А Вы бывали в Санкт ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А Вы бывали в Санкт-Петербурге?»

 

  А Вы бывали в Санкт-Петербурге?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2011 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
А я и сейчас там. С лета прошлого года. Понравилось очень — решил не уезжать.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2011 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
Не был и не собираюсь. Насколько я знаю — шумно, людно, дорого. Сам же люблю тишину, свободное пространство и нерасточительные удовольствия. Если что-то и способно заинтересовать в центре Ленинградской области — архитектура, музеи и некоторые библиотеки. Трущобы и живущие в них люди везде одинаковы.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2011 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
dobriy_doktor, Питер не центр Ленинградской области, давно уже :)
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
Наезжаю ежегодно, когда участвую в Вырице в Ефремовских чтениях. Кому интересно — в этом году они будут 23 апреля.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 
А разве Питер не столица Ленинградской области?

цитата лф_ириска

Питер не центр Ленинградской области
Географически не центр, но административно...
–––
любознательный


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilsvetlan

Географически не центр, но административно

И административно нет. Питер — город федерального значения, т.е. субъект РФ, как и Ленинградская область. Чушь, конечно, но это так.

Я в Питере прожил два года с 99-ого по 2001-ый. И летом 2008-ого там был. Сейчас родители собираются туда переезжать.
Питер вообще стал моим любимым городом. Большой, красивый, относительно спокойный (хотя в сравнении с 1999-2001 уже пошустрее стал).
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Вот именно, А загдянешь — сразу повеситься хочется. Ямы, в которых Титаник утонет, серые обшарпанные колодцы стен. Окна не моют, кажется, с того момента, как город построили. Жутко депрессивный город.

Питер фасадов на самом деле ужасен своей двуличностью. Сейчас частенько гуляю по городу — изучаю его внутренности, так сказать. Вот там настоящая жизнь! Лазаю по чердакам, крышам, подъездам (ох, пардон, парадным), дворам-колодцам. Город представляет собой одну большую потемкинскую деревню. Смешно, но на самом деле большинство труб (или как их назвать? — выходы вентиляции, сложенные из кирпича) на крышах выкрашены только со стороны улицы, крыши новые и красивые только там, где их видно снизу. И прочее... Питер всегда был таким. Никогда он не был чистым и красивым, всегда были доходные и публичные дома, потом стали коммуналки.
Ротонда, дворик на Чайковского — музей под открытым небом, настоящий и почти живой дракон во дворе на Васильевском... Эх, мест таких несчесть.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
А я люблю именно "задники" захолустную Коломну, дворы-колодцы, эклектику Петроградской и Васильевского. Нелепые брандмауэры и дымоходы... вот луж, особенно вонючих, все же не люблю, признаться.
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
Galka, Еще бывает в брэндмауэрах прорубают окна. Различной величины и расположенные совершенно хаотично. Картины складываются, бывает, интересные.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время очень часто бываю ,практически живу)) Всегда любил этот город,но иногда давит на мозг...
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
Был в прошлом году, всего три дня.
Огромное желание побывать там в этом году. Жду-не дождусь встречи с этим замечательным городом! :-(((
Привлекают музеи и архитектура, и некая, с позволения сказать, "европейскость".
В спальных районах не был и не тянет — мне больше старина нравится.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Не бывал, но очень хотел бы.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 02:43  
цитировать   |    [  ] 
evgeniy_n, приезжайте! Только, когда тепло, а лучше во второй половине июня, чтобы развод мостов посмотреть и погулять белыми ночами. С хорошим проводником в Питере можно зависнуть надолго!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deimos_666

чтобы развод мостов посмотреть и погулять белыми ночами

Была в Питере именно в период белых ночей. Ни разу их не видела. Мы и без хорошего проводника с мужем за день такой километраж наматывали, что к ночи приползали в гостиницу, а там хоть конец света — не увидели бы, т.к. вырубались сразу.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Ой, Питер, Питер!... Как ты, зараза, далек от Сибири, и как хочется побывать на твоих улицах!.. Ой, сорвалось8-]. В общем, конечно, хотелось бы, и не была ни разу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , мы в первой половине июля были. Темнело, если не ошибаюсь, к 12-ти ночи, но до этого было совсем светло. То есть собственно "белых ночей" мы уже не увидели, но разница по освещению в вечернее время была явная.
С километражом согласен — километров сорок за три дня наверняка пешком прошли. Нам ещё с погодой повезло; в общем, только положительные эмоции
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deimos_666

Питер всегда был таким. Никогда он не был чистым и красивым


Вот это меня не слишком волнует. Но я ездила в Питер по делам, многие годы организовывала там парадные мероприятия для нашего совета директоров — и питерский сервис меня убивал просто. Все спали на ходу, простейшие вещи осмысливали по полдня... я быстрый человек, меня темп жизни там раздражает. Мне все время хотелось весь обслуживающий персонал слегка пнуть, чтоб задвигались наконец. (И это в Европейской и в Рэдиссоне — представляю, как в местах попроще было бы).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Всем, кто еще думает — побывать ли, советую заглянуть в рубрику "Наши встречи" и прочитать информацию о четвертой встрече Фантлаба ;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, многие говорят, что в Питере жизнь размереннее, чем в той же Москве. Может я конечно и сам торможу, но в обычных местах все нормально с сервисом.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Был(а), очень давно (до 1991 года)

Умилительно! Я был в 80-м (перед свадьбой, с невестой) а впервые в 72-м, вроде, а как-будто вчера!:-D
Ленинградцы-Питерцы, простите, но город "не мой", не по-душе мне.8:-0
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин
Страницы: 123...678910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А Вы бывали в Санкт-Петербурге?»

 
  Новое сообщение по теме «А Вы бывали в Санкт-Петербурге?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх