Как Вы переносите жару


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы переносите жару?»

Как Вы переносите жару?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hostis

что пожары из-за жары, а не из-за того, что они не умеют тушить

может не в тему. но меня постоянно удивляло, что по телевизору сообщали о пожаре, то в одном поселке, то в другом. А картинок пепелищ я так и не увидел, одно полено покажут и говорят "Во какой пожар был здоровенный". А рядом ни леса, ни лесопосадки. Или я параноик такой просто, но чудится заговор какой-то.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hostis

В этом году в кои-то веки нормальное теплое лето выдалось. По телеку просто пургу гнали для хомячков, что пожары из-за жары, а не из-за того, что они не умеют тушить.

Вот уж не соглашусь. Всё-таки это лето было чересчур жарким — по крайней мере, в Крыму так точно. Даже по южным меркам. А температура воды в море +30 — вообще впервые на моей памяти для Евпатории.
Собственно по сабжу — я, хоть и бОльшую часть жизни провёл на юге, жару плохо перевариваю. А вот хороший морозец — это тема!:cool!: особенно если со снегом и без ветра.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
Живу в жаре (этим летом с мая по сентябрь было пекло на солнце и выше 50-ти, без дождей три месяца), поэтому привык к ней:-)


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
"По данным Минэкономразвития, за июль-август 2010 умерло на 56 тысяч человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. Смертность же выросла сразу в пять раз. В итоге, население страны сократилось на 87 тысяч человек."
Это собщение из новостных лент.
Сам я жару переношу с трудом, особенно удручает её продолжительность прошедшим летом. Всё-таки два месяца под сорок — явный перебор. Даже, когда раньше отпускали с работы, я наоборот задерживался, там-же кондиция.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stator

"По данным Минэкономразвития, за июль-август 2010 умерло на 56 тысяч человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. Смертность же выросла сразу в пять раз. В итоге, население страны сократилось на 87 тысяч человек."
Это собщение из новостных лент.

Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. (с)

цитата Stator

Сам я жару переношу с трудом, особенно удручает её продолжительность прошедшим летом. Всё-таки два месяца под сорок — явный перебор.

Все лето по телеку мусолили как бедным москвичам жарко, даже и не вспомнив, что большая часть страны круглый год в холоде находится.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
вобще люблю когда жарко


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Тут соглашусь — жалко ещё пару месяцев не подержалась, ну да и так в кои-то веки погрелись слегка

я раньше при 25 уже умирала. а тут при 32 гуляля- поняла что холодно


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Сижу вот сейчас ... Трясусь ... Зуб на зуб не попадает ...
Ну кому нужны эти морозы за 20 градусов ?! Как вообще можно жить при температре ниже 25 ти ?!:-(((
НЕт , в аду холодно !!! Ну когда же лето...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Ну кому нужны эти морозы за 20 градусов

Ну, сейчас в Москве (а Вы из Москвы, как я понимаю) 20 даже нет. Впрочем, для меня -15 это тоже уже почти смерть. Я тоже люблю тепло, ненавижу холод. Но этим летом было слишком уж жарко.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Ну кому нужны эти морозы за 20 градусов ?! Как вообще можно жить при температре ниже 25 ти ?!

Вот выйду на улицу и тут же задаюсь этими вопросами!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр В мороз лучше хотя-бы тем, что можно согреться. Потеплее одеться, передвигаться от магазина к магазину, быстрее двигаться...
А в жару — только на пляже жить можно, да и под кондиционером.
Хотя — сегодня по дороге домой пришлось шапку одеть, всё-таки -18, ухи мёрзнут :-)))
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stator

передвигаться от магазина к магазину

имеются в виду вино-водочные магазины?;-) Да, согреться можно будет к концу пути изрядно
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Меня больше напрягает, когда температура воздуха за день скачет в разные стороны. С утра был стабильный минус, где-то около -4-5, кажется. Снегом все завалило. Часа в четыре ходила в магазин — +5, льет как из ведра и ветер такой, что с ног сносит. Сейчас ветер продолжается, градус снижается. К утру обещают до -10. Даже не представляю, что завтра утром будет, даже если снизится до -2-3.
А по лету и солнышку скучаю:-(
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Меня больше напрягает, когда температура воздуха за день скачет в разные стороны

Абсолютно согласен!!!
По мне, так 10 дней при -18 гораздо лучше чем при + — 0. За ночь подмерзает, к утру снежная каша, зато вечером — дождь. Вот тут и простуды, и болезни...
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

Ну, сейчас в Москве (а Вы из Москвы, как я понимаю) 20 даже нет.

Угумс, из Москвы ... У меня такое ощущение , что все минус 40 :-D Просто мы переехали в новое помещение, а тут практически не топят сегодня .. :-(((
Для меня жара — это жизнь , такая уж я непутёвая родилась ...8-]
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

А по лету и солнышку скучаю


Все лето люди говорили: "Зиму хочу!" А сейчас что? :-)))
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата LoveLife

"Зиму хочу!

Я так никогда не говорил. Ну, можно, конечно дней десять — лёгкий морозец, чистый снег. А потом — опять лето!
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

лёгкий морозец, чистый снег.

Вот такую зиму я люблю!Чтоб еще с температурой максимум — 10.
А жара тоже должна быть максимум +20, тогда мне будет комфортно.Я за умеренность, крайности не люблю.Хотя нынешним летом температуру под +40 достаточно спокойно перенесла, несмотря на то, что при +25 умираю.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
в москве сейчас -20. замечательно>:-| сижу дома, греюсь


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
   А у нас тож сегодня мороз Лужи правда еще не замерзли, но на деревьях капельки ледяные... А ведь еще только недельку назад тёпленько было:-(((
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!
Страницы: 123...56789...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы переносите жару?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы переносите жару?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх