Fallout New Vegas


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Fallout: New Vegas»

Fallout: New Vegas

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
И кстати. Я сам и к себе отношусь без скидок. Если краду игру — то понимаю что краду.
Без отмазок, что мол "это просто торрент-демоверсия".

Насчёт Нью Вегаса: у меня игра не продемонстрировала ТАКУЮ забагованность. И сужу я о ней по качеству игрового процесса. Интересно ли мне. Приятно ли. итп. А не из соображений "у соседа Васи глючит, значит говно игра".

Если есть желание обсудить особенности дистрибьюции игр — откройте отдельную тему, буду рад и выслушать и высказаться.
А тут давайте лучше саму игру обсудим.

Я тут черту проведу? ОК?
****************************************************** *********************
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Я сам и к себе отношусь без скидок. Если краду игру — то понимаю что краду.
Без отмазок, что мол "это просто торрент-демоверсия".

Я не считаю пиратство воровством, но игры при этом покупаю. Вы считаете, что пиратство — кража, но всё равно крадете игры. Интересно получается.

цитата Цефтриаксон

А не из соображений "у соседа Васи глючит, значит говно игра".

Я верю разработчикам. Если они сами признали, что в игре серьезный баг с загрузкой сохраненных игр, то значит так оно и есть.

цитата Цефтриаксон

А тут давайте лучше саму игру обсудим.

Да пожалуйста, обсуждайте. Не буду мешать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 14:50  

сообщение модератора

Frigorifico предупреждение за мат (пусть даже и закрытый) и сквернословие
Цефтриаксон предупреждение за переход на личности
Felicitas предупреждение за переход на личности


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 14:51  

сообщение модератора

Тема будет теперь очень жестко модерироваться. Надеюсь, что не повторится ситуация с 3 частью, тема которой была закрыта


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

Я не считаю пиратство воровством, но игры при этом покупаю. Вы считаете, что пиратство — кража, но всё равно крадете игры. Интересно получается.

О нет :) именно потому что считаю это воровством — НЕ краду. (хотя врать не буду. масс эффект на 2/3 прошёл ворованный. потом совесть заставила купить золотое издание и вторую серию)
Но если бы скачивал не платя — знал бы, что это воровство. И не придумывал бы оправданий.

цитата Felicitas

Я верю разработчикам. Если они сами признали, что в игре серьезный баг с загрузкой сохраненных игр, то значит так оно и есть.

Я разве отрицаю НАЛИЧИЕ багов? Правда сколько не перегружался — не было глюков, видимо мой вариант системы+драйвера оказался стабильным. Возможно потому, что и так часто обновляю драйвера и чищу реестр итп.
Возможно потому, что повезло и фаза луны совпала.

Всё что я хотел сказать — что на мой взгляд игра (как процесс) достаточно хороша, чтобы не жалеть о потраченных деньгах.
И что стоит либо подождать нормальных патчей, либо разобраться в причинах багов.
А решение о собственно игре принимать послушав человека, который именно играл, а не читал форумы и смотрел ролики о багах. Ну и конечно — попробовав лично.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Ну коли разрешили обсуждать игру, расскажу вкратце что понравилось и не понравилось на первую треть игры.

Минусы:
  1. неочевидность смысла параметров СПЕШИАЛ и начальных скиллов. Нужно либо пробовать, либо читать мануал, с отнюдь не идеальным описанием и некоторыми спойлерами.
  2. хоть генерация и быстрее на порядок, но "грудничковый период" начала игры слишком затянут. Что может создать ощущение линейности.
  3. графика доставшаяся в наследство от Ф3. на виде со стороны играть невозможно. Хорошо, что я его по любому не люблю. ощущение изометрии он всё равно не даст.
  4. ДЛЦ поставлявшиеся с предзаказом — сбивают балланс. Слишком круты. Кроме пожалуй того, который с костюмом убежища 13.
  5. неопрятая система крафта. Само появление радует. Но ингридиенты лежат в общем рюкзаке. Что сильно мешает
  6. боевая система доставшаяся от Ф3. Хоть и переработана, но "генетические дефекты" вроде нахождения пути, хитбоксов и тому подобного — не уйдут без перехода на новый движок.
  7. жена скоро из дома выгонит....


Плюсы:
  1. нет растянутой на десятки минут генерации персонажа
  2. первый квест, вышибающий слезу у фанатиков второго фола
  3. в игре больше нет "паладинов" и "чёрных властелинов". У последнего убюдка могут быть понятные мотивы. И у "хорошиста" обглоданные скелеты соседских детей в шкафу. Идиотизм вроде взрыва Мегатонны из-за пачки лулзов тут невозможен.
  4. интересные квесты. Именно интересные. И совсем не обязательно боевые. Примеры приводить сложно. Спойлеры будут. Хотя-я-я... Уникальную плазменную винтовку можно получить не выстрелив по врагам ни разу.
  5. уникальные предметы теперь со своей текстурой и моделью. мелочь, но приятно
  6. система апгрейдов оружия.
  7. Братство теперь не недоумки с синдромом паладинов, а нормальные технофетишисты. Как и были :)
  8. и ещё множество плюсов


Небольшой пример:
в самом Нью-Вегасе откатил квест который проходил целый вечер, лишь потому, что результат мне был неприятен. Игровой результат. Квест — интересен. Процесс — приятен. Но работать на таких ублюдков неприятно.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон, поддерживаю полностью. F3 и NewVegas совершенно разные игры.
Играю практически с тем же интересом, что и в F2... времени уходит куча. С удивлением обнаружил, что мне удобней играть в NewVegas на боксе.
Точно так же откатился на 4 часа игры из-за за того, что нечайно поссорился с легионом, а осознал это проиграв еще 4 часа в локациях где их нет :-)


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Я Легион отстреливаю, не нравятся они мне. И поссорилась с НКР- квест на подачу электронергии- а я знала, что этих солдат поджарит? Сами виноваты, нечего ставить палатки среди зеркал. Теперь меня там ненавидят. Тупицы.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Ровно такое же нарушение закона, как и просто скачать с торрентов. Соответственно, если второе 'воровством' называете, то Ваш вариант — то же самое 'воровство'.


Ок. Воровство. Но разработчик свою долю денег всёж получает.
Правда я купленное всёж инсталлирую, чтобы зарегистрировался серийник.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

меня игра не продемонстрировала ТАКУЮ забагованность

Да, оптимизирована она отлично (для Bethesda). Наконец-то движок Oblivion стал нормально работать.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kebab

Да, оптимизирована она отлично (для Bethesda). Наконец-то движок Oblivion стал нормально работать.


объективности ради — игра выпущена в продажу не на идеальном уровне. У кого-то всё работает идеально. Но зато у тех кому не повезло — баги близки к критическим. Это скорее стиль не беседки, а Обсидиана.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Это скорее стиль не беседки, а Обсидиана.

Ну... Обливион у меня работал очень даже плохо. Так что я рад :-). У друзей тоже все хорошо работает.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Расскажите про системные требования, они такие-же или выше чем у оригинального ф3?


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
Вроде такие же. Движок тот же. Во всяком случае у меня идет абсолютно так же как и Ф3.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


новичок

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот. Купили лицензию, активировали на компе дочки, думали играть по очереди, меняясь дисками.
А эта штука не может пережить, что ее активируют на двух компах. Вы, говорит, опоздали. Этот номер уже проходил.
И что? Один диск — один компьютер?
Завтра пойду к пиратам.
Блин.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Легион — самая реальная фракция игры! Самая суровая тусовка!
ЧЕРРРТ, Я ЗА ЛЕГИОН!!!
Есть в них что-то, что мешает мне считать их кучкой придурков и идиотской одеже!>:-|:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
Да ну нафиг.. Легион — ряженные :)

НКР — красноармейцы. Я пожалуй за технофетишистов — Братков буду.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Fallout 3 меня выернул наизнанку. Тошило от него. Ни в какие аддоны к третьему не играл и не собираюсь. Почитав тему, сомневаюсь теперь — может стоит взять лицензию Нью Вегаса?
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Fallout 3 меня выернул наизнанку. Тошило от него. Ни в какие аддоны к третьему не играл и не собираюсь. Почитав тему, сомневаюсь теперь — может стоит взять лицензию Нью Вегаса?


Если ненависть именно к движку... даже не знаю что посоветовать. Может и не стоит.

От Ф3 не тошнило, просто игра на 3+ на стоке, до 4+ с модами (моды — не ДЛЦ).
Я порекомендовал бы чуток пододждать. Пока допатчат — и только тогда пробовать. Чиатть официальные обзоры не стоит. Мнения предельно предвзяты. И хвалебные и ругательные.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон обзоры давно не читаю — бросил это бесполезное дело. Подождать — подожду, поскольку и времени сейчас свободного немного, и люблю играть без глюков. От Fallout 3 тошнило и из-за движка, и из-за управления — как в свое время я отбросил Half-Life 2. Ну не мог играть и все тут.
–––
Я всегда это знал...
Страницы: 123456...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Fallout: New Vegas»

 
  Новое сообщение по теме «Fallout: New Vegas»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх