Кто сильнее сборные своих ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Кто сильнее: сборные своих стран или профессиональные клубы?»

 

  Кто сильнее: сборные своих стран или профессиональные клубы?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас, в эпоху богатых клубов и сумасшедших трансферов, можно ли говорить о том, что сборная какой-либо отдельной страны сильнее частного клуба? Или условной Барселоне вполне по силам справиться с условной сборной Германии. Опрос не только о футболе, но и о другом любом виде спорта: хоккее, баскетболе и др.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Сейчас, в эпоху богатых клубов и сумасшедших трансферов, можно ли говорить о том, что сборная какой-либо отдельной страны сильнее частного клуба?


Думаю, что нельзя говорить.
Чмошная политика "легионерства" привела к деградации понятия "национальная сборная", и любой богатый клуб сегодня сильнее, чем сборная страны этого клуба.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

и любой богатый клуб сегодня сильнее, чем сборная страны этого клуба.

К сожалению-да. Все сейчас через деньги решается. Хорошо, что хоть иногда мы видим Лестер или Ростов.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Можно еще опрос прикрутить что-то вроде "Кто лучше играет в футбол Джо Харт или Яя Туре"?


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Сборная Канады по хоккею, когда им действительно нужна Олимпиада (ОИ 2010 / 2014), собирают такой состав, который априори невозможно собрать ни в одной из команд НХЛ из-за лимитов.

Футбольная сборная Испании недавних времен отличалась от Барселоны по сути только отсутствием Месси :-) Утрирую немного, но отрезок 2008-2012 сборная провела на высочайшем уровне — можно сказать, не слабее легендарной команды.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Если говорить о клубах НБА, то, мне кажется, что участники плей-офф могут легко обыграть любую европейскую команду. Но, в свою очередь, сборная США (может быть еще Испании) может обыграть любую команду НБА.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Не совсем корректная постановка вопроса (вернее, совсем некорректная), поэтому по сути отвечать-то не на что. Сборная — кого, чего? Германии или Лихтенштейна? Клуб какой — ПСЖ или Спартак Арм?
Притом, что мы рассматриваем? Какой вид спорта? Футбол? Хоккей? Хоккей с мячом? Абсолютно разные вещи творятся там и там.


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Если говорить о клубах НБА, то, мне кажется, что участники плей-офф могут легко обыграть любую европейскую команду. Но, в свою очередь, сборная США (может быть еще Испании) может обыграть любую команду НБА.


Не нынешняя Испания. И от сборной зависит, экс-Югославские, как пример: сумма сил игроков сильнее результата.
Да и несколько лет назад приняты были матчи европейских клубов с нбашными, ЦСКА, как минимум, побеждал и в гостях.


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Сборная Канады по хоккею, когда им действительно нужна Олимпиада (ОИ 2010 / 2014), собирают такой состав, который априори невозможно собрать ни в одной из команд НХЛ из-за лимитов


Каких лимитов? Что за правила мешают пригласить канадскому клубу канадских игроков?
Мне известны только правила бразильской волейбольной лиги по выравниванию клубов, там точно нельзя.
В мужском волейболе, кстати, сильнейшие сборные сильнее клубов. Единственный клуб могущий соперничать — Зенит, но он собирается по драконовским ограничивающим правилам федерации с двумя легионерами.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Le Taon

Каких лимитов? Что за правила мешают пригласить канадскому клубу канадских игроков?
эмм... А разве там нету лимита на платежную ведомость? 8-] Вашингтон при всём желании не может пригласить к своему действующему составу, например, сразу такую троицу игроков: Патрика Кейн, Артемий Панаринн и Карлссон Эрик, не уговорив каким-то чудом получать гораздо меньше привычного
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St Это не жесткое ограничение по уровню игры. Вполне возможно представить ситуацию. Упомянутое мной бразильское — именно по мастерству.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Здесь нужно разделить два подхода. Североамериканский — в них в одном клубе невозможно собрать сборную звезд, что в НБА, что в НХЛ. Потолок зарплат работает. Поэтому, например, тот же чемпионский Чикаго был вынужден отпустить Шарпа и Одую, например.

В Европе царит антиспортивный принцип, там не ограничены бюджеты и думаю, что Барса, Бавария или Реал обыграют практически все сборные мира, за исключением максимум четырех-пяти.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Farit
Поэтому думаю, что сборная Германии образца ЧМ 2014 обыграет практически любой клуб мира за исключением четырех-пяти. А может, и без исключения ))))
–––
Читаю: Владимир Васильев, Анна Китаева - Идущие в ночь.
Слушаю: Габриэль Гарсиа Маркес - Осень патриарха.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc По очевидным причинам она не сможет обыграть "Баварию". Ну, если предположить, что последняя никого в сборную не отпустит.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

политика "легионерства" привела к деградации понятия "национальная сборная",

Такая политика все больше проникает и в сборные. Легионеров полно и там и это уже не совсем сборная страны.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2016 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
В среднем по видам спорта сборные, наверное, будут посильнее. А по малобюджетным — в одну калитку. Керлинг, шахматы, бенди, даже пляжный футбол...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2016 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
Если лучший клуб против лучшей сборной это одно ,если условная 10-я сборная против 10-го клуба это другое ,если 100-я против 100-го картина тоже поменяется

в футболе
Условная Барселона сильнее по составу сб Германии ,но не на много
Дальше наверно пропасть расширятся Сити и Арсенал должны бить сб Австрии и Эквадора
Дальше еще больше У 100-й сборной выиграет надцая команда надцатого чемпионата


в хоккее
сб канады сильнее любого клуба
,а вот 10-ю сборную Беларусь думаю отвозит как минимум пол десятка клубов
кто в хоккее 100-я сборная даже смотреть не хочется и проиграет на практически любому любительскому клубу из Европы и Америки
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Кто сильнее: сборные своих стран или профессиональные клубы?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто сильнее: сборные своих стран или профессиональные клубы?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх