Вадим Панов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 

  Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2010 г. 19:11  
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2010 г. 21:26  
2 be_nt_all в сборниках (обойдемся без приставки, ладно?) как раз и нашлось место "другим авторам" (с) 8-) Каждый написал о том, что ему особенно близко в ТГ, и каждый рассказ мне понравился.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 11:24  
Вадим Панов Спасибо. То-есть, как я понимаю, к примеру, совместного романа с В.Васильевым о «Тайном городе» или его окрестностях не планируется.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 10:21  
Вадим Панов, извиняюсь за глупый вопрос, но вот возник недавно, при очередном перечитывании ТГ.
Есть аркан желаний, делающий реальностью ЛЮБОЕ желание. Почему же тогда никто не использовал это заклинание, чтобы открыть Большую дорогу, или вернуть своему Великому дому положение повелителя Земли? Даже в описываемое время аркан почти был построен, а в 13-14 веках, до подписания китайгородской конвенции, он и не запрещен был, да и бучи особой бы не вызвал, глобализация никому и в кошмарах не снилась. Так почему никто даже не попытался воспользоваться таким шансом?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 12:16  
А разве простое открытие Большой дороги что то даст? Ведь "руководство по эксплуатации" к ней никто не приложил :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 20:49  
Дочитал наконец Хаосовершенство. Отзыв тоже оставил, но он как-то получился на весь цикл. )
Последний роман захватил с первых страниц. Собственно каждый из романов "Анклавов" так на меня и действовал до этого. Короче финиш Вадиму удался! Пожалуй лучший финал придумать было бы просто невозможно. Герои все такие же великолепные, наверное читал больше всего ради них. Слоновски мой герой, но больше всего рад за братьев Бобры. Очень надеялся, что автор не оставит эту четверку за кадром и итог получился выше всяческих похвал. За Тимоху с младшими братьями был рад больше всех.
В общем здорово! Попоробую со временем ознакомиться с "Тайным городом", но сомневаюсь, что он дотянет до мира "Анклавов". Но попытаться ж стоит!)


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 14:07  
Тайный город для меня однозначно лучшие произведения данного автора. Собрал всю серию кроме последней книги в которой только рассказы о городе вперемешку с другими авторами. Лучшие персонажи — это наверное Сантьяго, Кортес и Артем.

А вот анклавы мне почему то не пошли. Купил одну книгу а потом забросил. Видимо ожидал чего то другого.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 13:51  
Я никогда (или почти никогда) не даю ссылки на свои интервью. Но на этот раз сделаю исключение. Просто для того, чтобы вы потом не говорили, что я ничего не говорил :-)

"Любимый читателями «Тайный Город» — это другая сторона Москвы и невероятные интриги Великих Домов. Цикл «Анклавы» — это жесткий и удивительно реалистичный прогноз будущего нашей цивилизации. А если бы вам предложили описать мир «Герметикона» в одной фразе, как бы она звучала?
Неожиданно.
Я знаю, что «Герметикон» назовут стимпанком, и отчасти это правда..."

Читать полностью здесь
http://www.eksmo.ru/digest/1287241/
Апрельский дайджест Эксмо, страница 11.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 15:13  
Хм, надо переделывать опрос — вводить новый пункт :-)))

цитата

Первый роман из нового цикла «Последний адмирал Заграты
то есть я так понял место действия не альтернативная история Земли?

цитата

дать некоторые эпизоды с помощью комиксов, на мой взгляд, революционна, до сих пор я такого сплава не
встречал.
как-то сомнительно это звучит, но подождем выхода книги

цитата

А ведется ли работа над новым романом в цикле «Тайный Город»? Ведется, но неспешно.
весьма жаль :-(((
а за ссылку на интервью — большое спасибо, буду ждать книгу
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 19:23  

цитата nikalexey

то есть я так понял место действия не альтернативная история Земли?


Скорее, альтернативная история человечества 8-) Или его части o_O

цитата nikalexey

но подождем выхода книги


Пока изюм не съешь, вкуса не поймешь :-[


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 20:17  

цитата Вадим Панов

Скорее, альтернативная история человечества
имелось ввиду — будут ли так очевидны параллели с земной географией, историей и другим, как в Анклавах и Тайном городе, либо это будет принципиально иной мир?
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 20:39  
Дру... Тс-сс... 8-] Спойлер! o_O


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 09:24  
Купил «Последнего адмирала Заграты», осталось недельку подождать ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 21:03  
Сразу несколько новостей :-)
У Герметикона открылся сайт: www.germeticon.ru
21 апреля — первый день продаж "Последнего адмирала Заграты"
22 апреля в 18:00 Вадим презентует новый роман в магазине "Москва" на Тверской, д. 8


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 21:10  
А вообще весело получилось: половина ответивших на опрос не читала Панова. Это неоднократного победителя всего в России, обладателя приза за самые успешные продажи, автора, которого выдвигают на лучшего фантаста Европы.
Сайт называется, на минуту, "ФАНТЛАБ".
:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 23:37  

цитата ДИР

А вообще весело получилось: половина ответивших на опрос не читала Панова... Сайт называется, на минуту, "ФАНТЛАБ".

Среди фантастов и помимо Панова есть еще множество тех, кто пишет не хуже, и тех, кто пишет лучше. На всех времени и сил не хватит.
Так что ничего веселого в том, что кто-то его не читал, нет.
А продажи, победы — это все фигня.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 00:00  
Закончил читать "Последнего адмирала Заграты". Рецензия завтра или послезавтра. Впечатлён. Причём не теми вещами, о которых писал в "кто что читает".

Но вопрос у меня другой, Вадим, а как будет построен цикл "Герметикон"? Эта одна книга об одних героях, разбитая на тома? Или каждый новый роман будет показывать мир с новых сторон? Финал "адмирала" оставляет обе возможности. И естественно, второй вопрос — вы уже знаете чем завершится цикл, или он бесконечен, как "Тайный город"? И ещё, "Герметикон", как вселенная — идеален для фона межавторского цикла. Будет ли он только ваш или вы кого-нибудь ещё пустите?

PS и последний вопрос — условно июньский роман является продолжением "Герметикона" или он из ТГ?


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 12:38  

цитата Dark Andrew

роман является продолжением "Герметикона"


Вы правильно сказали: "условно июньский" 8-) постараемся успеть, но возможен перенос...
По вопросу: это продолжение "Герметикона". Роман будет называться "Красные камни Белого".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 12:43  

цитата Вадим Панов

По вопросу: это продолжение "Герметикона". Роман будет называться "Красные камни Белого".

Я видел, но решил, что это срезало последнее слово :-D — "белого чего-то". А оказывается просто "Белого" :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 19:16  
Вадим Панов
Я недавно увидела новую книгу из цикла "Анклавы". Каюсь, названия не запомнила, ибо времени остановиться и рассмотреть не было. Но как-то странно, обычно о выходе новых книг известно заранее, а тут полная тишина, на ФЛ тоже ничего нет. Или это уже вольные продолжатели под брендом "Анклавы" публикуются?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл
Страницы: 123...2627282930...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 
  Новое сообщение по теме «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх