Журнал Мир Фантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Мир Фантастики"»

Журнал "Мир Фантастики"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2005 г. 14:42  
Опись номеров журнала с 2003 года: https://fantlab.ru/work109037
Сайт журнала: https://www.mirf.ru/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 17:10  

цитата vvladimirsky

Торговцы ставят условие: глянцевый молодежный журнал такого формата должен быть с диском -- или не быть вообще.

Я кстати так и думал. Есть давно уже сложившиеся правила и алгоритмы. Наличие диска один из них.
Другой вопрос, на сколько этот диск удорожает конечную стоимость журнала.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 17:13  
читаю постоянно! Очень хороший журнал. Особенно люблю раздел рецензий на книги — рецензии очень неплохие у них.


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 17:28  

цитата vvladimirsky

Торговцы ставят условие: глянцевый молодежный журнал такого формата должен быть с диском -- или не быть вообще.

А как этот "формат" устанавливается? Взять журнал Empire (тоже глянцевый, молодежный?) — он идет без диска, хотя другие подобные (и ныне почившие) журналы о кино всегда были с ним. Но...

цитата CHRONOMASTER

Другой вопрос, на сколько этот диск удорожает конечную стоимость журнала.


У нас в городе оба журнала стоят одинаково. Да, что есть диск, что нет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 17:48  

цитата MikeST

100% имеют неограниченный доступ в интернет, где все это легко находится (и скачивается)

Ну-у-у.... Прям уж сто процентов. :-)
У меня вот содержание диска МФ по интересу стоит сразу после книжного раздела, иногда ради DVD и покупал журнал.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 17:53  

цитата MikeST

Взять журнал Empire (тоже глянцевый, молодежный?)


Нет, не молодежный.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 17:56  
Вообще журнал, в котором пишут о фильмах и играх, представляет гораздо меньший интерес для читателя, если он, читатель, не может познакомиться с визуальной составляющей этих фильмов и игр. Так что диск необходим. Если бы журнал был посвящен только книгам -- иное дело. Но если бы у бабушки были яйца...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 18:14  

цитата Kuntc

Ну-у-у.... Прям уж сто процентов.

Сознаюсь, преувеличил.

цитата vvladimirsky

Нет, не молодежный.

Да и у меня был под вопросом. Но я привел его в качестве примера не поэтому. Просто сей журнал выбивается из общей концепции журналов О Кино, которые непременно с фильмом на диске. Но существует, возродился, покупают (правда цена безумная). Значит не все так строго зависит от торговца

цитата vvladimirsky

Вообще журнал, в котором пишут о фильмах и играх, представляет гораздо меньший интерес для читателя, если он, читатель, не может познакомиться с визуальной составляющей этих фильмов и игр. Так что диск необходим.

Возьмем на заметку :-)

И чтобы не удаляться во все эти если... Журнал хорош. Покупаю и люблю за статьи, интервью, рецензии и комикс :-D Диск всегда просматриваю весь, хоть многое уже и видел, слышал. Всякий раз фильм на диске отправляется в личную коллекцию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 18:37  

цитата MikeST

У нас в городе оба журнала стоят одинаково. Да, что есть диск, что нет...

Это торговцы продают их одинаково. Я же говорю о том, на сколько этот самый диск удорожает стоимость журнала. Сама болванка диска ничего практически не стоит, а вот подготовленный материал для диска -- это стоит денег. Вот на сколько подешевеет себестоимость журнала, если убрать диск?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 19:52  

цитата CHRONOMASTER

на сколько подешевеет себестоимость журнала, если убрать диск?


Чтобы вычислить это, надо знать много переменных: сколько "МФ" платит за права на фильмы, какой оклад у ведущего редактора диска, какой у него (диска) тираж, и так далее, и тому подобное. Поскольку всего этого мы не узнаем никогда (коммерческая тайна), получается гадание на кофейной гуще. Не люблю.

О себестоимости. Недавно мы говорили с Денисом Лобановым о нашей безвременной почившей "FANтастике", и Гонза сказал одну очень правильную вещь. Сейчас, после кризиса, имело бы смысл делать совсем другой журнал: ориентированный преимущественно на литературу, обильно печатающий художественные произведения, без диска, на газетной бумаге и с глянцевыми вставками (для потенциальных рекламодателей). Вот у такого издания себестоимость действительно была бы на порядок ниже, чем у "МФ". Правда, и привлекательность для рекламодателей тоже упала бы... Зато школьники и студенты могли бы покупать его без всякого финансового напряга.

Но это, увы, совсем другая история...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 15:38  
хороший журнал
статьи о "готической литературе" очень помогли при написании курсовой.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 16:34  

цитата vvladimirsky

Зато школьники и студенты могли бы покупать его без всякого финансового напряга.

Могли бы, но стали ли бы? Есть ли спрос?
Лично я не нуждаюсь ни в диске, ни в большинстве статей журнала, меня интересуют новости (в первую очередь — литературы), рецензии, интервью. 50-70% объема журнала для меня — шлак. С другой стороны, я не уверен, что замена этого объема на литературную составляющую сильно меня порадовала бы.
И, боюсь, я такой не один. Журнал покупаю, но по привычке, четко понимая, что денег своих он не стоит.
Вообще, мне кажется, время информационных и литературных журналов прошло, интернет поглотил эту нишу.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 22:56  

цитата Inspector

Журнал покупаю, но по привычке, четко понимая, что денег своих он не стоит.

Я тоже...вроде понимаешь, что на том же фантлабе касаемо книг в разы больше и оперативней информация, но привычка вторая натура...

цитата Inspector

Лично я не нуждаюсь ни в диске, ни в большинстве статей журнала, меня интересуют новости (в первую очередь — литературы), рецензии, интервью. 50-70% объема журнала для меня — шлак.

:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 23:46  

цитата Inspector

мне кажется, время информационных и литературных журналов прошло, интернет поглотил эту нишу.


Кажется, кажется. Тиражи и "Если", и "Полудня" растут.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 15:42  

цитата vvladimirsky

Кажется, кажется. Тиражи и "Если", и "Полудня" растут.

А чем это, по-вашему, объясняется? Может, тем, что малой и средней форме не находится места в книжных издательствах?
Вообще, любопытно. В США период расцвета литературных журналов, начался и закончился еще в ХХ веке, а у нас — вона как. :-)
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 15:49  
Очень люблю и покупаю всегда, однако в нашем городе ныне за него просят 260 р. Дороговато. Для сравнения, в Твери покупала за 205.
В общем-то, интересны только книги и настолки, но и все остальное читаю с удовольствием)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 15:58  

цитата Inspector

Может, тем, что малой и средней форме не находится места в книжных издательствах?


Прежде всего, средней форме. Рассказов в разных сборниках печатается достаточно много. Хотя о расцвете журналов в России, конечно, говорить не приходится.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 14:34  
В пятницу приобрёл , а сегодня закончил читать № 8 . Очень интересный на мой взгляд номер , ну а мне , как любителю железных дорог , понравилась статья " По призрачным рельсам " о поездах призраках . :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 15:36  
После этой статьи села перечитывать Брэдбери)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 15:42  
А можно ещё и Стефана Грабинского "Странная станция", "Блуждающий поезд" и др. из книги "Демон движения".
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 16:17  
Так, а этого еще не читала..... Надо бы достать, только теперь не знаю, когда из нашего Ухрюпинска выберусь в город с нормальным книжным магазином)
Страницы: 123...1920212223...124125126    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Мир Фантастики"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Мир Фантастики"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх