Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 17:19  
Данная тема предназначена для уточнения информации на какой стадии находится работа над библиографией любимого, но не найденного на Фантлабе автора, а также для определения самой возможности появления библиографий авторов.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты, связанные с библиографиями:


  1. Основные принципы
    1. Все авторы, у которых есть произведения, относящиеся к фантастической литературе в самом широком смысле слова, рано или поздно будут представлены на сайте.
    2. Самый быстрый способ увидеть библиографию любимого автора на Фантлабе — это составить её самому.
    3. Если вы хотите составить библиографию автора, у которого нет произведений, которые относятся к нереалистической литературе, то вам необходимо до начала работы над библиографией найти админа, который согласится внести созданную вами библиографию на сайт и в дальнейшем её курировать. Если такого админа вы не нашли, составленная вами библиография автора будет отклонена.

  2. Как узнать, когда будет открыт автор?
    1. Прежде всего, помните, что точных сроков быть не может
    2. Задайте в данной теме вопрос "А скоро ли будет открыта библиография такого-то автора?"
    3. Дождитесь ответа от администрации сайта
    4. Если ответ "им никто не занимается" — вам все карты в руки сделать библиографию автора самому

  3. Что делать, когда хочется составить библиографию самому?
    1. В данной теме написать: "Хочу составить библиографию Букашка Букашкина (не забудьте переправить на ФИО вашего автора). У него к нереалистической литературе относится такое и вот такое произведения (расписать так, чтобы человек не знакомый с творчеством Букашкина сразу всё понял). Им уже занимается кто-то?
      При этом обратите внимание, что тем, подходит нам автор или нет, занимаются трое администраторов: Вертеру де Гёте и Claviceps P (давно не появляется на сайте, в его отсутствие его заменяет suhan_ilich). Им можно продублировать в личку раздел "фантастическое в творчестве". При согласии двоих можно переходить к следующему пункту.
    2. Дождаться ответа, что Букашкиным никто не занимается, к его библиографии можно приступать, и вас записали, как будущего составителя его библиографии (важны все три пункта: автор свободен; автор нам подходит; вас записали составителем).
    3. Перейти в соседнюю тему "Шаблон библиографии автора" и прочитать прикреплённое в ней сообщение. Там будет файл с образцом оформления и рекомендации.
    4. При появлении вопросов или сомнений их стоит задавать в теме "Составление библиографий: проблемы и решения"



Предыдущая тема "Нет автора. Что делать?" находится здесь.
Предыдущая аналогчиная тема "Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?" находится здесь.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 20:37  

цитата be_nt_all

А что с Шидловским? Книжки — в базе, биографию какую-никакую присылали в соотв. теме в районе нового года… И?
биографию я внес... книжки в базе...
все ли — не знаю...
куратор автора, Vint76, куда-то пропал... соотвественно дело пока стоит... :-(


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 12:24  

цитата Dark Andrew

yazer
Нет такого издания. Это фейк.

упс... 8-] в следующий раз буду внимательней
–––
Миф - увиденное дураком и пересказанное поэтом


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 16:24  
Вопрос по Виктору Комарову. Он взят кем-то или нет? Некоторые его рассказы есть в базе, но он обозначен как "не открытый".

Если им никто не занимается, я могу взять.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 16:34  
kraamis, автором занимаются! 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 13:25  
Я как-то спрашивал о библиографии Михаила Зощенко, на что было указано на необходимость наличия хоть какого-нибудь профильного сайту произведения. Нашелся такой рассказ: "Талисман. Шестая повесть Белкина":
http://zoschenko.narod.ru/proizv/povesti/...
В нем присутствует приличный налет мистики, и упомянутый талисман является деталью основной линии рассказа. Достаточно ли такого произведения (и всех прочих заслуг этого писателя) чтобы на фантлабе появилась его библиография?


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 13:48  
И у меня вопросик: а Джузеппе Д'Агата подходит сайту? Прочла у него пока только Memow. Там присутствуют элементы мистики
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 14:48  
Евгений Борисов Зощенко рассматривается как возможная кандидатура для сайта, но пока окончательного решения по нему не принято. Спасибо за информацию.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2011 г. 12:13  
А Павел Бажов скоро появится?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2011 г. 17:31  

цитата sedoygosha

А Павел Бажов скоро появится?
появится... когда-нить... куратор есть, составители тоже... думается рано или поздно появится...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2011 г. 23:34  
Скажите, пожалуйста, а планируется ли Фрэнк Баум? А то только Волков во всю %-\

Еще интересует Пётр Бормор 8-)
–––
Love me two times, I'm going away.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 02:52  
Lipka И тот и другой... :-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 12:56  
Вроде в соседней теме видел что идет работа над библио Дмитрия Шидловского.... Можно ли узнать, как скоро будет?

Еще помниться Салтыкова-Щедрина обещали....
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 15:16  

цитата SwiD

Еще помниться Салтыкова-Щедрина обещали....
судить сложно о готовности... наверно нескоро отроют...

цитата SwiD

Вроде в соседней теме видел что идет работа над библио Дмитрия Шидловского....
Шидловский готов, но куратор-составитель сейчас отсутствует, поэтому сроки открытия тоже неизвестны...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 21:08  

цитата Dark Andrew

А скоро ли будет открыта библиография
Дмитрия Шидловского?
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 21:33  
borch, гляньте прямо над вами — пост! %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 04:03  
А скоро ли будет открыта библиография Сергея Мусанифа?
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 16:56  
А биографией Сурена Цормудяна кто-нибудь занимается?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 17:48  

цитата Алексей121

А биографией Сурена Цормудяна кто-нибудь занимается?
да, abl007 занимается.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 15:03  
А будет ли когда-нибудь Кен Кизи, автор "Над кукушкиным гнездом"? Кто-нибудь делает?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 15:24  
Kriptozoy, да, планируется. Уже в работе, делают.
Страницы: 1234567...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх