Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 22:48  

цитата Incite

Соня 650я много лучше, чем 600я.

Да, там сенсор вокруг экрана, да и сам экран нового поколения.Но до бумажных им еще идти дорогой длинною...8-)


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 22:57  
bigmen
Это верно. Сам владелец Соней 505 и 650. Сегодня в магазине держал в руках бумажную версию Друда Симмонса.. Все же да.. Бумага есть бумага :) Не знаете случайно, как скоро обычно появляются электронные версии книг после бумажных? Выше спрашивал, пока тишина :(


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 23:07  

цитата Incite

Не знаете случайно, как скоро обычно появляются электронные версии книг после бумажных? Выше спрашивал, пока тишина :(

Тут ничего не могу сказать — не слежу за этим делом.Наверное, чем книга популярнее, тем быстрее.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 02:19  

цитата bigmen

нет переносов(но можно в пдф сконвертировать, чтобы были)

и это никак не лечиться?
неудобно чтение без переносов? текст неравномерно по экрану распределен или как?
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 03:36  
Incite
Думаю, "Друд" должен появиться не позже чем через месяц т.к. это раскрученное и известное. В каких-то других случаях можно и за 7 лет не дождаться. 8-) На самом деле предсказать невозможно.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 07:41  

цитата vad

и это никак не лечиться?
неудобно чтение без переносов? текст неравномерно по экрану распределен или как?

Перегоняют из ФБ2 в ПДФ, но Киндл не очень корректно отображает — иногда сверху или снизу появляется пустая строчка.А текст в Сони выравнивается по обоим краям, но случаются большие расстояния между слов.Киндл, наоборот, не выравнивает левый край и он получается "рваным".Чем крупнее шрифт, тем это заметнее.
Энтузиасты работают над FBreader для Киндл, который читает ФБ2, но вот когда и как это будет реализовано не известно.Если у них все получится, то будут переносы и на Киндле.А пока только перегонять в ПДФ.
UPD:Уже выложили FBreader(Альфа-версия):http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic....
Люди отписываются, что переносы есть.:-)


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 10:08  
Sfumato
Ясно, спасибо. Буду хоть примерно представлять теперь :)


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 12:30  

цитата bigmen

FBreader для Киндл

ого! ну это просто великолепно тогда. надо брать.
жаль только что амазон не шлет его в россию. =(
если кто с пересылкой из США помочь может — свистните в личку пожалуйста.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 12:31  
Подскажите, есть ли проги, которые пдф в фб2 конвертируют?
По поводу скорости появления книг в электронном виде — не знаю, я тут Астахову/Горшкову "Дары ненависти" с Пратчеттовским "Вором времени" уже около месяца в электронке жду...чувствую, я так потихоньку в бумажном виде их прочитаю, пока в электронке появится...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 13:03  
vad Уже поставил.Даже Альфа-версия хорошо работает.Можно менять любой шрифт, корректно работают переносы, тонкая настройка текста и пр.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 13:06  
bigmen спасибо!:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 13:08  
chiffa Я перепутал, извиняюсь.8:-0Этот, наоборот, из фб2 в пдф конвертирует.
А из пдф который конвертит не сталкивался.На том форуме поспрашивайте — может, подскажут.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 13:11  

цитата bigmen

А из пдф который конвертит не сталкивался.На том форуме поспрашивайте — может, подскажут

Ясно, спасибо)Поспрашиваю тогда.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 13:22  
chiffa

Напрямую вроде никак... Только через конвертацию PDF в вордовский или TXT и затем только перевод в FB2
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 13:37  
varnie зрение не ухудшилось за пять лет чтения?
Просто зрение у меня плохое, и не знаю будкт ли оно у меня ухудшаться от чтения электронных книг.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 14:08  
chiffa
pdf в fb2 на этом сайте можно конвертировать ebook.online-convert.com


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 14:23  
Игоревна

Вау!!! Спасибо ;)
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 21:28  
Count_Zero
я вас сильно удивлю, но я вообще пока не имею ебук-ридера. просто обладаю той инфой, которую пока удалось расковырять, перелопатив множество мнений и статей, в частности, с сайта и форума the-ebooks.org.
но покупать буду ебук в будущем.
на сколько я знаю, от ебуков зрение не садится. там же специальный экран на основе т.н. электронных чернил, который совсем иначе воздействует нежели различные мониторы/экраны сотовых. но лучше будет почитать достоверные сведения где-нибудь.
–––
в таксономическом единстве


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 22:25  

цитата bigmen

Уже выложили FBreader(Альфа-версия)

а не знаете, джаибрейк, что необходим для уставноки FB — он не убивает возможность халявного серфинга случайно?
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 23:08  
vad У меня версия без 3G, но о таких проблемах не слышал.Другое дело, что Амазон всю эту халяву с интернетом может вырубить.Ходят такие слухи...
Страницы: 123...4041424344...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх