Музыкальные новинки 2011 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2011 года»

Музыкальные новинки 2011 года

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 21:51  

цитата chiffa

Мне напоминает скорее Revolution Renaissance.Хотя от Авантазии тут что-то есть, да.

Я вот что-то Авантазию не слышу, а от RR и в помине ничего нету. Больше смахивает на ранние альбомы Страто и, частично, сольники Матоса.
–––
Читаю:


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 21:55  

цитата LaCroix

сольники Матоса.

Я их слышала краем уха8-]
Тогда он меня не очень впечатлил, сейчас вот думаю повнимательнее к нему присмотреться.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 21:59  
chiffa, как мне кажется, ничего такого интересного в сольниках Матоса нет. Если уж хочется послушать его вокал, то лучше отдать предпочтение ранним альбомам Angra и Shaman.
–––
Читаю:


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 22:01  

цитата LaCroix

то лучше отдать предпочтение ранним альбомам Angra и Shaman

Спасибо за совет:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 22:05  
chiffa, да не за что.:-)
–––
Читаю:


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 22:09  
Я Avantasia тоже не особо услышал.... "Школа" Хансена как была так и осталась :-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 22:42  
Joe Bonamassa — Dust Bowl — блюз-рок, неплохие баллады в основном. До этого слушал другой альбом Бонамассы, там как-то поживее было, запилов гитарных побольше. Этот подушевней немного.
Vijay Iyer — Tirtha — индийский фортепианный джаз, с неизменными таблами:-) Серединка на половинку, и этнических элементов мало, и музыкант по клавишам стучит как-то неубедительно...
Mujuice — Downshifting — IDM. Посоветовали послушать, но мне не понравилось — выключил после 2ой песни. Явно не моё. Тынц-тынц с текстами из нескольких повторяющихся строчек.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 23:05  
Гуахо — На пути в Икстлан (2011)
Говорят что: Gothic Metal
Откуда: Россия
Неплохо так. Калугин засветился у них.

Авторская раздача (lossless)
–––
Trust No One


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2011 г. 09:50  
Эх, что-то новинок в последние дни стало много, слушать не успеваю. Сначала Vintersorg, потом Suidakra, ну а теперь:
Blackguard — Firefight
–––
Читаю:


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2011 г. 11:54  

цитата LaCroix

Blackguard — Firefight


Тоже хотел отметить этот альбом. Стоит послушать.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2011 г. 12:56  
новый Within Temptation — The Unforgiving уже доступен в качестве (FLAC и рип с него на 320).
Я уже послушал и считаю этот альбом лучшим в дискографии группы, очень всё качественно сделано. Бодренько в основном, но и мелодично. Группа полностью отошла от классической готики в сторону мрачного симфо-альтернативного металла. Это не может не радовать.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2011 г. 13:05  

цитата Fadvan

Я уже послушал и считаю этот альбом лучшим в дискографии группы, очень всё качественно сделано. Бодренько в основном, но и мелодично. Группа полностью отошла от классической готики в сторону мрачного симфо-альтернативного металла. Это не может не радовать.

Согласен абсолютно во всем. Так же считаю The Unforgiving лучшей работой группы. Такого количества крышесносящих хитов у них не было не на одном другом альбоме.
–––
Читаю:


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2011 г. 16:17  
Пришли выходные, и у меня наконец дошли руки (и уши:-)))) до парочки упомянутых выше новинок.
Suidakra — Book Of Dowth. Что-то с первой прослушки меня не зацепило, хотя интересные моменты имеются. Но по сравнению с теми же Eluveitie они какими-то блёклыми показались.
Ulver — War Of The Roses — прослешал не полностью, немного не пришлась к настроению музыка, но должен отметить — их музыка понравилась, пусть я и не очень привычен к такому жанру.
Cavalera Conspiracy — Blunt Force Trauma — А вот этот альбом просто лёг на уши как родной:cool!: Мощно, энергично, драйвово. Надо будет поплотнее ознакомиться с творчеством Максимки (когда-то давно слышал пару альбомов Сепультуры с ним, но не понравилось. Попробую дать им второй шанс)


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2011 г. 16:18  

цитата wayfarer

Cavalera Conspiracy — Blunt Force Trauma — А вот этот альбом просто лёг на уши как родной Мощно, энергично, драйвово. Надо будет поплотнее ознакомиться с творчеством Максимки (когда-то давно слышал пару альбомов Сепультуры с ним, но не понравилось. Попробую дать им второй шанс)

Soulfly советую послушать.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2011 г. 16:23  

цитата wayfarer

Надо будет поплотнее ознакомиться с творчеством Максимки (когда-то давно слышал пару альбомов Сепультуры с ним, но не понравилось. Попробую дать им второй шанс)

У Сепультуры — начиная с Эрайз и заканчивая Рутсами, у Соулфлая Конкр и Омен, ну и как бы предыдущий альбом СС. Вот, надеюсь тебе прийдется по вкусу :beer:

цитата wayfarer

Ulver — War Of The Roses — прослешал не полностью, немного не пришлась к настроению музыка, но должен отметить — их музыка понравилась, пусть я и не очень привычен к такому жанру.

Блин, мне кто-нибудь наконец ответит — жанр альбома-то у них в этот раз какой? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2011 г. 16:52  

цитата Paf

Блин, мне кто-нибудь наконец ответит — жанр альбома-то у них в этот раз какой?

На darkside.ru написано...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

indie rock!
Мне вот после такого и качать-то его страшно. Хотя тут, скорей всего, имеется в виду, что они просто не сотрудничают с звукозаписывающими лейблами.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2011 г. 16:56  

цитата Paf

Блин, мне кто-нибудь наконец ответит — жанр альбома-то у них в этот раз какой?
Я отвечу — приблизительно продолжение предшествующего.:-))) И да,сильно панет поздней Кататонией,я б даже сказал воняет.
P.S. Анафема поздняя тоже есть ,но меньше...    плюс всякие электронные/и прочие штуки. Так,что сам думай какой жанр.;-)
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2011 г. 17:20  
Beyond Creation — The Aura прогрессивный дэткор аля осирисы и прочая братия, не устаю от такой музыки, а тут тем более все проготовлены по лучшим рецептам. Для дебюта просто замечательно.



философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2011 г. 17:22  

цитата Paf

На этот раз в каком жанре они отметились?


не знаю еще толком не слушал, хотелось бы конеш нового блудинсайда)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2011 г. 18:50  

цитата LaCroix

Blackguard — Firefight

Очень крутой альбом, очень. Невероятно мелодичный, запоминающийся и драйвовый. Выделить какую либо песню невозможно, т.к. все они на одном,очень высоком, уровне. В общем, я в восторге! В топ года!
–––
Читаю:
Страницы: 123...2223242526...108109110    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2011 года»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные новинки 2011 года»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх