Музыкальные новинки 2011 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2011 года»

Музыкальные новинки 2011 года

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 22:39  

цитата LaCroix

necrotigr, вы не поверите, но у них и до этого были хорошие альбомы.

Увы, не могу согласиться, поскольку эта группа для меня с самого первого их альбома была воплощением всего самого худшего и заштампованного в пауэре. И я не понимаю, почему они так популярны (в своей нише, конечно).
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 22:45  
Наверное тематика Средиземья привлекает людей


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 23:15  
Iron & Wine — Kiss Each Other Clean
Жанр: Indie/Folk Rock

Сейчас уже послушал большую часть альбома, очень понравилось — при всей мелодичности и лиричности бородатый сингер-сонграйтер не опускается в примитивщину и однообразие, музыкальная красота в избытке ;-) Рок тут в самой софтовой своей форме. Незамедлительно послушать альбом спровоцировала одна песня с него

Subrosa — No Help For The Mighty One
Жанр: Stoner/Psyhedelic rock, может еще +Doom

Тоже зацепило с первой песни, но альбом еще не слушал. На вокале девушка, хотя вокал не сказать, что женственный. Жанр указанный в заглавии взят оттуда же, откуда и альбом, но по личным впечатлениям группа апелирует сильно к думу. Подробнее не скажу, пока не послушаю, но у услышанной песни довольно обреченная атмосфера и кстати даже есть скрипки к месту, только правда на заднем плане. Услышать песню для ознакомления можно тут.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 10:59  
Somewhere off Jazz Street — A Quiet Light (2011).



Жанр: Dark Jazz \ Modern Jazz.
Доступен для свободного скачивания на сайте исполнителя.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 12:25  

цитата necrotigr

Наверное тематика Средиземья привлекает людей

Вкупе с нямковостью и легкоусвояемостью материальчика. Меня вообще все, кхм, митолздические альбомы на основе мира Толкиена убивают своим маразматическим пафосом и однообразием, но "фанфеги" Battlelore — вовсе за гранью бобра и осла.
Впрочем, единственная связанная с произведениями Толкиена музыка, что я могу слушать, не кривя рожей (и при этом, илитно опуская илитный фейспалм на лицо, не шипеть злобно "опять дилетааанты!":-D) — score этого вашего Говарда Шора, который совершенно спокойно живёт самостоятельно, без ассоциаций с видеорядом экранизации.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 14:33  
Heavenwood — Abyss Masterpiece (2011)



Жанр: Gothic Metal/Doom
Страна: Португалия
–––
Current reading Markus Heitz "The Dark Lands"
Чайна Мьевиль "Крысиный король"


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 14:45  

цитата Avalach

Heavenwood

Добротный готик-дум или так себе?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 15:07  
цитата valkov

цитата

Добротный готик-дум или так себе?

На мой вкус — очень даже неплохо. Мелодично, вокал немного похож на ранний Paradise Lost.
Myspace
–––
Current reading Markus Heitz "The Dark Lands"
Чайна Мьевиль "Крысиный король"


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 15:08  

цитата Avalach

вокал немного похож на ранний Paradise Lost

Т.е. хрипящий сырой гроул? Вот такой как раз не люблю, Холмс имхо совсем не певец расщепленкой.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 15:13  
valkov
Чистый вокал тоже присутствует. И местами даже женский. Но в данном случае я бы больше обратила внимание не на вокал, а на саму музыку, а именно, продолжительные мелодичные гитарные проигрыши.
–––
Current reading Markus Heitz "The Dark Lands"
Чайна Мьевиль "Крысиный король"


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 20:25  
Hiromi Uehara — Voice
Piano Jazz / Fusion

Случайно сегодня увидел афишу — 12 мая эта действительно "самая молодая и талантливая" пианистка приезжает в Москву, а оказывается у неё и новый альбом вышел. На сей раз Хироми обошлась без поддержки Стенли Кларка, басист и ударник — какие-то неизвестные для меня имена.
P. S. Эх, водяной знак на обложку попал, но скачивал я не оттуда. Тьфу, палюсь:-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 20:40  
Norther — Circle Regenerated
Жанр: Melodic Death Metal
–––
Читаю:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 20:49  

цитата LaCroix

Norther — Circle Regenerated

Ё-маё, ну наконец-то! Этого я очень ждал)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 20:52  

цитата Мельдар

Ё-маё, ну наконец-то! Этого я очень ждал)

Да я тоже ждал.:-) Правда новый вокалист не нравится совершенно. Боюсь как бы он все не угробил.
–––
Читаю:


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 20:58  

цитата LaCroix

Жанр: Melodic Death Metal

Надеюсь, без модерна?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 21:02  

цитата valkov

Надеюсь, без модерна?

Без понятия, еще не слушал.
–––
Читаю:


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 21:04  
Norther никогда чистый правильный MDM не играли. С большой примесью пауера и "легкоусвояемый".


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 21:48  

цитата Fadvan

никогда чистый правильный MDM не играли. С большой примесью пауера и "легкоусвояемый".

Я сейчас опять включу заядлого металхэда и скажу, что на самом деле они ваяли если не всегда, то на последних альбомах speed/power with harsh vocal, но поскольку ныне какой-то умник жанр у них уже успел сменить на металархивах, то свой перманентный халивар мне нечем подкрепить :-D Однако там раньше стоял имено указанный мною жанр, это я стопудово помню :-[
Слышал песню еще с год назад про отмороженного ангела, которую новый вокалист перепел с другими словами, тем самым песню и загубив. А ведь Петька-то её классно исполнял, теперь вот исключительно во Ensiferum он трудится, пускай Norther пожинают его отсутствие — сами же и выгнали... но альбом заценю по случаю :-)))

Stoned Jesus — Stormy Monday (EP)
Жанр: stoner doom + всякие инфлуенсы в данном конкретном EP

У толковой украинской стоунер-команды появился новый релиз, хоть и мини. Он сильно отличается от полноформатника 2010 года из-за того, что сменился почти весь состав группы, за исключением Игоря Сидоренко — гитариста и вокалиста... хотя и вокал тоже изменился. В общем, если говорить о группе в целом, то советую ценить сначала полноформатник, ибо он очень даже европейского уровня, EP же немного необычен даже для меня, человека успевшего полюбить Stoned Jesus 8-) В оф. группе вконтакте у них полностью выложен ЕР и лучшая песня с предыдущего.
К слову, Игорь ведет блог в ЖЖ, где пишет о большом количестве музла — начиная от сингеров и сонграйтеров, продолжая инди, психоделом, стоунером и заканчивая металом разных форм и пост-роком. Короче, спектр большой — очень много из его обзоров почерпнул ;-)


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 19:20  

цитата Paf

Iron & Wine — Kiss Each Other Clean


Альбом неплохой, но я все же скучаю по звуку The Creek Drank the Cradle и Our Endless Numbered Days.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 19:37  

цитата laton

но я все же скучаю по звуку The Creek Drank the Cradle и Our Endless Numbered Days

Я еще не слушал их, но наверное доберусь.
Страницы: 123...2930313233...108109110    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2011 года»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные новинки 2011 года»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх