Fallout New Vegas


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Fallout: New Vegas»

Fallout: New Vegas

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

По теме: Ф-3 несколько разочаровал, Вегас сильно отличается? Герой тот же? Графика та же? Лучше -хуже?


Хоть я и играл с интересом в ф3. после вегаса снёс не глядя.
герой другой. графика по сути та же, только чуть допиленная.. улучшена гамма, текстурирование. но движок тот же. Изменена игромеханика. Больше нет "чернобелого" мира. То есть нет абсолютного зла и добра. (квест с людоедами великолепен... и главное без единого выстрела).

по моим ЛИЧНЫМ ощущениям от игры — это и есть наследник Ф1-2, а не пресловутый Ф3.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 
И ещё хочу пояснить ситуацию с игрой и апдейтами. Несмотря на баги — правятся они ОЧЕНЬ быстро. Но в случае Росcии — проблема не в производителях игры. а в 1С. полностью неспособного быстро адаптировать патчи. Потому лично я и стараюсь покупать путь даже дороже — но в обход 1С. В конце концов вариант ЧЕСТНО купить игру, и скачать потом её-же из торрентов — вполне нормальный компромисс. Ни производитель, ни игроки не должны зависеть от фантазии маркетологов. Пираты дают не только возможность воровать, но и возможность спокойно играть, при том с чистой совестью.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
1ass вообще молодцы, уже собственные репаки клепают :-))) Прочитал на просторах родного интернета, что начальное Intro пережата раза в два, с соответственной потерей качества. Совсем охренели ребята.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

зато теперь будет отмазка на будущие кражи )))
   Можно попробовать найти в инете файл NO STEAM для этой игры. У меня так получилось запустить порченый стимом тотал.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

Можно попробовать найти в инете файл NO STEAM для этой игры. У меня так получилось запустить порченый стимом тотал.


а что искать? :) в торрентах даже если закрыт сам образ игры — крэков то вагоны.
против стима ничего не имею, потому поставил ОТДЕЛЬНО копию без него :) а ам — подожду пока всё выправят.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

А потом будут удивляться, почему или встраивают дебильные системы защиты, или выпускают скорей скорей, забив на полную отладку, лишь бы не пропустить сезон и отбить хоть чуть чуть.

Но именно такая политика отпугивает покупателей. Я за всю жизнь спиратила только одну игру (и то это была не я, а мой тогдашний бойфренд :-)))), всегда предпочитала покупать. Но когда за немаленькие деньги мне предлагают полусырой продукт, да еще с сюрпризами в виде Стима, я поневоле задумаюсь и буду искать... альтернативы.
Местную (немецкую) лицензию New Vegas я не буду покупать в любом случае, даже когда цена упадет с 40 евро до хотя бы 20: мне хватило багов локализации в Обливионе и порезанного цензурой F3.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Яж говорю. ВСЕГДА можно найти причину не платить :) На край — уронить принесённую с собой муху в суп.

А чем так плох стим? Сам по себе он очень удобен :)

цитата Felicitas

и буду искать... альтернативы.

Зачем кокетничать? Давайте называть своими именами всё.
Будете воровать.
Или, я надеюсь, искать пути купить НЕместную версию.

И кстати. У меня не было ни единого бага ещё ДО патчей. Ни лага звукового. Ни пропадающих текстур. Ни глюков с мешем.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Да, замечу еще, что "купить лицензию, играть в пиратку" — в корне неверное поведение. Если лицензионная версия вам не нравится, если вы считаете, что в нее играть неудобно, не покупайте ее. Покупая лицензию, вы говорите разработчику и дистрибьютеру: "так держать ребята, вы всё делаете правильно, продолжайте в том же духе".


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

А чем так плох стим? Сам по себе он очень удобен :)

Например, невозможностью продать игру. Да и вообще я не люблю, когда программа принудительно устанавливает обновления. A чем он так удобен?

цитата Цефтриаксон

Давайте называть своими именами всё. Будете воровать.

Вы считаете нормальным вот так запросто обвинить собеседника в воровстве? Ну-Ну.
Альтернативой может быть просто не покупать эту игру, а купить другую. Или потратить деньги на что-то другое. Или скачать пиратку.
Кстати, пиратство — не воровство. Пиратство — это пиратство. Воровством пиратство называют только копирасты, пардон май френч.

цитата Цефтриаксон

Или, я надеюсь, искать пути купить НЕместную версию.

С Ф3 я так и поступила. Но как раз из-за Стима с неместной версией могут возникнуть проблемы.

цитата Цефтриаксон

И кстати. У меня не было ни единого бага ещё ДО патчей. Ни лага звукового. Ни пропадающих текстур. Ни глюков с мешем.

Я рада за вас. Наверное, все те, кто пишет на Амазоне о багах, наняты конкурентами.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Лучше бы совместно с выпуском лицензии открывали бы счет еще и на web-money каком-нибудь, куда можно перечислить деньги. Я б например играя в пиратку перечислил бы денег на счет того же New Vegasa. Конечно идея так себе , но все же. К тому же и лицуху у меня в городе с огнем не сыщеш как правило.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

встраивают дебильные системы защиты, или выпускают скорей скорей, забив на полную отладку, лишь бы не пропустить сезон и отбить хоть чуть чуть.

Может быть. Но вот читал мнение Билли Уорделла (надеюсь, не переврал фамилию). Это известный разработчик космических стратегий. Навскидку из его работ помню "Sins of the Solar Empire". так вот он в беседе с журналистом "Игромании"подробно коснулся вопроса защит и пиратства.(Поищите в одном из номеров "Игромании" за 2008 или 09 год. Там репортаж о какой-то выставке, где корреспондент с ним и побеседовал — очень любопытное интервью) Он сказал, в частности, что на пиратов разрабы часто валят свою некомпетентность как Сталин на врагов народа (про Сталина это уже я от себя). Непомерно раздутые штаты с высокими зарплатами, неумение вместо пяти каких попало найти одного нормального работника, перерасходы на абсолютно ненужные вещи, и вообще неумение сделать хорошую игру. В итоге разработка игры обходится в лишние деньги и игра становится убыточно-провальной и все начинают орать о пиратах. Он сказал, что все цифры о финансовых потерях из-за пиратства — натуральная липа (и действительно — как это можно подсчитать — пираты что, отчитываются о своих объемах производства и продажи?!) и лапша на уши.
Его вышеупомянутая игра уже к тому времени почти десятикратно отбила затраченные деньги, а к тому моменту прошло пара-тройка месяцев со времени выхода и игру продолжали покупать, при том что никаких особых защит на игру не ставилось принципиально. То есть человек их не ставил и нормально заработал. Сделавший хорошую игру как правило не пролетает финансово (хотя бывают исключения, но тут, как правило, не пираты виноваты, а туповатость массы, не способной прохавать). Вменяемые люди всегда пойдут и купят лицуху хорошей игры (пусть даже не сразу). А те у кого нет денег или принципиально жаба душит купить то, что можно скачать на халяву в магазин все равно не пойдут, а будут играть в другое, халява для них важнее. Все защиты Уорделл считает насилием (причем над законопослушными) геймерами и беспределом. Он даже разработал "Декларацию о правах геймеров", в которой есть пункт, в котором говорится о том, что разрабы не должны иметь права принуждать геймера устанавливать на свой компьютер какой-то контент, не нужный для самой игры.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

разрабы не должны иметь права принуждать геймера устанавливать на свой компьютер какой-то контент, не нужный для самой игры.



миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

А те у кого нет денег или принципиально жаба душит купить то, что можно скачать на халяву в магазин все равно не пойдут, а будут играть в другое, халява для них важнее.

Это да. Ой как давно я перестал покупать игры и никакие новомодные защиты не заставят меня бежать в магазин, чтоб в числе первых оценить какую-нибудь игру. Я из терпеливых, рано или поздно все взломают, да и игр на харде итак скопилось больше чем нужно.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
А то что эти

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

алчные гондоны
выпустили Фол в сыром недоработанном виде — и чего я их должен рублем поддерживать? Уму непостижимо — игра в Европе идет в продажу уже с патчем!>:-|
Вообще, игроделы какие-то уникальные люди — продают фактически бракованный товар — и как ни в чем не бывало!>:-|Если ваш новый миксер или пылесос или плеер то работает, то нет, сам выключается или не делает то что должен — как вы поступите? Вы можете вернуть игру, потому что она плохо работает, падает, глюки в ней? Щазз.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Если ваш новый миксер или пылесос или плеер то работает, то нет, сам выключается или не делает то что должен — как вы поступите? Вы можете вернуть игру, потому что она плохо работает, падает, глюки в ней? Щазз.

Полностью поддерживаю!
–––
Alea jacta est


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
А буквально на днях прочитал, что готовится какой-то масштабный патч для Фола. Очем это говорит. Если готов именно масштабный патч — значит, о недоделках и дырах в игре знали, выпуская ее на прилавок.
Читал интервью с кем-то из "пираний", так те говорили издателям, что "Готика 3" не готова абсолютно, что ее нельзя выпускать в таком виде — но было удобное время для продаж, конец года, все кинутся. А что плеваться и материться потом будут, то как говорил Шариков "нам на это нечего смотреть" — бабки-то получены. Есть бизнесмены, которым насрать на свое доброе имя и на репутацию — лишь бы урвать. Потом удивляются — почему люди идут к пиратам? Да потому что глюченное дерьмо за 70 рублей можно и в помой ку выбросить , а за 500 рублей уже как-то жалко.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

Вы считаете нормальным вот так запросто обвинить собеседника в воровстве? Ну-Ну.


Обвинить? Я лишь предположил. 8-)

цитата Felicitas

Кстати, пиратство — не воровство. Пиратство — это пиратство. Воровством пиратство называют только копирасты, пардон май френч.

бугага :) Воровство — оно и есть воровство, какими терминами его не прикрывай.
Впрочем кто-то и изнасилованию может обтекаемый термин придумать :) тут фантазия безгранична.

цитата Felicitas

Я рада за вас. Наверное, все те, кто пишет на Амазоне о багах, наняты конкурентами.

Хм.. я разве о всех? Я исключиительно о том ,что у меня не было. Или вы читаете какой-то другой комментарий?

цитата Frigorifico

Все защиты Уорделл считает насилием (причем над законопослушными) геймерами и беспределом. Он даже разработал "Декларацию о правах геймеров", в которой есть пункт, в котором говорится о том, что разрабы не должны иметь права принуждать геймера устанавливать на свой компьютер какой-то контент, не нужный для самой игры.

И что? Уорделл как наивная девочка. Считает что РАЗРАБОТЧИК оказывается требует ставить защиты... Увы. Эти старфорсы итп — это выпердыши идей маркетологов. Не умеющих смотреть дальше своего носа. как я уже писал — потому и вываливают недотестированные продукты и ставят левый контент.
Декларация его — прекраснодушный анекдот. С банальщиной в стиле "как же хорошо, когда хорошо! И как плохо — когда плохо"
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Если ваш новый миксер или пылесос или плеер то работает, то нет, сам выключается или не делает то что должен — как вы поступите? Вы можете вернуть игру, потому что она плохо работает, падает, глюки в ней? Щазз.

Кстати. В стиме есть возможность ВЕРНУТЬ игру. и как не странно — работающая :)


Да, отвечаю на вопрос чем удобен. МНЕ — хотя бы тем, что не нужно держать диски. Даже ставить — не обязательно.
Правда это дя хороших каналов. У меня обычно скачивание — занимает время процентов на 10-20 дольше чем в торрентах. Что в рамках нормы.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Хм.. я разве о всех?

А я разве о Вас?

цитата Цефтриаксон

Я лишь предположил.

Что-то у Вас воображение только в одну сторону работает, причем в криминальную. Странно, а на первый взгляд — такой законопослушный мальчик.

цитата Цефтриаксон

Воровство — оно и есть воровство, какими терминами его не прикрывай

Почитайте на досуге Гражданский кодекс.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

А я разве о Вас?

тогда к чему ответ про баги о корых пишут? :)

цитата Felicitas

Что-то у Вас воображение только в одну сторону работает, причем в криминальную. Странно, а на первый взгляд — такой законопослушный мальчик.

Спасибо, девочка, за оценку ;)

цитата Felicitas

Почитайте на досуге Гражданский кодекс.

Зачем? Чтобы ещё более изощрённо придумывать термины и оправдания?
И какие статьи почитать? Не хотелось бы в контексте Фолалута — перечитывать ВЕСЬ Кодекс.

Как я понимаю собственно игра никого не интересует? Зато пообсуждать продукт на основе наборов отзывов других людей и личных предпочтений — все готовы? Так?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Страницы: 12345...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Fallout: New Vegas»

 
  Новое сообщение по теме «Fallout: New Vegas»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх