Назгулы и дементоры


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Назгулы и дементоры»

Назгулы и дементоры

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 23:00  
Когда посмотрела "Властелин колец" то гляда на назгулов думала что дементоры должны выглядеть точно также... Однако мои ожидания не оправдались. мне кажется что они одной породы. Но страшнее получились назгулы. А дементоров не смогли одеть не во что приличное, кроме лохмотьев... А вы как думаете????
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2006 г. 00:19  
чесно гря смотерл этот фильм давно достаточно чтоб не помнить как конкретно были одеты те и ети. да и вообще не оч понравилась экранизация >:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2006 г. 11:28  
При первом выходе "Узника" мне показалось, что костюмы аналогичны, да и сами дементоры сильно смахивают на назгулов. Сейчас так не думаю, но в кино часто бывает, что один и тот же образ кочует по фильмам.
В целом, по-моему, ничего сделали и тех, и других.


новичок

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 22:27  
Джоан Роулинг не читал, поэтому о соответствии книжному, или моему, представлению говорить не могу.
Властелин же Колец ..., в физическом Мире они выглядят очень даже ничего. Хотя некоторые могут возразить насчет глазниц пылающих алым, рассекающими своим светом непроглядную тьму капюшона. Но мне бы не понравился столь избитый облик.
Вид Главного Назгула подкачал. Помню в престарелой книге , издательства АСТ, в мягкой обложке, я видел иллюстрацию запавщую мне в душу. На ней он был изображен верхом на "лошади" вороной масти. Никаких "халатов" на нем не было. Легкая броня темного цвета. А на том месте, где надлежит быть человеческому телу, нет ничего. И серебрянная Корона охватывающая пустоту над плечами.
Назгулы в призрачном Мире в фильме скорее смахивали на умертвий из книжного варианта. Мое воображение рисует гораздо более величественную картину.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2007 г. 00:44  
Сударыня Ladynelly, на мой взгляд, дело в том, что Назгулы все же воины. Посему, дабы бы такое ценное приобритение не загнулось на поле битвы раньше времени, его нужно соответствующе одевать. Функция же Дементоров заключается в порче настроения и иногда — исторжению души путем присасывания к кладези мысли. Поэтому хорошо одевать их смысла нет, тем более им все равно...
–––
"Сдавайся!"


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2007 г. 18:38  
Мне по душе и те и эти. Хотя это немного и разные создания, по своей натуре и природе. Но мне очень понравилось, что в экранизации Роулинг дементоров сделали похожими на назгулов в третьем фильме. Такие же капюшоны….а вот в пятом фильме да…запортили.
А во что долны были одеты дементоры??? В новенькие плащи от Ральфа Лорена??? Я думаю, что эти лохмотья –это часть их самих, как бы не одежда, а аура в виде одежды или что-то в этом роде. …Но как бы то ни было – развевается красиво и эффектно.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 07:48  
Так, к слову: дементорские лохмотья — режиссерский изыск. По книги дементоры одеты просто в длинные плащи с капюшонами. Ни материал их, ни поношенность Роулинг не описывает.
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2007 г. 21:03  

цитата Miss-Muffet

а вот в пятом фильме да…запортили.
Я в пятом фильме их почти не видела... Они ведь появляются в начале... Я как назло опоздала... Придется еще раз сходить...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Назгулы и дементоры»

 
  Новое сообщение по теме «Назгулы и дементоры»

тема закрыта!



⇑ Наверх