АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 17:16  

цитата ааа иии

картинка, тема, музыка, праздник, кости дракона, танк... ждал многого.
Как по мне уже через пару начальных серий было понятно, что сериал "ни о чем". Такой своеобразный Haibane Renmei, только слабее в разы.

цитата ааа иии

поэнергичнее, но и от "Охотников за приведениями" многовато.
Дак это ж хорошо 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 17:25  

цитата Faraha

Такой своеобразный Haibane Renmei, только слабее в разы.
не, не просто слабее, а совсем не туда. Слайс-оф-лайфа не вышло.

цитата Faraha

Дак это ж хорошо
плохо. Со шваброй на призраков:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 09:08  
уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста анимэ в духе "Steamboy", т.е. относящееся к жанру "стимпанк". очень проникся атмосферой этого мульта!
"Небесный замок Лапута" смотрел разумеется, тоже очень впечатлил!
–––
в таксономическом единстве


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 11:13  
varnie Last Exile ну и, конечно, великий и ужасный Стальной Алхимик. Не знаю правда насколько они в духе Стимбоя, ибо последнего не смотрел, просто предложил известнейшие сериалы в жанре паропанка. Тема изобретательства в эпоху рубежа веков также неплохо раскрыта в Fushigi no Umi no Nadia, но стимпаком это назвать весьма сложно.
Гыг, для интереса зашел на кинопоиск посмотреть что он рекомендует похжее, так он выдал то же самое что и я написал:-D


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 14:31  
Посмотрела сегодня полнометражку "Тетради смерти"... Не скажу, что интереснее тех 37 серий, но в ней есть новые моменты...8:-0
Своеобразно кончилось, скажу... Эффектно...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 15:35  
Досмотрела на днях Sarai-ya Goyou... Ощущения весьма противоречивые...
Можно сказать, что хожу с поцарапанными глазами:-))) Вроде в этом аниме все есть и всего достаточно... НО... В первую очередь царапает рисовка — непривычные острые черты лиц героев, удлиненные силуэты тел + ко всему пейзажи. Однако, не могу не отметить огромного преимущества этой рисовки: ГЛАЗА ГГ!!!! Это не просто отталкивающие, вызывающие отвращение черные дыры на лице ГГ.. Это — все преждеперечисленное + ощущение того, что это омуты в которые тебя затягивает с головой — просто потрясающий эмоциональная окраска.
Сюжет понравился скорее из-за того, что дух эпохи передан очень хорошо — с первой серии включаешься в процесс. Да и сюжетные линии выстроены логично и каждая из историй отделного персонажа полностью раскрываеся (хотя, несколько раз за 12 серий проскакивали опасения, что авторы уйдут не в ту степь и кто-то останется обделенным вниманием). Что правда, сама концовка немного неокончена (товтология страшная сама понимаю, но так оно и есть),а это наталкивает на определенные мысли. Скорее всего планируется второй сезон — наверняка тоже стоящий...
Может смотрел кто? Было бы интересно ваше мнение ???
–––
Извините, Ваш мозг временно недоступен или находится вне зоны действия


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 23:49  
Посмотрела аниме "Принцесса мононоке". Все-таки Хаяо Миадзаки гениальный режиссер.
Ну а то что в аниме был некоторый намек на легкую расчлененку (ну очень некоторый), то это сошло даже за плюс. Не Эльфийская, конечно, песнь, но свего стоит. Только правда в начале был чисто американский тормозняк... Раскрывался сюжет и образ главных героев. Но к концу невозможно было отлипнуть от экрана.
Суть несколько напомнила "Аватар" Камеруна, но с более широким и филосовским понятием и подтекстом.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 00:00  

цитата Журналистка

Суть несколько напомнила "Аватар" Камеруна, но с более широким и филосовским понятием и подтекстом.

Правда "Мононоке" была раньше. Ну так и "Покахонтас" была раньше. А расчлененка для японцев не так уж страшна. Даже в "Эльфийской песне" пальцы и ноги отлетают очень по-кукольному, а фотанищи кровыщщи не выглядят натурально.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 00:12  

цитата hellsing

Правда "Мононоке" была раньше. Ну так и "Покахонтас" была раньше. А расчлененка для японцев не так уж страшна. Даже в "Эльфийской песне" пальцы и ноги отлетают очень по-кукольному, а фотанищи кровыщщи не выглядят натурально.

Соглашусь. Скорее всего создатели таким образом несколько отвели и запудрили мозги зрителю, чтобы к конце этого аниме его не пробирал легкий трясунчик.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 00:16  
Но та же "песня" для японцев даже близко не в десятке любимых. Как были "Наруто", "Блич", "Дораэмон" и супераниме "Ван Пис", так и остались. Нашим же подавай со смыслом, с красивыми костюмами, с сюжетом. Хотя на Миядзаке сошлись два народа, уже приятно.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 00:22  

цитата hellsing

Нашим же подавай со смыслом, с красивыми костюмами, с сюжетом. Хотя на Миядзаке сошлись два народа, уже приятно.

Просто потому что этот человек действительно умеет снимать аниме и делает это качаственно, не сливая, не каверкая...
Никак не могу отойти от темы про "Тетрадь смерти" — очень жалко, что конец так растянули... Иначе бы это аниме вошло в разяды самых лучших. Тут уже хотя бы для меня.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 00:41  

цитата hellsing

. Нашим же подавай со смыслом, с красивыми костюмами, с сюжетом.
Биг 3 у нас тоже дико популярны. Вот Дораэмон, нет, но это и не удивительно.

Второй Алхимик вышел шикарным. 64 серии слишком мало... остается только мувик ждать.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 10:47  
А я вот вчера досмотрел "Слезы Тиары". Все прекрасно начиналось, но после 18 серии, авторы потеряли нить. В целом, если б объединить все лучшее из "слез" и "прославленного", получилось бы прекрасное аниме, а так... В общем оценка 7.
Кстати, кто-то может посоветовать интересное аниме на подобную тему: ангелы, падший ангел, Бог и их борьба...


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 12:22  
Смотрю "Рыцарь Вампир". Пока очень нравится, хотя в первых сериях кривляния героев очень добивали... Казалось, что это аниме должно быть более серьезным... Оно в общем вскоре и стало таким, и теперь смотрю взахлеб, серия за серией...8:-0


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 12:33  

цитата benommen

Кстати, кто-то может посоветовать интересное аниме на подобную тему: ангелы, падший ангел, Бог и их борьба...

Chrono Crusade — скорее про падших демонов. ) странное аниме, начинается как такой пародийный Хеллсиг и оканчиватся мрачным депресняком и откровенно антихристиаской философией.
Angel sanctuary — про парня, в душе которого спит восставший ангел. хорошо, но не доделано. Как приквел к маге. Манга, говорят, великолепная.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 12:46  
Hermit спасибо:beer:


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 13:38  

цитата Hermit

Chrono Crusade

Буэээ... Почему то мне он не понравился, но я заставлял смотреть себя до конца, надеясь на какой-то проблеск что ли, или хотя бы неожиданный поворот, или еще что. Не дождался — аниме почти беспросветно уныло чуть ли не с первой серии. Больше всего раздражала, конечно, главгероиня, думал что сериалмне не понравился только из-за нее, но это не так, он просто скучен был и все. Причем при просмотре я максимально пытался освободиться от каких либо ошибочных ожиданий или сравнений с другими сериалами. Не помогло совсем.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 13:48  
ikarus
+1, я его дропнул на третей или четвертой серии
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 14:23  
Chrono Crusade только манга. Гонзо очень постарались ее испоганить...и у них это практически вышло >:-|
А Святилище Ангелов тоже только мангу стоит читать, ОВАха откровенно зачаточная. Но зато по запрошенной теме попадает 100% — есть и ангелы, и падшие ангелы, и боги, и демоны...немного нестандартно представленные, но красиво ;-)
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 14:29  

цитата Sorano

Гонзо очень постарались ее испоганить...и у них это практически вышло

о да, это они мастера.
–––
main flood unit SB-V
Страницы: 123...137138139140141...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх