Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 17:18  
Между тем на том же форуме всех успокоили, что делить ничего не будут.
–––
Ioculator Domini


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 13:00  

цитата ton-tan

Между тем на том же форуме всех успокоили, что делить ничего не будут.

Я думаю пока рано об этом говорить..
В записи от 28 ноября Ник написал, что в ГБ2 (после подсчетов всех фальстартов, черновиков и т.д.) у него 942 тысячи знаков. Боюсь представить, что выйдет в итоге.
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 13:16  

цитата Noan

Боюсь представить, что выйдет в итоге.
— да уж скорее выходило бы, что ли.........
Сколько лет "завтраками" кормит:-(((
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 22:47  

цитата

Издательство приняло окончательное решение выпустить книгу в двух томах. Между томами будет перерыв примерно месяц. Это объясняется непростой экономической ситуацией и желанием финансировать выпуск второго тома с продаж первого. Мне очень тяжело и стыдно говорить об этом, потому что я сам в категоричной форме утверждал, что книга выйдет в одном томе. Единственное, что я могу сказать в свое оправдание, это что, по словам издательства, один чрезвычайно объемный том (в 736-768 стр.) стоил бы в рознице, как два тонких, и второе — что согласно договору финальное решение о том, в какой форме выпускать книгу, остается за издательством. Мои желания могут приниматься к сведению (кстати, принимались все последние годы, после "Странствия мага"), и издательство выражает готовность и желание их учитывать и в дальнейшем; но, как показывает жизнь, ситуация на российском книжном рынке меняется, и не в лучшую сторону. Я же не всегда владею в полной мере всеми нюансами (уж извините, это не моя роль), и вынужден доверять издательству и принимать его решения, рассчитывая, что они (эти решения) целесообразные и своевременные. Больше мне сейчас сказать нечего. Очень, очень неприятно. Увы…


http://captain-urthang.livejournal.com/32...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 08:26  
В комментариях на ЖЖ, на мой взгляд, справедливо отметили, что не такой уж это и большой минус, если минус вообще.
Главное — когда книги выйдут.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 23:20  
ФАНТОМ, Ник говорил, что, после написания "Млавы красной", он бросит все силы на ГБ2. Будем надеяться, что это будет так.:-)
Apiarist, да разницы так-то нет, что один том, что два.
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2011 г. 02:27  
Читал только трилогию ''Кольцо тьмы'' и совместную работу с Лукьяненко ''Не время для драконов'' . Понравилось , в целом;-) . Собираюсь прочитать , в скором времени , ещё что нибудь из его произведений . Но вот концовки , как в ''Адамант Хенны'' так и в ''Не время для драконов'' , получились какие-то ''расплывчетые'' (имхо) %-\.
–––
Mazak8800


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 22:31  
Обложки к Имени Зверя — http://captain-urthang.livejournal.com/33...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 00:25  
Бондарь выдал еще две шикарнейшие обложки:cool!:
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 00:46  
Ба, вот это обложечки, я первые 2 тома правда так и не купил, все ждал, что переиздадут в "Фэнтези Ника Перумова", но похоже так и не дождусь.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 09:15  
Сразу захотелось купить книгу: Бондарь, как всегда, выше всяких похвал.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 09:46  
Какая лепота! На самом деле, нет на свете человека, который сожалел бы о разделении "Имени зверя" на 2 тома больше меня. У меня под последнюю книгу было "забронировано" место на полке рядом с остальным Перумовым, специально ничего туда не ставил. И на тебе! Как теперь всё это влезет?


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 10:48  
Обложки... Красиво конечно, но у первых двух томов лучше)) Да и для Пехова у Бондаря лучше получаются.

Хех)) У меня проблем с местом на полках нет. Если что, то в другой шкаф перекину)) А так... Уж побыстрей бы романы вышли. А то все ждешь их ждешь...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 11:47  
Да, обложки на высоты. Завораживающие, атмосферные.
Скоро опять ломка начнётся, хочу книги ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 23:13  

цитата dimon1979

Бондарь выдал еще две шикарнейшие обложки

Главное, чтобы содержание было подстать обложкам. Тогда всё отлично.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 09:15  
Долгое время являлся его огромным поклонником, скупал подряд все книги даже не ожидая мнения читателей. НО в последнее время стал немного разочаровываться. Первое — очень ожидал развитие и доработку его сюжетных линий — Например про Снежного (ледяного) Мага и его эльфийку, про Хрофта, Гибель богов два. И в ответ получили дыру в общем сюжете, недоработанность сюжетной линии, Дыра в сценарии. Хотя Между прочим были даже ОБЕЩАНИЯ от автора закончить эти произведения. И все их ждали. Второе огромное разочарование — новая серия про семь зверей. Откровенно скучно и затянуто. Пропала динамика, откровенно заезженная общая линия сюжета, главные героя зачастую никакие (не хороший не плохой). В общем подожду других произведений. Последнюю книгу даже не прочитал до конца. Забросил на середине и продал, чтоб не оставлять в своей коллекции Перумова. Будет дописаны им книги которые он обещал с удовольствием куплю. А во семь зверей даже искать не буду.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2011 г. 17:13  
Wmatko
К чёрту — интересно-не интересно, затянуто-стянуто. Меня интересует другое — в смысле "главные герои никакие, ни плохие, ни хорошие"? Это Тёрн, что ли, никакой? Или Алиедора?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2011 г. 18:40  
Кто такой Тёрн — есть идеи?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2011 г. 18:53  

цитата ArK

Кто такой Тёрн — есть идеи?
реинкарнация Феса, благими поступками продвинувшегося дальше по колесу сансары в Упорядоченном
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2011 г. 19:02  
Говорил Перумов где-то, что это вообще не Упорядоченное. Другая структура, в форме дерева с листами. Ну а что мы знаем? Не дхусс, родился в год Звёздного Дождя, поэтому явно с прибабахом, на кой-то чёрт сбежал от хорошей жизни с островов. Наверное, по идеологическим соображениям. Он за активное вмешательство в жизнь, а островитяне — пассивные наблюдатели. Сам по себе, наверное. А может, вместе со Зверями. глобальное Возвращение в старый мир, ля-ля-тополя.
Страницы: 123...114115116117118...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх