Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 18:40  

цитата Sanekus

у нас букридеры в среднем стоят 200-250 у.е., это причем с нехилой накруткой, а если заказывать с ибея, тогда само собой еще дешевле

Во-первых, ipad — 9-дюймов, а сколько стоят 9-дюймовые sony- knidle — смотрим.
во-вторых, цены на 5-6 дюймовые книжки как раз и упали с выходом ipad.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 19:26  

цитата shuherr

во-вторых, цены на 5-6 дюймовые книжки как раз и упали с выходом ipad

Цена, например, на Покет 360 за последний года упала всего на тысячу, то есть фактически остается постоянной с момента начала продаж. Вообще не думаю, что IPad и Е-инк читалки "играют на одном поле".


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 15:58  

цитата hedgehog1983

Цена, например, на Покет 360 за последний года упала всего на тысячу,
а, например, цена на Соньку-505 в рознице выросла.
И это при том, что модель считается снятой с производства.
К чему бы ? ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 16:13  
Взял себе пару дней назад Sony-650.По сравнению с Киндлом 3 качество экрана такое же четкое, несмотря на сенсор(который теперь располагается по краям).Качество корпуса великолепное, как в 505 модели или лучше.ФБ2 перегоняю в настроенный под 650 ПДФ и читаю с переносами и ссылками.Вообщем, пока 650 понравился больше всех других ридеров.


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 16:15  

цитата bigmen

Взял себе пару дней назад Sony-650.По сравнению с Киндлом 3 качество экрана такое же четкое, несмотря на сенсор(который теперь располагается по краям).Качество корпуса великолепное, как в 505 модели или лучше.ФБ2 перегоняю в настроенный под 650 ПДФ и читаю с переносами и ссылками.Вообщем, пока 650 понравился больше всех других ридеров.
А чем Kindle 3 не нравится? Я вот заказал его себе с Амазона — жду в нетерпении :)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 16:23  

цитата Slon74

А чем Kindle 3 не нравится?

Хороший аппарат.Но не понравились кнопки листания(слишком тонкие), ненужная(мне) клавиатура, wifi и пр.С ПДФ плохо работает, а мне важны в книгах переносы, которых в MOBI нет.Качество корпуса у Сони выше.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 16:46  
В последнее время наблюдаю в своем городе обилие электронных книг в продаже. Их предлагают теперь в каждом магазине компьютерной техники, сотовых телефонов. Всего лишь год назад я с трудом нашел и купил свой пакетбук. Спрос растет похоже. Они еще и дешевле стали где-то на треть.


новичок

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 20:41  
На компе — Ice Book Reader, на монитор широкоформатный, читать неудобно, а надо... Поэтому жена любимая подарила многоформатную читалку ONYX. Доволен до опупения


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 20:46  
На рынок вновь начинают выходить читалки на цветном TFT дисплее, более дешёвые, чем "электронные чернила" — от 4 тыс.


Explay HD.Book
•Размеры: 149x104x10.6мм; вес: 192 г.
•Дисплей: TFT 5’’, 800*480, 262 000 цветов
•Процессор: ROCKCHIP 2728; соединение с ПК USB 2.0
•Поддержка языков: русский, английский
•Текст: TXT, PDF, FB2, HTML, EPUB, PDB, MOBI, RTF, LRC
•Видео: RM, AVI, RMVB, 3GP, FLV, MP4, DAT, VOB, MPG, MPEG, MKV, MOV
•Поддержка 720р видео высокой четкости (зависит от формата)
•Аудио: MP3, WMA, APE, FLAC, AAC, OGG
•Фото: JPG, BMP, GIF
•Память встроенная: 2 Гб + SD до 32 Гб с поддержкой SDHC
•Питание: Li-pol 1800 мАч
•Время работы: до 7 часов в режиме просмотра текста от одного заряда батареи, до 30 часов в режиме аудио (наушники, дисплей выключен), до 5 часов в режиме видео
•Рабочие температуры: от 5 до 40°С
http://www.the-ebook.org/?p=4770#comments


Assistant MediaReader АЕ-501
http://www.the-ebook.org/?p=4898#comments


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 00:41  
ArK Как же долго я ждал подобного устройства! Правда, теперь еще год-другой подождать, пока из подобных устройств уберут детские болезни...
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 17:17  


цитата

Сегодня компания Barnes & Noble официально объявила о выходе в свет нового устройства для чтения Nook Color!

Nook Color цветное устройство с 7 дюймовым сенсорным экраном, производится под фирменной торговой маркой VividView и поддерживает 16 млн. цветов. Новое устройство использует модуль беспроводной связи Wi-Fi и способно получать почту, читать любимый блог, пользоваться поисковиком, используется полноценный браузер.

Приложение LendMe позволяет вести обмен книгами среди друзей. Публиковать свое мнение в twitter и facebook. Программа NOOKbook поможет покупать и ориентироваться среди покупаемых книг. NOOKextras заставит расслабиться благодаря множеству популярных игр. NOOKnewsstand приложение для чтения периодики – газет и журналов. И наконец, NOOKkids это сотни интерактивных иллюстрированных книг для детей, где собраны лучшие детские истории.

Кроме всего перечисленного, компания Barnes & Noble открывает раздел на своем сайте для разработчиков NOOKdeveloper.

Цена новинки: $249. Принимаются предварительные заявки, доступно устройство будет после 19 ноября.


http://www.the-ebook.org/?p=4952#comments


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 17:20  


Размеры: 20,5×12,7×1,2см.
Вес: 449 граммов
Экран: 7-дюймовая IPS-матрица с антибликовым покрытием, подсветка, разрешение 1024 x 600 (169 PPI), 16 миллионов цветов
Сенсорная технология: ёмкостный экран
Операционная система: Android™ 2.0
Батарея: до 8 часов в режиме чтения
Память: 8 гигабайт + слот для microSD-карт объёмом до 32Гб
Связь: Wi-Fi (802.11 b/g/n)

Поддерживаемые форматы файлов:
Книги: ePub, PDF,
Изображения: JPG, BMP, PNG, GIF
Аудио: MP3, AAC
Видео: MP4
Документы: Microsoft® Office Word, Excel, PowerPoint (.xls, .doc, .ppt, .pps, .txt, .docm, .xlsm, .ppsx, .ppsm, .docx, .xlx, .pptx)

http://mynook.ru/nook-color/


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 17:43  

цитата

Новое устройство использует модуль беспроводной связи Wi-Fi и способно получать почту, читать любимый блог, пользоваться поисковиком, используется полноценный браузер.

Я хочу, чтобы подобные устройства позволяли мне читать электронную книгу, а они что суют. Идиотизм.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 17:46  
С одной стороны прикольно, но, как по мне, главная фишка и смысл электронных чернил это то, что не устают глаза. Собственно, в этом вся суть электронной книги. А читать на цветном экране — гробить зрение.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 18:51  

цитата deex_iv

Идиотизм.

Попытка конкуренции с айпадом?


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 19:00  
Очередная ерунда со светящимся экраном. Для чтения книг это аж никак не подходит. Вифи, блоги читать...кому оно надо на ридере.


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 19:35  

цитата Felicitas

Обоснуйте.

Он светится и глаза устают, чего тут обосновывать.

Сам использую PocketBook 360 и Kindle DX.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 20:25  

цитата nelydim

Он светится и глаза устают, чего тут обосновывать.

Это очент тонкий вопрос. ЖК монитор светится, однако глаза от него не устают. Точнее они может и устают сильнее, чем от электронных чернил, но совершенно некритично.

Да что Nook, вчера держал в руках "Explay HD" за 4000 купленный в ближайшем Эльдорадо. Так даже он с ЖК экраном пусть и обладает ужасными кнопками, но читать на нём комфортнее, чем на "Азбуке" с e-ink. Просто потому, что можно читать pdf нормально и листание мгновенное.


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 20:37  

цитата Dark Andrew

ЖК монитор светится, однако глаза от него не устают.

Это уже от конкретных глаз и конкретного монитора зависит.
У IPad'а, например, действительно хороший экран (еще бы, за эти деньги!), глаза устают минимально. Но он громоздкий и тяжелый, читать на нем банально неудобно в условиях, отличных от домашнего кресла.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 21:16  

цитата nelydim

Но он громоздкий и тяжелый, читать на нем банально неудобно

За такие деньги, как вы уже отметили, он предназначен не только ради чтения книг.
Страницы: 123...3334353637...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх