Дэвин Таунсенд и демоны в его ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Дэвин Таунсенд и демоны в его голове»

Дэвин Таунсенд и демоны в его голове

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 20:14  
Предлагаю обсудить в этой теме творчество настоящего гения современной тяжелой и не очень музыки — канадца Дэвина Таунсенда. Лично для меня все его многочисленные проекты и ушедшая на время в небытие группа Strapping Young Lad являются лучшими образчиками современного видения тяжелой музыки, в недоумении оставили меня тока два эмбиентных альбома в проекте Devin Townsend — Hummer и Devlab, но так как я в эмбиенте не особо шарю, буду считать что я их просто не понял))). С нетерпением жду следующие два альбома запланированные на этот год в проекте Devin Townsend Project. Помимо незаурядного композиторского таланта Дэвин обладает одним из лучших голосов с металле, он собственно и является на пару с Аккерфельдтом моими любимыми вокалистами. Далее приведу дискографию основных проектов Таунсенда, для тех кто не знаком с его творчеством вообще, ссылки на майспейс для ознакомления.

Strapping Young LadDeath/Thrash Metal with Industrial Influences



LP's

Heavy as a Really Heavy Thing — 1995
City — 1997
SYL — 2003
Alien — 2005
The New Black — 2006

http://www.myspace.com/strappingyounglad

Devin TownsendProgressive/Industrial/Atmospheric Metal



LP's

Infinity — 1998
Physicist — 2000
Terria — 2001
Devlab — 2004
Hummer — 2006
Ziltoid the Omniscient — 2007

http://www.myspace.com/devintownsenddtb

The Devin Townsend BandProgressive/Industrial/Atmospheric Metal



LP's

Accelerated Evolution — 2003
Synchestra — 2006

Devin Townsend ProjectProgressive Metal/Rock



LP's

Ki — 2009
Addicted — 2009

http://www.myspace.com/devintownsenddtb


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 20:26  
Пока что из всего творчества Девина слішал только альбом Ki (2009), в планах на прослушку Terria. Ki для меня относится к тем вещам, которые вызывают у многих восторг, но меня что-то не зацепили. Хотя много раз пытался слушать — вроде умом понимаешь, что музыка классная — но вот как будто не хватает чего то, фиг его знает...??? Но не теряю надежды всё же "распробовать" этого композитора.
Ах, ну да, ещё пресловутый лукассеновский Human Equation, в котором Девин участвовал. Впрочем, там его было не так много.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 20:34  

цитата wayfarer

Ki для меня относится к тем вещам, которые вызывают у многих восторг, но меня что-то не зацепили.


попробуй Addicted того же года, он потяжелее и поживее, а насчет тэррии могу тока позавидовать, сам бы стер из памяти этот альбом и заново бы открыл его для себя — оч глубокая штука.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 20:43  

цитата Blaine

попробуй Addicted того же года, он потяжелее и поживее

Хм, послушаю. Спасибо:beer:


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 10:21  
Таунсенда обожаю, хотя в последнем альбоме (Addicted) он уже откровенно стебается над слушателями. :-) В принципе, может себе позволить.
На следующий год планирует выпустить три альбома, так что будем слушать.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 21:08  
Полностью разделяю мнение автора темы. Blaine :beer:. Очень люблю всё творчество Дэвина. Даже Ziltoid :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 19:32  
Феноменальный чел! Цунами звука, море эмоций, потрясающий голос и куча фишек при звукозаписи. настоящий новатор. Я фанат: что не купил на лицензии и фирме, то накачал. :cool!: А кто помнит, где начинал наш канадский mad scientist?


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 13:50  
Вроде бы у какого-то гитариста-виртуоза подвизался...:-D
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 14:05  
неужели, Ингви? ;-)


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 14:09  
Может и Ингви :-D...Они для меня все на одно лицо.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 14:17  
нашли что вспомнить, со Стивом Ваем он работал, с Джейсоном Ньюстедом даж банду какуюто сколачивал, и вообще с кем он ток не сходился.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 14:52  
Blaine: он как раз очень выборочно "сходится", чай не Портной, который каждой бас-бочке затычка.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 11:16  

цитата Черёмуха

Даже Ziltoid

Минуточку, что значит "даже"?!:-))) ZTO как раз очень даже "в первую очередь"!!1 :-D Как можно это не любить?:-)))

Для себя бы я не выделил разве что сам SYL. Не привлёк пока внимания. Уж больно прямолинеен. Остальное — за милую душу.

цитата Borogove

он как раз очень выборочно "сходится"

Есть подозрение, что безмозглых шреддеров он не любит (с третьей минуты, когда начинает говорить), вот и не сходится.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 11:42  

цитата Icipher

Минуточку, что значит "даже"?! ZTO как раз очень даже "в первую очередь"

А для меня, все же, в последнюю 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Дэвин Таунсенд и демоны в его голове»

 
  Новое сообщение по теме «Дэвин Таунсенд и демоны в его голове»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх