примере Тамули:
http://www.svenlib.sandy.ru/booknews/28_0...
http://www.svenlib.sandy.ru/booknews/11_0...
http://www.svenlib.sandy.ru/booknews/29_0...

На даты внимания обрати. Не веришь Ворчуну, могу тоже самое привести с сайта "Русская фантастика" — у них библиографический мониторинг с 1998 года.
Это ссылки, если ты имел в виду "Тамули" не в "Знаке единорога", а в "Азбука-fantasy", то в интернете прямо вот так ссылку не найду, но могу достать подшивку "книжного обозрения", где по месяцам расписано, как выходили книги. Или просто Дениса Лобанова спрошу, который их тогда готовил к изданию.

2квинлин
План был такой — издать "Корабли", затем "Шут и Убийца" и только в конце "Видящих". Это всё из-за того неудачного издания "Видящих" в "Сокровищнице фэнтези".
В приницпе если много времени пройдет, то могут планы и поменять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 14:40  
Спасибо большое.Надеюсь, что выйдут хотя бы этом году "Сага о видящих"..и ещё 2 том нового цикла...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 16:33  
Надежда тут напрасна :)
Видящие — точно не выйдут в этом году, второй роман нового цикла скорее всего выйдет.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 16:35  
А "Криптономикон" будет переиздаваться?
Я имею ввиду на нормальной бумаге,шитым блоком(и желательно в нормальной серии).
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 17:23  
Да, уже анонсирован в той же серии, что и "Ртуть".


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 18:13  
Ну если как "Ртуть",то опять порнушный>:-|:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...6364656667...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх