Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Demid

Вообще, считаю, что школьная программа СССР по литературе напрочь убивала у детей интерес к классике.

В свое время и современная программа убила интерес во мне к классикам. Большей частью из-за того, что надо было писать отзывы. Притом в обязательном порядке восторженно-поклоннические.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Я обычно беру проверенные вещи, так что даже если они мне и не понравятся, я не могу сказать, что они — отстой. Просто мы не сошлись вкусами. Но вот однажды довелось прочесть "Корректировщик" Головачёва... Теперь знаю точно: ни одну книгу этого автора больше в руки не возьму. Хуже этого, пожалуй, ничего в жизни читать не доводилось: убогий язык, примитивнейшие образы, интрига уровня компьютерной стрелялки и примерно такой же сюжет. Брр...
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
murasch, насчет того, что нет плохих книжек — эт вы загнули! Паршивых книжек море, пусть даже они и находят своего читателя. В конце концов, то что есть копрофаги не значит, что дерьмо вкусное (простите, если испортил аппетит).
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolobuev

Я обычно беру проверенные вещи, так что даже если они мне и не понравятся, я не могу сказать, что они — отстой. Просто мы не сошлись вкусами. Но вот однажды довелось прочесть "Корректировщик" Головачёва... Теперь знаю точно: ни одну книгу этого автора больше в руки не возьму. Хуже этого, пожалуй, ничего в жизни читать не доводилось: убогий язык, примитивнейшие образы, интрига уровня компьютерной стрелялки и примерно такой же сюжет. Брр...
НУ у головачева тоже есть хорощие книги. Например циклы "Запрещеная реальность" или "Хроники реликта" ,"Искатели смерти" и др.Не стоит по одной паршивой овце судить о всем стаде. Хотя лично мне "Корректировщик" нравится. Да и к тому же взять того же Никитина. Есть книги при прочтении которых "бьешся в экстазе". А другие — читать невозможно.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
igor_pantyuhov

Назовите хоть одну "экстазную" книгу у Никитина... Сколько ни пробовал начинать читать — хватало страниц на 20
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Варкот

Назовите хоть одну "экстазную" книгу у Никитина... Сколько ни пробовал начинать читать — хватало страниц на 20
Запросто. Например роман "Куявия".
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
igor_pantyuhov

Ну с меня хватило нескольких страниц Артании:-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

В свое время и современная программа убила интерес во мне к классикам. Большей частью из-за того, что надо было писать отзывы. Притом в обязательном порядке восторженно-поклоннические.

Не могу не согласиться, со мной тоже самое ;-)
"Война с саламандрами" Карела Чапека. Брался раза 3, но...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Варкот

у с меня хватило нескольких страниц Артании
Сравнили ложку с половником. Попробуйте почитать сначала "Куявию". Потом уж все остальные. Благо "Куяию" можно читать в отрыве от остальных частей. Что касается "Артании" то на мой взгляд эта книга самая худшая из всех остальных книг цикла.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
У меня Головачёва более 20 бумажных носителей,но в настоящее время как только открываю его книгу с его теорией суперструн-бее...Они были хороши в 90х,книжный голод,новизна... Вышел в тираж.Также и Звягинцев,прочитал-,,леди Спенсер''-поставил на стелаж.Хотя у меня он весь,15 лет -в помойку не выбросить.
Про Стивена Кинга хорошо показано в ф-ме ,,Моя мачеха инопланетянка'',а у друга весь стоит на полке.
Как-то мы уже привыкли в м-не отсеявать книги которые нам не нравятся,автоматически,как рекламу.Иммунитет.


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
На данный момент хуже книги Маркова Александра,,1937.Русские на Луне''на lib.faint.ru не читал.Как альтернативка-1;НФ-1,5;детектив-1;любовный роман-2.Начал,давился,искал знакомые буквы-добил.Тяжко.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Сейчас кто-нибудь придёт и скажет, что "Поющие в терновнике" — самая плохая книга. После "Овода" начнётся, непременно. И "Алые паруса" охают. Удивительно, что так долго не начинают "поливать" что-то общеизвестное и многимилюбимое.

Млин! И это меня недавно банили за "провокацию"?!

Veronika, мне кажется, не порадуют вас подобной фигнёй. Уж простите. Здесь, в этой теме, люди адекватные собрались, в отличие от;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

Здесь, в этой теме, люди адекватные собрались, в отличие от

Ну почему. Я вот готов охаять сам (sic!) "Властелин Колец". :-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Шучу


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
"Властелин Колец" та еще бульварщина. Тягомотина, это надо же 3 толстенных книжки написать, когда можно было все в 300 страниц уложить. И столько штампов: эльфы, гномы, темный властелин. Как же меня они достали, ничего оригинального.
:-)))
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Вот тут все жалуются на школу, обязательную программу, необходимость выдавать положительные отзывы на классиков etc. Интересно, одному мне в старших классах повезло с учительницей литературы? Учебники она предложила сдать обратно в библиотеку (потому что там ерунда написана) и мы просто читали и обсуждали книги. Свое мнение (любое — вплоть до "вовочкиного", если выражено корректно) поощрялось — правильно-заученное встречалось с явным неодобрением. "Войну и мир", судя по таким обсуждениям, у нее весь класс прочитал, включая не склонных к чтению личностей.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата be_nt_all

Свое мнение (любое — вплоть до "вовочкиного", если выражено корректно) поощрялось

У меня была такая учительница. Один раз в жизни получила "10" за сочинение (у нас была 12-балльная система), когда решила воспользоваться "официальной" критикой вместо тет-а-тет с книгой.
А в обязательной программе, по-моему, книг, на которые стоит жаловаться, совсем не было. "Молодую гвардию", от которой у меня мурашки по коже пробежали, когда я ее уже самостоятельно пыталась прочитать, — вот уж действительно книга в данную тему! — я уже не застала. Герцен и Чернышевским были обзором (кстати, довольно познавательно). Горького брали "Фому Гордеева" — до сих пор трепетно люблю книгу, а Шолохова — "Тихий Дон". Так что ура школе!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Варкот

Назовите хоть одну "экстазную" книгу у Никитина...

Где-то вторая половина романа "Великий маг" очень неплоха. "Князь Владимир" и "Золотая шпага" неплохи.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Есть такая "крутая серия" Сталкер называется, вот там можно почти каждую книгу в помойку нести.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
А по авторам, Головачева с Никитиным смело можно выбрасывать, разумеется ИМХО.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
AlisterOrm

Неплохи или "экстазны"? ;)

Все, что не начинал читать вполне подходит под название темы:-))) Может моя личная несовместимость......

Ну а самая плохая из фантастики — "Запретный плод" Гамильтон
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy
Страницы: 123...1213141516...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх