Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 17:19  
Данная тема предназначена для уточнения информации на какой стадии находится работа над библиографией любимого, но не найденного на Фантлабе автора, а также для определения самой возможности появления библиографий авторов.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты, связанные с библиографиями:


  1. Основные принципы
    1. Все авторы, у которых есть произведения, относящиеся к фантастической литературе в самом широком смысле слова, рано или поздно будут представлены на сайте.
    2. Самый быстрый способ увидеть библиографию любимого автора на Фантлабе — это составить её самому.
    3. Если вы хотите составить библиографию автора, у которого нет произведений, которые относятся к нереалистической литературе, то вам необходимо до начала работы над библиографией найти админа, который согласится внести созданную вами библиографию на сайт и в дальнейшем её курировать. Если такого админа вы не нашли, составленная вами библиография автора будет отклонена.

  2. Как узнать, когда будет открыт автор?
    1. Прежде всего, помните, что точных сроков быть не может
    2. Задайте в данной теме вопрос "А скоро ли будет открыта библиография такого-то автора?"
    3. Дождитесь ответа от администрации сайта
    4. Если ответ "им никто не занимается" — вам все карты в руки сделать библиографию автора самому

  3. Что делать, когда хочется составить библиографию самому?
    1. В данной теме написать: "Хочу составить библиографию Букашка Букашкина (не забудьте переправить на ФИО вашего автора). У него к нереалистической литературе относится такое и вот такое произведения (расписать так, чтобы человек не знакомый с творчеством Букашкина сразу всё понял). Им уже занимается кто-то?
      При этом обратите внимание, что тем, подходит нам автор или нет, занимаются трое администраторов: Вертеру де Гёте и Claviceps P (давно не появляется на сайте, в его отсутствие его заменяет suhan_ilich). Им можно продублировать в личку раздел "фантастическое в творчестве". При согласии двоих можно переходить к следующему пункту.
    2. Дождаться ответа, что Букашкиным никто не занимается, к его библиографии можно приступать, и вас записали, как будущего составителя его библиографии (важны все три пункта: автор свободен; автор нам подходит; вас записали составителем).
    3. Перейти в соседнюю тему "Шаблон библиографии автора" и прочитать прикреплённое в ней сообщение. Там будет файл с образцом оформления и рекомендации.
    4. При появлении вопросов или сомнений их стоит задавать в теме "Составление библиографий: проблемы и решения"



Предыдущая тема "Нет автора. Что делать?" находится здесь.
Предыдущая аналогчиная тема "Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?" находится здесь.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 20:34  

цитата razrub


чего уж там... на ФЛ внесено по Донцовой: авторские книги — 178 изданий...
А теперь она ещё и по фэнтези отметилась)))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 23:18  
Ой, не завидую я человеку, который решиться внести в базу все книги Донцовой, а потом всё это добро курировать, обновлять и "озеленять"... Вероятно, поэтому библиография и не составлена.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 21:28  
А кто-нибудь занимается Кириллом Королёвым?

У него уже столько работ по фантастике...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2017 г. 06:54  
lena_m Куратор библиографии — abl007
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2017 г. 17:34  
Green_Bear, спасибо...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 00:02  
Здравствуйте. Кто-нибудь занимается биографией и библиографией Дениса Кащеева?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 07:08  
Куратора нет.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 17:15  
А что на счет Кена Лю? Кто-нибудь занимается?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 17:22  

цитата Eternal-Thunder

А что на счет Кена Лю? Кто-нибудь занимается?

Куратор библиографии — Lipka
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 01:09  
Когда я появился здесь в июне 2008 г., я спросил, а как насчет Итало Кальвино?
Мне ответили — в работе.
В 2011 г., через три года, переспросил.
Получил ответ — вот-вот будет готов.
Прошло ещё шесть лет... ???


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 01:14  
Revolt А задайте-ка лучше этот вопрос куратору автора в личке (Kons). Может быть, в чём-то сможете ему помочь.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 07:44  
Revolt и такое бывает...
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 13:45  
Добрый день.
Хочу составить библиографию Богуцкого Дмитрия Ивановича. Это современный российский писатель-фантаст, у него есть ряд публикаций в сборниках и периодике, призовые места на литературных конкурсах, рассказ "Сироты Марса" на последнем конкурсе Фантлаба вызвал живое обсуждение и после доработки вошел в сборник "Земля 2.0".
Несколько его произведений, номинированных на различные премии и опубликованных, уже есть на Фантлабе:
https://fantlab.ru/searchmain?searchstr=%...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 13:48  
creomag куратора нет.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 15:18  
Green_Bear, тогда я возьмусь//
Стоп, правильно ли я понимаю, что мне нужен админ, который сможет это сделать — или я могу сам? Теоретически я могу собрать все материалы по форме и передать нужному администратору.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 15:40  
creomag инструкция в заглавном посте.

цитата Dark Andrew

Дождаться ответа, что Букашкиным никто не занимается, к его библиографии можно приступать, и вас записали, как будущего составителя его библиографии (важны все три пункта: автор свободен; автор нам подходит; вас записали составителем).
Перейти в соседнюю тему "Шаблон библиографии автора" и прочитать прикреплённое в ней сообщение. Там будет файл с образцом оформления и рекомендации.
При появлении вопросов или сомнений их стоит задавать в теме "Составление библиографий: проблемы и решения"

Я вас записал.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 20:05  
Не нашел Игоря Ковальчука, а хотелось бы почитать на него отзывы, особенно на цикл Бессмертные.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 20:08  

цитата Slimper753

Не нашел Игоря Ковальчука, а хотелось бы почитать на него отзывы, особенно на цикл Бессмертные.

Плохо искали — https://fantlab.ru/autor5802
Это псевдоним Веры Ковальчук. Цикл "Бессмертные" в библиографии вполне себе представлен.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 14:10  

цитата Revolt


Когда я появился здесь в июне 2008 г., я спросил, а как насчет Итало Кальвино?
Мне ответили — в работе.
В 2011 г., через три года, переспросил.
Получил ответ — вот-вот будет готов.
Прошло ещё шесть лет...


Один из Анахронизмов Фантлаба от которого давным-давно уже стоило избавится...

Пример: Приходит какой нибудь амбициозный юзер с желанием сделать библио не открытого автора — а ему говорят куратор у него имеется обратитесь к нему) В подавляющем большинстве дальше на это просто "забивают". И висит это неоткрытое библио десятилетия у данного куратора. Сколько таких уже случаев было- не счесть им числа .

В идеале это должно было бы работать так -- С момента подачи заявки дается кураторство автора на определенный срок (год, два, три) не открыл за это время — автор опять остается свободным.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 14:59  

цитата DGOBLEK

С момента подачи заявки дается кураторство автора на определенный срок (год, два, три) не открыл за это время — автор опять остается свободным.

Если бы "инициативные" лаборанты действительно составляли библиографии таких авторов — цены бы им не было.
На практике же, довольно часто куратору приходится делать всю работу самому.
В некоторых (довольно редких) случаях, когда у пользователя и впрямь есть интерес к составлению библиографий, он вскоре становится админом. И уже сам пашет на выбранном поле. И видит, каков на практике был фронт работ, хотя казалось бы...
...это не отменяет проблемы, когда куратор не занимается взятыми авторами и отказывается принимать реальную помощь. Но это происходит крайне редко. Тем более что обычно такие кураторы просто исчезают с ФЛ, увы:(
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...122123124125126...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх