Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 16:35  


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 16:38  
Значит, на следующей неделе — возьмём:cool!:

( Dark Andrew грозился, что третья — самая-самая...;-) )
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 16:43  
Ну наконец-то!!! уж исчесался весь:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 17:37  
Урааааааааа, а то уже заждался :cool!:
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 08:32  
А это 6 в Москве или по всей России, интересно?


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 15:26  
в интернет-магазинах kniga.ru, setbook.ru, read.ru, labirint.ru уже ожидается
в labirint.ru за 372 р. — отложить
в read.ru за 317 р. — в корзину (отгрузка 12.04 11)


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2011 г. 16:35  
Купил в библио-глобусе за 459 (436 со скидкой)


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2011 г. 13:45  
Купил в Олимпийском за 260р :-)))


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2011 г. 13:50  
вот теперь-то сложится полное впечатление о трилогии)))) будем ждать пока до нас доедет


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 12:19  

цитата ydjin1

Купил в Олимпийском за 260р
— ну, это сказки.
В Олимпийском — ещё не было.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 12:28  
В Олимпийском есть точка Эксмо в подвале не на входе, а в середине зала. Там книги дешевле всего. и книги раньше всех появляются. Новинки ЧФ по 260р хотя везде по 300р и выше.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 12:30  

цитата Cas

есть точка Эксмо
я в курсе;-)

Сегодня в Олимпийском его нет нигде — и говорят, что и не было ранее.
Ждут только.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 12:42  

цитата ФАНТОМ

ну, это сказки.
В Олимпийском — ещё не было.

Ну зачем мне врать?
Купил на точке Эксмо в подвале.
Смотри файл.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 13:03  

цитата ydjin1

Купил на точке Эксмо в подвале.
:beer:
Значит, это был спецзаказ.

В Олимпийском есть такая практика: иногда книги попадают в продажу ДО всех мыслимых и немыслимых сроков выхода/продажи.

Тырят:-))) и торгуют.8:-0
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 13:41  

цитата ФАНТОМ

Тырят и торгуют.

Ну, это вряд ли, все-таки это их точка, можно и погореть, а то , что в Воскресенье у них мало было , это точно, я был там где то часов в 12, у них на развале лежало две книги ,одна с приклеенным ценником, которую брать не хотелось по определению, вторая тоже не понравилась , попросил дать еще посмотреть, оказались две последние, на вопрос, что так мало привезли, "дык все расхватали" сказал продавец. И это до 12. При такой толщине книги стандарт пачки наверное 6 книг, наверное пару пачек привезли, может три.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 18:40  
Купил в книжном сети МДК, как только на их сайте появилась информация, что в ближайшем магазине был завоз.
Прибежал в магазин, а найти не могу, один Крес кругом. Пока по базе смотрели, со склада принесли три книги и выложили, одна из них теперь моя. :-)
Читаю, вроде, ничего, но прежнего восторга что-то не ощущаю, может, перегорел, ожидая?..
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 19:16  

цитата Inspector

но прежнего восторга что-то не ощущаю

А там первые главы такие — они ощущение пустоты после второго тома поддерживают: приключения кончились, все остались с пустыми руками, ну кроме северной банды — у тех свои заморочки. Имхо, всё таки три тома надо подряд читать, тогда волны настроения чувствуешь более естественными, что ли.
P.S. Ну и восторг как бы впереди ;).


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 23:57  

цитата Croaker

Ну реальная историческая эпоха и описываемый период в фэнтези-книжке редко находят прямое подобие, скорее натянутые аналогии.


Согласен. Но детали мира одно, персонажи другое. Пусть Луфар не оттачивает сугубо боевую, прикладную сторону, но элементы её не могут быть взяты с потолка. Можем взять для сравнения современный ножевой бой, там тоже есть соревнования, есть правила. Никто никого естественно убивать не собирается, но случись чего...

А что касается "толпы Луфаров" — так крупная война отгремела совсем недавно — Вест её участник. Неужели во всей армии только он и Берр хоть что-то пытались сделать радея за державу? И аналогия с Англией очень хорошая. Но какие-либо приобретения говорят о определенном уровне военного мастерства.


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 14:59  
счастливцы, делитесь впечатлениями от прочтения третий книги.
–––
...не убоюсь я Зла, ибо Ты со мною...


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 19:09  
Прочитал около половины. Интересно в целом, но никаких обещанных Dark Andrew особых неожиданностей, меняющих все, пока не встретил. Возможно, будут дальше. А может, это просто я такой невпечатлительный. :-)
Перевод не нравится. Или редактура — не знаю, на кого грешить. Местами попадаются логические огрехи, тоже не знаю, косяк в оригинале или в переводе.
Очень жаль, что переводчик сменился, к первым двум книгам в этом плане претензий у меня не было.
Еще хотел сказать, что очень радует оформление книги, ее приятно держать в руках, хотя это и неглавное, конечно.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.
Страницы: 123...4445464748...627628629    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх