Три мушкетёра 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Три мушкетёра (2011)»

Три мушкетёра (2011)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 08:46  
Жесть.... уже так надоели экранизации этого романа, слов нет! Ну, и актерский состав убил.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2011 г. 09:21  
Хочу посмотреть только на Кристофа Вальца в роли кардинала. Ко всему остальному отношусь скептически. Особенно к режиссёру.
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2011 г. 13:11  
Seifer
А я то думала, что тебе сам фильм заинтересовал! :-[
–––
Писатель пишет не потому, что ему хочется что-то сказать, а потому, что у него есть что сказать. Фицджеральд.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 13:50  
после того что сам Дюма творил с историей это знаменательный итог... жду.:cool!:
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 20:59  
вчера посмотрел
занятное кино. веселое, динамичное.
вот только причем тут Дюма :)? от романа остались только имена героев и пара сюжетных ходов.
все остальное — сплошная фантастика
но смотреть можно ;)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 00:39  

цитата SMbars

занятное кино. веселое, динамичное.
вот только причем тут Дюма :)? от романа остались только имена героев и пара сюжетных ходов.
все остальное — сплошная фантастика
но смотреть можно ;)

глянул....:-)))
1. это не 3Д — фигуры оторваны от фона
2. Это не Дюма — Атос — нинзя, Портос — геракл, Арамис — если и монах, то шаолинский, ну а дАртаньян — одним махом семерых побивахом, умудряясь при этом ещё и клеить кокетку по имени Констанция, которая при этом фрейлина королевы, но сама ходит на рынок за продуктами...
3. Йовович продемонстрировала пару удачных поз (лапочка)
4. Не знаю что именно курили автор сценария и режисёр, но реинкарнация "Общества выдающихся джентельменов", несмотря на воздушный бой на дирижаблях, не получилась
5. И пусть кто-то скажет, что Дюма писал не об этом, о мужской дружбе... Но не зная первоисточника и эта мораль не проявлена...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 17:47  
Меня вот не перестают удивлять люди, которые сетуют, что фильм не фига не Дюма. Неужели вы думали, что это будет экранизация? Это вольная переложение + фантастический элемент. Я посмотрел, очень доволен. Лучший блокбастер этого года.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 02:34  
Меня занимает эмиграция героев Средиземья в альтернативную Францию XVII века. Фёдор Сумкин уже засветился в роли Людовика XIII, Логоваз сыграл герцога Бэкингема. Кто следующий? :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 08:23  

цитата Десмонд де Рейн

Это вольная переложение + фантастический элемент.

очень хорошо. Но зачем название трепать?
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 22:31  
Посмотрел. Пол У. С. Андерсон решил освоить популярный жанр "восхитительная чушь" с присущей ему добросовестностью — то есть, примерно наполовину. "Чушь" у него уже получается, спору нет, но вот над "восхитительностью" ему ещё работать и работать.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 22:38  
Вообще, конечно, абсолютный китч, от первого до последнего кадра.
Мешанина. И если Гаю Ритчи хватило таланта придать по сути такому же китчу обаяние в "Шерлоке Холмсе", то Полу Андерсону не удалось вырваться из рамок дурновкусия... Сколько бы его не вытягивали актеры, которые отчаянно пытались спасти фильм. В них бросить камень не могу. А все остальное этими камнями завалить можно.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 12:46  
Фильм не видел, хватило трейлера, по этому смотреть издевательство над классикой не буду, ну по крайней мере в кино. Можно было бы сказать, что это мол пародия такая, но у очень многих зрителей, которые не читали (и скорее всего читать не будут) «Трёх мушкетёров», сложится совершенно ложное впечатление о произведении.
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 19:37  
С первых кадров,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

когда Атос выныривает из канализации
было ясно, что это никакой не Дюма и вообще все несерьезно. Если смотреть фильм как пародию на современную голливудскую продукцию, то можно очень даже неплохо провести время. Доставили некоторые диалоги, троллящий Людовика Бэкингем и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Арамис, выписывающий Д Артаньяну штраф за неправильную парковку кобылы.


Самый коронный обмен фразами между Рошфором и Д Артаньяном:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

-Зря ты уехал из деревни!
-Зря ты не извинился перед моей лошадью!

Ну вот как после всего этого серьезно к фильму относиться?
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 22:55  
Не понравился фильм. Очень уныл и смотреть скучно. Я ожидал что-то вроде "Лиги выдающихся джентельменов" или на худой конец нового "Шерлока Холмса".


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 21:12  
Каких только извращений на мушкетерскую тему не снимали, теперь вот сделали стимпанковых мушкетеров. Решил ради забавы посмотреть.
У Кардинала-Вальца, на которого я возлагал надежды, к сожалению не осталось отрицательного обаяния Ланды. Зато Блум-Бэкингем — самый настоящий злодей.
Не понравился Лерман/Д'Артаньян, раздражала Миледи с ее ужимками и прыжками, которые уместны в "Обители Зла", но не здесь.
Неплох был Рошфор-Миккельсен.
К сожалению, мушкетеры не особенно впечатлили (разве что Атос временами). Бритый Портос вообще похож не на мушкетера, а на разбойника с большой дороги. Слуга Планше позабавил.
Гвоздь фильма, воздушный бой, безнадежно запороли.

6/10


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 16:51  
Таки ознакомился с этим кинематографическим "шедевром". Что же, теперь Франция точно может отказаться от применения АЭС — энергии, которую вырабатывает вращающийся в гробу Дюма будет вполне достаточно для всего государства. Роман переврали, извратили, изгадили и опошлили. От книги в этой "экранизации" остались разве что имена персонажей, а всё остальное — бред режиссёра, исторгнутый им на потеху публике. Весьма неудачные попытки юморить делают фильм только хуже. В общем, я был крайне изумлён тем фактом, что этот продукт кинематографа не получил ни одной "Золотой малины".


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 17:01  

цитата Maedhros

В общем, я был крайне изумлён тем фактом, что этот продукт кинематографа не получил ни одной "Золотой малины".


Потому что он не хуже нескольких последних голливудских экранизаций. Пожалуй даже лучше, так как он забавный.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 21:19  
Мне вот интересно, будет хоть одна экранизация, где из Рошфора не станут делать мерзкого негодяя?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Три мушкетёра (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Три мушкетёра (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх