Ричард Докинз


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Ричард Докинз»

Ричард Докинз

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 20:05  
А вы разместите на сайте библиографию Ричарда Докинза, если я сделаю ее. У вас же есть библиография Стивена Хокинга. Ричард Докинз тоже популяпизатор науки наравне со Хокингом.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 11:34  
У Хокинга есть фантастическая повесть. А у Докинза, насколько я знаю, нет.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 22:31  
Хикинг — hard sf , а Докинз — pulp fantasy :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 15:15  
Ой, у Докинза куча фантастики8-). Ненаучной. "Бог как иллюзия", например, читала — ну такая фэнтези:-). Обязательно нужно библио.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 21:03  
Докинз обязательно нужен. Хотя бы за его взгляд на генетику, который просто абсолютно фантастичен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 16:32  

цитата Veronika

Бог как иллюзия", например, читала — ну такая фэнтези


Что-вы, что-вы, чистый реализм, почище Библии.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 23:37  
Странно, так мало внимания одному из самых известных популяризаторов науки! Читаю сейчас "Слепого часовщика", очень увлекательно. Вот уж действительно, научная картина мира может быть такой захватывающей и невероятной, что никакая мифология и религия в этом смысле с ней не сравнится.

цитата Veronika

Ой, у Докинза куча фантастики8-). Ненаучной. "Бог как иллюзия", например, читала — ну такая фэнтези:-).

Скорее, это работа на тему фэнтези ;-)
–––
"As far as we can discern, the sole purpose of human existence is to kindle a light in the darkness of mere being." Carl Jung


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 13:14  

цитата Мартин

Хотя бы за его взгляд на генетику, который просто абсолютно фантастичен.


Позиция, отдающая генам центральную, "одушевленную" роль в системе естественного отбора. Где мы, люди (как и любые другие существа на планете), являемся лишь носителями, сосудами для размножения и нужны миру до тех пор, пока не оставили после себя потомство. Так ли фантастична сия теория?
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Ричард Докинз»

 
  Новое сообщение по теме «Ричард Докинз»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх