Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 17:19  
Данная тема предназначена для уточнения информации на какой стадии находится работа над библиографией любимого, но не найденного на Фантлабе автора, а также для определения самой возможности появления библиографий авторов.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты, связанные с библиографиями:


  1. Основные принципы
    1. Все авторы, у которых есть произведения, относящиеся к фантастической литературе в самом широком смысле слова, рано или поздно будут представлены на сайте.
    2. Самый быстрый способ увидеть библиографию любимого автора на Фантлабе — это составить её самому.
    3. Если вы хотите составить библиографию автора, у которого нет произведений, которые относятся к нереалистической литературе, то вам необходимо до начала работы над библиографией найти админа, который согласится внести созданную вами библиографию на сайт и в дальнейшем её курировать. Если такого админа вы не нашли, составленная вами библиография автора будет отклонена.

  2. Как узнать, когда будет открыт автор?
    1. Прежде всего, помните, что точных сроков быть не может
    2. Задайте в данной теме вопрос "А скоро ли будет открыта библиография такого-то автора?"
    3. Дождитесь ответа от администрации сайта
    4. Если ответ "им никто не занимается" — вам все карты в руки сделать библиографию автора самому

  3. Что делать, когда хочется составить библиографию самому?
    1. В данной теме написать: "Хочу составить библиографию Букашка Букашкина (не забудьте переправить на ФИО вашего автора). У него к нереалистической литературе относится такое и вот такое произведения (расписать так, чтобы человек не знакомый с творчеством Букашкина сразу всё понял). Им уже занимается кто-то?
      При этом обратите внимание, что тем, подходит нам автор или нет, занимаются трое администраторов: Вертеру де Гёте и Claviceps P (давно не появляется на сайте, в его отсутствие его заменяет suhan_ilich). Им можно продублировать в личку раздел "фантастическое в творчестве". При согласии двоих можно переходить к следующему пункту.
    2. Дождаться ответа, что Букашкиным никто не занимается, к его библиографии можно приступать, и вас записали, как будущего составителя его библиографии (важны все три пункта: автор свободен; автор нам подходит; вас записали составителем).
    3. Перейти в соседнюю тему "Шаблон библиографии автора" и прочитать прикреплённое в ней сообщение. Там будет файл с образцом оформления и рекомендации.
    4. При появлении вопросов или сомнений их стоит задавать в теме "Составление библиографий: проблемы и решения"



Предыдущая тема "Нет автора. Что делать?" находится здесь.
Предыдущая аналогчиная тема "Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?" находится здесь.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 22:07  

цитата sv.petrusev

Эдуард Скобелев
Сергей Трахимёнок

Костяк библиографии внесён, но автором никто не занимается. Можете сами составить библиографию, если хотите.

цитата sv.petrusev

Павел Мисько

Куратор автора — Вертер де Гёте, все вопросы к нему.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 22:23  
Тогда, если можно,

цитата Славич

цитата sv.petrusev

Эдуард Скобелев
Сергей Трахимёнок

Костяк библиографии внесён, но автором никто не занимается. Можете сами составить библиографию, если хотите.

Пометьте меня

Но не обещаю что будет быстро.
–––
Библиотека, которую собрал человек, говорит о структуре его мышления, как одежда о структуре тела


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 22:33  

цитата sv.petrusev

Пометьте меня
Хорошо, записал Вас в составители.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 23:17  

цитата leroev

    цитата leroev
       цитата Календула
       Фридрих Шиллер Куратора нет
       Людвиг Тик Куратора нет
       Новалис Куратора нет
       Генрих фон Клейст Куратора нет


   Хотел бы взять этих товарищей. И начать с Тика.


Достаточно моей заявки здесь или нужно дождаться подтверждения?


А меня записали?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 23:33  
leroev Монтегю Родс Джеймс библиография давно составлена


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 09:06  
leroev записал вас на всех четырех. Дерзайте
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 09:51  
Не могу найти биографии и соот-но библиографии Эдит Несбит — https://fantlab.ru/work240091
Кто то ею занимается?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 10:15  

цитата Artstasya

Не могу найти биографии и соот-но библиографии Эдит Несбит — https://fantlab.ru/work240091
Кто то ею занимается?

Куратор библиографии — Kons
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 16:39  
Есть такая молодая ЛитРПГ серия — Царь зверей, за авторством Антона Емельянова и Сергея Савинова. Пусть серия и... скажем так, слабая в начале и совсем слабая в конце, но публикуется уже восьмая книга, планируется ли их добавление в базу? А то я уже накатал разочарованный отзыв на цикл, а добавить его некуда)
–––
Victoria nulla est quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 18:07  

цитата MustDy

Есть такая молодая ЛитРПГ серия — Царь зверей, за авторством Антона Емельянова и Сергея Савинова.

Заведена страничка некоего Сергея Савинова из города Симферополя, он ли? Об Антоне Емельянове Фантлаб ничего не знает. У соавторов что-нибудь выходило на бумаге?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 16:20  
Познакомился недавно с творчеством одного достойного писателя-фантаста — Олега Фролова, пока он мало известен, но уже имеет несколько наград https://styler.rbc.ua/rus/avto_i_hi_tech/... и https://www.livelib.ru/author/308412-oleg... и к сожалению для себя не нашел на ФантЛабе ничего про этого автора.
Подскажите, пжлста, как можно исправить это досадное недоразумение?
–––
Взрослые нуждаются в сказке даже больше, чем дети. Но только от взрослых зависит добрые или злые у них будут сказки...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 18:34  

цитата Oleh_Gladky

Подскажите, пжлста, как можно исправить это досадное недоразумение?

Для начала — дать ссылку на хоть одно фант.произведение, изданное "в бумаге".
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 00:11  
Эх, я бы взялся за библиографию Чехова, но чую, что не потяну...8-]
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 08:41  
А кто-то курирует Сергея Харлова? Он успел написать немного, но все же...
Его "Миссия Мабуса" заведена на сайте, а вот единственное издание нашумевшего в свое время "Обреченного рая" нет.
–––
"...Здесь все кем-то выдумано. Все это чья-то идиотская выдумка, неужели Вы не чувствуете?..."


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 08:41  
Target куратора нет.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 13:10  
Target Издание в базу сайта добавил.
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 15:17  

цитата Papyrus

Target Издание в базу сайта добавил.

Добавил в пустышку-болванку по http://baza.vgdru.com/1/12186 :

цитата

ХАРЛОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ
Родился 27 августа 1961 года в Кустанайской области. Закончил журфак МГУ в 1988 году, в данный момент писатель-прозаик (адрес странички: www.ussr.to/Rassia/harlow).
Отец Харлов Иван Евсеевич 1935 г.р. из Лениногорска (Алтайский край)
Примечание к биографии:
Фото и день рожд. — по Архив БВИ http://bvi.rusf.ru/kalsf/0827.htm

Теперь бы кто из админов под кураторство бы взял и к открытию приготовил...
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 04:29  
Хочу внести в базу книгу Эриха фон Дэникена. В базе нет автора и издательства в котором вышла книга.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 09:05  
тессилуч такого автора в базе нет.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 09:07  
Я знаю, а книга есть. Как внести?
–––
Страницы: 123...125126127128129...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх