АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 18:25  

цитата ikarus

Мы с вами на "ты" не переходили, сохраняйте пожалуйста уважительный тон.
Кроме того, я знаю о чем пишу — высшее образование в области химической технологии как-никак. И да, кажется я уже писал, что дискутировать на эту тему более не намерен, потому можете более не утруждать себя.

Да ради бога:-)))
Только пожалуйста не пишите бреда типа.

цитата ikarus

2) Большая степень поглощения кислорода из среды засчет диффузии.

цитата ikarus

Плюс вспомните про аномально низкую вязкость, также облегчающую процесс.

Не в обиду сказано:-)
Предварительно не убедившись в своей правоте, зачем вводить людей в заблуждение. Это вам не химия, а физика плюс биология. Я уже говорил про проблемы подобных жидкостей, да и Icipher давал ссылку инглиш вики где написано что трабл в том, что вязкость и плотность большая у подобных жидкостей. Откуда Вы берёте аномальную низкую я не знаю:-(
Если сами её придумали то надо было пояснить это, а не давать такую инфу, как 100% верную и соответствующую истине. А истина пока такая, что жидкости до газа в плане дыхания, как мне до солнца:-))) раком:-)))
Ах да писанина об этом меня ничуть не утруждает. Поделится знаниями или мыслями мне не трудно:-)))
Да и придать теме более научный аспект думаю будет неплохо... Наверно


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 19:16  

цитата Icipher

Это много? Это очень мало, с учётом общего ежесезонного числа "продуктов". Я повторюсь — процентное соотношение таких сериалов с теми, что "абы как", ничуть не изменилось за долго время. Дорогостоящие сериалы, из числа известных франшиз по большей части, и ОВА тогда рисовали точно так же тщательно.


Вопрос тогда — это когда? Если речь о девяностых, то тогда кажись задние фоны и побогаче нарисованы были, в то время они были больше помешаны на гайках, болтиках, на бычках сигарет, сразу вспоминаешь ржавый борт коробля "Ковбоя Бибопа".
Однако, прогресс штука неизбеженая, игногририть его зачем, особенно если сравнивать современные сериалы с сериалами 80-х или 70-х, и тогда список ааа иии будет гораздо больше, от себя плюсую туда же Хранителя Священного духа, при одинаковом бюджете "тогда" они так не могли снять при всем желании.
А вот насчет Тригана, почему-то подозреваю что под /средненькой рисовкой/ не имелось в виду анимация, или детализация там, а скорее дизайн персонажей, который со временем меняется. Так что "кому как":-D


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 19:20  
Сделал то, что давно уже собирался сделать — посмотрел второй сезон Судзумии + фильм. Несмотря на то, что первый сезон не особо заинтересовал, второй и фильм (особенно фильм, ага) понравились. Пожалуй, даже стоит пересмотреть отношение к КьеАни.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 19:21  

цитата ziat

А вот насчет Тригана, почему-то подозреваю что под /средненькой рисовкой/ не имелось в виду анимация, или детализация там, а скорее дизайн персонажей, который со временем меняется.

Кстати, вышедшая недавно полнометражка смотрится явно посимпатичнее, но дизайн персонажей там ни на йоту не изменился.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 19:47  
ziat
Говорить о сравнимом с 90-ми количестве сериалов того же уровня в указанный вами период, с 70-х и до конца 80-х, я бы не стал. Сёнен только-только начал в 70-е крайне лениво вылупляться, про сэйнены вообще умолчу — их можно пересчитать по пальцам и они всем известны. Более того, тогда ещё даже индустрия окончательно не сформировалась. Не было тогда такого же количества специалистов, аниматоров, студий в конце-концов. Так что я опять не соглашусь, что дело в технологиях, которые в большей степени не облегчили, а удешевили процесс создания.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 19:50  

цитата Рахметов

Сделал то, что давно уже собирался сделать — посмотрел второй сезон Судзумии + фильм. Несмотря на то, что первый сезон не особо заинтересовал, второй и фильм (особенно фильм, ага) понравились. Пожалуй, даже стоит пересмотреть отношение к КьеАни.

Харухизм случайно не подхватили?:-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 20:00  

цитата Горец

Харухизм случайно не подхватили?

Нет, тем более что мне сама Харухи не нравится.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 20:06  

цитата Рахметов

тем более что мне сама Харухи не нравится

Мне она тоже не понравилась. Слишком...эээ...агрессивная, что ли.
Я первый сезон все еще смотрю, растягиваю удовольствие.Больше всего там Кён пока нравится.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 20:11  

цитата chiffa

Мне она тоже не понравилась. Слишком...эээ...агрессивная, что ли.

В фильме она адекватная, тем более ее там не очень много.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 20:16  

цитата Рахметов

Нет, тем более что мне сама Харухи не нравится.

цитата chiffa

Мне она тоже не понравилась. Слишком...эээ...агрессивная, что ли.

Что?!o_O
Так это же блин самое хорошее, самый так сказать смак:-)))
Без Харухи^_^ сия аниме йайца выеденного не стоило бы)
Ни как не могу взять в толк как такая девочка может не понравится???
Просветите что ли меня.

цитата Рахметов

В фильме она адекватная, тем более ее там не очень много.

Единственный недостаток полнометражки:-)))
Харухисты негодуют!


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 20:23  

цитата Горец

Без Харухи сия аниме йайца выеденного не стоило бы)

Ну в общем да, без нее и впрямь скучно было бы.Видно, мне просто не нравятся подобные персонажи.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 20:25  

цитата Горец

Ни как не могу взять в толк как такая девочка может не понравится

Ну, мне не нравится. Хотя она, конечно, разная, от полной психопатки во "Вздохах" до няшной генки в "Исчезновении". Но все равно — не мое.
А вообще из женских персонажей понравилась только альтернативная Юки, остальные не вызвали никаких чувств.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 20:26  

цитата Горец

Ни как не могу взять в толк как такая девочка может не понравится


А разве симпатии и антипатии поддаются каким-либо объяснениям?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Легче человека убить, чем объяснить, чем он тебе не нравится" (с)

А герои книг и кино — не исключение.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 20:31  

цитата Alebastra

А разве симпатии и антипатии поддаются каким-либо объяснениям?

оО А что тут такого сложного? Я как-то без проблем определяю, чем конкретно мне нравится или не нравится тот или иной персонаж как личность.

Наблюдение: многие горазды смешивать свои персональные симпатии и антипатии с вполне объективной (не)проработанностью персонажа в сценарии. Это печально, очень печально. :-))) Совершенно разные вещи же. Раздражает же. Баттхёрт же.:-D


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 20:35  
chiffa
Это как-то связанно с тем, что вы девушка? Или просто не любите "бригадиров", "командиров", "ультра-режиссёров" и т.д. как Харухи, то бишь ужасно самоуверенных людей которые прут аки танк?

цитата Рахметов

А вообще из женских персонажей понравилась только альтернативная Юки, остальные не вызвали никаких чувств.

Даже микурочка не нравится?:-)))

цитата Alebastra

А разве симпатии и антипатии поддаются каким-либо объяснениям?

У меня да. Без веской причины я не стану испытывать отрицательных или положительных эмоций по отношению к любому человеку.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 20:37  

цитата Горец

Даже микурочка не нравится?

Нет. Моэ, фу, фу, чурррр меня! :-)))
А взрослая Асахина себе на уме, такой верить никак нельзя.

Несколько раз во время просмотра было стойкое чувство, что я слышу разговор не Кена и Судзумии, а Гинтоки и Конаты, м-да. Порой это мешало.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 20:38  
Кстати, да. Классическая моэта. Ничего интересного, никакого характера. Милая плюшевая зверушка, но не живой персонаж.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 20:46  

цитата Горец

Это как-то связанно с тем, что вы девушка? Или просто не любите "бригадиров", "командиров", "ультра-режиссёров" и т.д. как Харухи, то бишь ужасно самоуверенных людей которые прут аки танк?

Вот честно, не знаю.Я когда первый раз увидела (смотрели вместе с подругой первые серии) вобще в шоке от нее была.Видно, до сих пор какой-то осадок остался))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 20:47  

цитата Icipher

Я как-то без проблем определяю, чем конкретно мне нравится или не нравится тот или иной персонаж как личность.

цитата Горец

Без веской причины я не стану испытывать отрицательных или положительных эмоций по отношению к любому человеку.


Вот-вот. Это определяется каждым человеком индивидуально. А поскольку все мы достаточно, гм... различны, то некое качество персонажа, вызывающее восторг у одного человека, может вызвать неприятие у другого. Icipher, разве я говорила о проблемах? Имелось ввиду, что сложновато объяснить, почему именно для Вас или меня какие-либо поступки персонажа кажутся приемлемыми, а какие — нет


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 20:50  
Alebastra
Зная человека — не сложновато.
Нет, ну а как вы ещё предлагаете воспринимать фразу "поддаются каким-либо объяснениям"?
Страницы: 123...286287288289290...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх