Спартак Кровь и песок ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Спартак: Кровь и песок (сериал, 2010 - ...)»

Спартак: Кровь и песок (сериал, 2010 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 18:45  
Demarko ну вроде там и бюджет побольше =) и м...первоисточник..по колоритнее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 19:44  
Mef ...и актеры посимпатичнее))))
–––
"...лицо ровное и белое, как игральная карта высшего сорта из новой
колоды. А рот — туз червей."


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 04:46  
Demarko не без этого, хотя Уитфилд тоже хорош =)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 16:26  

цитата Mef

Уитфилд тоже хорош

Не спорю ;-) Глаза у него шикарные...

Если бы главные герои фильмов и сериалов не вызывали симпатию (своей внешностью), то никто бы их не смотрел))))
–––
"...лицо ровное и белое, как игральная карта высшего сорта из новой
колоды. А рот — туз червей."


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 16:57  
Смотрел пару серий, хороший развлекательный фильм.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 17:25  
Demarko это да =)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 00:34  

цитата С.Соболев

захватывающие бредни в декорация древнего мира
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 18:53  
По официальной информации телеканала Starz, Энди Уитфилд, звезда сериала Spartacus: Blood and Sand ("Спартак: Кровь и песок") по рекомендации врачей вновь ложится в больницу...
В связи с этим, актер не сможет принять участие в съемках второго сезона, премьера которого назначена на сентябрь 2011.
"Я очень разочарован тем, что мне придется отказаться от участия в таком проекте, как "Спартак" и от работы со всеми прекрасными людьми, которые в нем задействованы. Похоже, мне и моей семье предстоят совсем другие заботы. Искренне благодарю всех за поддержку", — сказал Уитфилд.

LostFilm.TV


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 18:58  

цитата Mef

В связи с этим, актер не сможет принять участие в съемках второго сезона

О_О
А кто же тогда вместо него будет?
–––
"...лицо ровное и белое, как игральная карта высшего сорта из новой
колоды. А рот — туз червей."


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 19:16  
Не знаю, хорошо это или плохо, но мой друг Пламен Митреев (Болгария) — автор сценария нескольких серий Спартака. По его словам, с него требуют самый примитивный сюжет, отторгая всё, хоть сколько-нибудь психологичное или философское... Но платят весомо.:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 19:17  
Грустно.
Желаем полного выздоровления Энди Уитфилду.

Жаль будет, если его заменят кем-нибудь, но что-то же надо делать.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 19:22  
esaul ну скажем не тот сериал который нужно углублять психологией и философией ;)

Demarko ну в коментах как обычно высказывают мнение что найдут похожего актера и скажут что типа молодой Спартак. Но учитывая что "Боги Арены" посвящены дому Батиата, Спартак там и не нужен. Может другим гладиаторам посветят больше истории. Я бы вообще сделал серии как истории о гладиаторах.

CHRONOMASTER да...желаем Энди здоровья и долгих лет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 19:25  
Mef Спасибо за информацию)

Жаль, что всё так получилось... Поскорее бы он выздоравливал. Чего ему и желаю :-)
–––
"...лицо ровное и белое, как игральная карта высшего сорта из новой
колоды. А рот — туз червей."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 19:28  

цитата esaul

с него требуют самый примитивный сюжет, отторгая всё, хоть сколько-нибудь психологичное или философское

За что и любим это сериал. Жесткая брутальность без соплей и всяких умностей.
Я не против "философии" в сериалах, но Спартак это не тот случай, там эта философия будет излишня.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 19:35  
Кстати, мало кто знает, что Спартак родился в Болгарии. Недалеко от знаменитого храма Св.Петки, построенного на деньги Ванги, есть памятник Спартаку.8-)


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 05:59  

цитата esaul

Кстати, мало кто знает, что Спартак родился в Болгарии. Недалеко от знаменитого храма Св.Петки, построенного на деньги Ванги, есть памятник Спартаку

К сожалению, однозначно сказать нельзя. Каждое государство или народ, пытается перетянуть одеяло на себя, заявляя, что именно на их территории родился Спартак, или именно у них находиться гора Синай (где Моисей получил заповеди), их уже 4 штуки и каждая единственно верная.:-)))

цитата

Однако то, что он действительно был фракийцем вызывает ряд сомнений. Римские армии действительно вели боевые действия во Фракии и Македонии в то время, когда Спартак предположительно мог быть захвачен, однако все гладиаторы по стилю боя тогда делились на две категории: галлы и фракийцы. Раб мог принадлежать к любому другому народу, но обучаться в школе одного из этих двух стилей, так и Спартак мог быть назван «фракиец» по принадлежности к школе, а не народу. На это указывает и Плутарх, характеризуя Спартака: «он был культурным и образованным человеком, больше похожим на грека, чем на фракийца». Аппиан пишет: «он раньше воевал с римлянами, попал в плен и был продан в гладиаторы».
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2010 г. 16:58  

цитата

Телеканал Starz планирует провести кастинг на роль главного героя телесериала Spartacus: Blood and Sand ("Спартак: Кровь и песок") ...Несмотря на тот факт, что главным героем является Спартак, продюсеры не исключают появления новой центральной фигуры. Если же подходящий кандидат не будет найден, руководство Starz планирует отложить, либо вообще прекратить производство сериала, причем второй вариант развития ситуации более вероятен.

источник

Ну в принципе я бы закончил. Ибо финал первого вполне себе. Дальше все все знают из школьного курса истории. Хотя конечно жаль будет :(


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2010 г. 18:05  
Как-то случайно просмотрел одну серию. Грязный мужик с набриолиненными волосами, мультяшное разбрызгивание ведер крови, гламурно-нереальная боевка, как будто срисованная с корейской гриндилки типа "Аиона" или "Теры", — сериал оставил устойчивое впечатление экранизации некой консольной компъютерной игры, среднего между серией "God of war" и различными арена файтингами сродни "Мортал комбат".
Т.е. перед нами очередной пример того, как книги, фильмы, а теперь еще и сериалы делаются в угоду и в соответствии со стандартами игропрома.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 06:29  

цитата dobriy_doktor

Т.е. перед нами очередной пример того, как книги, фильмы, а теперь еще и сериалы делаются в угоду и в соответствии со стандартами игропрома.

Думаю, Вы ошибаетесь, игровпромом здесь не пахнет. Комикс и только он, в угоду взрослому зрителю — жетокость и эротика.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 06:32  

цитата Mef

Ну в принципе я бы закончил. Ибо финал первого вполне себе. Дальше все все знают из школьного курса истории. Хотя конечно жаль будет :(

тоже вчера узнал. Жействительно жаль, зато перед нами аттракцион неслыханной жадности: замена главного актера в угоду бабкам и рейтингам и не факт, что 2-ой сезон с другим актером все-таки покажет себя в этом деле:-)))
МОжет они типа "Доктора Кто" устроят, новый сезон, Спартак переродился в новом обличии.:-)))
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными
Страницы: 1234567...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Спартак: Кровь и песок (сериал, 2010 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Спартак: Кровь и песок (сериал, 2010 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх