Сборная России по футболу


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

Сборная России по футболу

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

Психология-с...


Какая психология, если один бил семьдесят минут раз за разом — и не забил, запоров кучу моментов. А другой вышел на пятнадцать минут, красиво положил свой гол, да еще дал пас?


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 
ДИР Ничего, что два тайма Кержаков ушатывал чешскую оборону? Павлюченко вышел на добивание,coup de grace. Они именно в таком сочетании идеальны. Просто в нормальные дни Керж бы еще и забил.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

Ну как сказать. Керж из тех, что создает 10 моментов и один из них реализует.

Не знал, плакать или смеяться, когда показали грустного Кержакова и надпись "7-я попытка"... Из них минимум 3 было — стопроцентных...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата sined

Павлюченко вышел на добивание


Павлюченко свой гол выцарапал из-под двух защитников, в борьбе. Кержаков несколько раз был один перед воротами. Вот и вся разница.
А! И еще — Павлюченко забил и дал голевой пас. Кержаков не забил.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
ДИР [/q]выцарапал из-под двух защитников, в борьбе

цитата

Ну а кто защитников в такое состояние привел, что при Уэббе у них мяч выцарапать можно? Что у Кержакова вчера был плохой матч — это понятно, но пользу он принес. Посмотрим кого выпустит Дик на поляков, его-то трудно обвинить в симпатии к Кержакову.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата ДИР

Какая психология, если один бил семьдесят минут раз за разом — и не забил, запоров кучу моментов. А другой вышел на пятнадцать минут, красиво положил свой гол, да еще дал пас?

Но вы ведь понимаете, что далеко не факт, что у Павлюченко было бы столько моментов, если бы он вышел со старта? Я ведь именно об этом говорю: Кержаков создает кучу моментов, но плохо их реализует. Павлюченко создает меньше моментов, но реализует их лучше. Да, сейчас Роман забил — молодец. Керж попал в штангу — не повезло. Но сравнивать их надо осторожно, это очень разные игроки. Вот Павлюченко и Погребняк — как-то ближе. К тому же:

цитата sined

Ничего, что два тайма Кержаков ушатывал чешскую оборону? Павлюченко вышел на добивание,coup de grace. Они именно в таком сочетании идеальны. Просто в нормальные дни Керж бы еще и забил.

+много. К оценке игроков надо подходить комплексно. Я совершенно не умаляю заслуг Павлюченко и не оправдываю Кержакова, но оценивать их вот так прямолинейно неправильно.

цитата Terminator

Не знал, плакать или смеяться, когда показали грустного Кержакова и надпись "7-я попытка"...

Ну вот согласен. Я не профи далеко и даже не знаток футбола, но аналитикой маленько балуюсь, по любительски так. Керж отлично бегает, открывается и пасует — это ему помогает создавать много моментов. Рома так не умеет, ИМХО. Но с реализацией у него лучше. Бывает Керж реализует 2 из 10, а Роман 0 из 1. А бывает Керж 0 из 7, а Рома 1 из 1. Сегодня второй случай.

цитата sined

Посмотрим кого выпустит Дик на поляков, его-то трудно обвинить в симпатии к Кержакову.

Кержаков в составе вроде.

П.С. Все вышенаписанное исключительно личные любительские домыслы, которыми я хочу поделиться. Не ставлю цели кого-то переубедить и доказать, что он не прав ;-) Просто хочу поболтать :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ДИР

И еще — Павлюченко забил и дал голевой пас. Кержаков не забил.

Это называется фарт — если посмотрите повтор, то увидите как Павлюченко перемещался параллельно воротам не поднимая головы и вообще не смотря в ту сторону и бил наугад (что называется на дурачка), и голевым его пас сделал отличный удар Дзагоева, который пробил почти сразу же после входа в штрафную (сам пас хорош, но ситуация была далеко не 100% голевая, у Алана получился замечательнейший по силе и точности удар).
Первый гол был забит после попадания Кержакова в штангу (а вполне мог быть красивейший гол при толике везения!), второй гол был забит после того как оба центральных защитника, вратарь и самое главное левый крайний отвлеклись на Кержакова в центре.
У Кержакова великолепное голевое чутье, большинство моментов он сам же себе создает, и даже когда не забивает сам, то все равно в полном объеме выполняет свою задачу в атаке — постоянно поддавливать оборону соперника, изматывать защитников, стягивать на себя внимание, чтобы облегчить работу своим партнерам по команде.
ps. Кстати, в первом тайме между голами нашей сборной была как под копирку ситуация с 4-м голом — только отдавал Кержаков, а у Дзагоева мяч срезался.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

У Кержакова великолепное голевое чутье, большинство моментов он сам же себе создает

Но у Ромы лучше удар. И ведь часто попадает из-за штрафной. Кстати и ответ требовавшим Дзюбу. Пока Рома лучше. И Карпину, не захотевшему взять Рому назад.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

Первый гол был забит после попадания Кержакова в штангу (а вполне мог быть красивейший гол при толике везения!), второй гол был забит после того как оба центральных защитника, вратарь и самое главное левый крайний отвлеклись на Кержакова в центре.
Ну к этому стоит ещё добавить его прекраснейший пас в первом тайме, когда Дзагоев мог оформлять дубль. Первый тайм Александр провёл здорово 8-)

Павлюченко молодцом конечно, но это игрок совершенно другого типа. Он выделяется такими вот точными хлесткими ударами вблизи штрафной, может сработать наконечником атаки. Примеры Евро-2008: первый его гол, а вот тут второй. А теперь давайте вспомним, что Роман и сам тогда имел возможность стать лучшим бомбардиром чемпионата, но не использовал свои моменты (за две игры с Голландией и Швецией лично я насчитал ещё 6 моментов). Впрочем, этим грешила вся наша команда и реализовывали в лучшем случае 15-20%. Тогда нам повезло — играли против соперников, придерживающегося атакующего стиля игры. А вообще Роману надо подносить мяч на блюдечке, на завершающий удар. А при плотной защите соперника это довольно проблематично. С чехами предполагалась именно вязкая игра, здорово помогло что первыми открыли счёт и быстро закрепили преимущество
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

Это называется фарт — если посмотрите повтор, то увидите как Павлюченко перемещался параллельно воротам не поднимая головы и вообще не смотря в ту сторону и бил наугад (что называется на дурачка)

Бил Павлюченко, что называется, по позиции. Оторвался от защитника, появилось "окно" — ударил в створ. Фарт — соглашусь, мяч хорошо лег на ногу, удар получился плотным и в район девятки. На дурачка — не соглашусь, бил Пав осознанно, он на этот удар шел, готовил его. Поднимать голову и точно прицеливаться времени не было.

цитата Cardinal_St

А вообще Роману надо подносить мяч на блюдечке, на завершающий удар. А при плотной защите соперника это довольно проблематично.

Ну, вчера все увидели, как Роман умеет сам себе момент выцарапать.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
1. Я очень рад, что ошибся в рассуждениях о возможном качестве игры с Чехами.
2. Лично для себя я теперь уяснил, почему Малафеев сильнее Акинфеева. Ведь по большому счету это равные вратари, среднеевропейского класса. Каждый имеет свои достоинства и свои недостатки. Но, в одном Малафеев на голову сильнее. Психологическая устойчивость. Он, редкий пример вратаря, который не ломается психологически. Не раз, Малафеев, выходил на замену в сложном матче. Не раз он занимал место в воротах в очень ответственном матче, когда все дружно начинали бояться за вратарскую позицию. А взятые пенальти в эти моменты? А счет 7:1? Сколько вратарей закончило бы карьеру после такого матча? Пусть и не было особой вины в пропущенном. Способен ли на это Акинфеев?
3. Интересно, почему в моменте с пропущенным голом, Игнашевич, не бросился в подкате? Испугался, что может быть автогол? Но, мяч и так шел прямо в ворота? Или да такой степени обманчива телевизионная картинка? И на самом деле расстояние до мяча было гораздо больше?
4. А ещё интересно, насколько сильно будут ругать Аршавина после этого матча? В каких же грехах будут обвинять?
5. Странное впечатление от Дзагоева. С одной стороны два мяча. А с другой, его игра меня не впечатлила. Но, к который раз надо признавать правоту ДА. И уж тем более надо снять шляпу перед тренером за выход на поле Кокорина.
6. В чем разница между Павлюченко и Кержаковым? Кроме того, что Павлюченко удачлив. Прушник. Что очень не маловажно. А разница в том, что один трудяга-пахарь, а второй лорд. В том, что один добивается всего собственным горбом, а второй выезжает на отпущенном Богом таланте. Ведь Павлюченко на голову талантливее Кержакова.                    Это был не лучший матч Кержакова. Он не забил, хоть имел достаточно моментов. А к замене уже выдохся. «Наелся». Но, вместе с ним «наелись» и защитники. Да, Павлюченко опять забил. Но, был ли бы этот гол, если бы не было той работы, что уже сделал Кержаков? А смог ли бы Павлюченко так пахать на поле? Столько открываться? Столько напрягать защиту? Смог бы! Но, не стал бы. И поэтому мои симпатии останутся на стороне трудяги, а не таланта. И буду считать, что вклад Кержакова в победу был не маловажен. И, уверен, именно Кержаков в следующий раз выйдет в основе
7. А победа была заслуженная. С хорошей командной игрой, с отличным нападением, и почти не ошибающийся защитой.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

2. Лично для себя я теперь уяснил, почему Малафеев сильнее Акинфеева. Ведь по большому счету это равные вратари, среднеевропейского класса. Каждый имеет свои достоинства и свои недостатки. Но, в одном Малафеев на голову сильнее. Психологическая устойчивость. Он, редкий пример вратаря, который не ломается психологически. Не раз, Малафеев, выходил на замену в сложном матче. Не раз он занимал место в воротах в очень ответственном матче, когда все дружно начинали бояться за вратарскую позицию. А взятые пенальти в эти моменты? А счет 7:1? Сколько вратарей закончило бы карьеру после такого матча? Пусть и не было особой вины в пропущенном. Способен ли на это Акинфеев?

Для меня лично Малафеев как раз таки не устоичевый, может после одного гола покатится.
Единственно, что защита с ним в воротах и впрямь более внимательно действует.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Terminator

Ну, вчера все увидели, как Роман умеет сам себе момент выцарапать.
Ну не каждый же раз такие красивые мячики будут залетать, верно? У него есть ещё некоторые преимущества — лучше играет на втором этаже и более хладнокровный. Если привести аналогию с хоккеем, то Павлюченко тот центр-форвард, который лучше всего играет "на пятачке" вблизи ворот. Но сами нападающие совершенно разные: техника, стили, скорость, позиции, общая активность, помощь защите, контроль мяча, взаимодействие с партнёрами... И это хорошо, что у нас есть разноплановые игроки :beer:
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Лично для себя я теперь уяснил, почему Малафеев сильнее Акинфеева.
Честно говоря, тут какой-то сферический конь в вакууме получился 8-] Слишком абстрактные рассуждения... Но выстоял вчера молодцом — это да
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Меня заинтересовало, как Малафеев руки убирал, когда год ему забивали. Так боялся удаления?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Интересно, почему в моменте с пропущенным голом, Игнашевич, не бросился в подкате?
Попробовал сделать скриншот с видео на ютубе. Качество не очень, но вполне понятно — по футбольным меркам и в таком динамичном эпизоде тут "километр" расстояния. К тому же Игнашевич уже выжал максимум ускорения чтобы успеть к той позиции где он оказался в момент удара и чуть ранее совершил небольшой прыжок, оттолкнувшись правой ногой. На подкат уже не хватило и опорная нога была не та
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

И буду считать, что вклад Кержакова в победу был не маловажен

Да кто спорит. Но мог быть и больше.

цитата bbg

как Малафеев руки убирал, когда год ему забивали. Так боялся удаления?

Вполне возможно.

цитата Cardinal_St

Павлюченко тот центр-форвард, который лучше всего играет "на пятачке" вблизи ворот.

А на мой взгляд, его поле действия не столько внутри штрафной, как около его границ. При его-то ударе...
Потом, оказывается Керж в клубе 100 существенно обошел его. А ведь перед отъездом в Англию было наоборот. Скаазлось сидение на лавке в Шпорах. Но в любом случае оба они — претенденты на звание лучшего нападающего последнего десятилетия.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
bbg А Вы так хотели удаления вратаря сборной России? Наверное обидно, что сборная не проиграла?

цитата Cardinal_St

На подкат уже не хватило и опорная нога была не та

да. Похоже на то
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Так боялся удаления?

говорит, что поэтому
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

А ведь перед отъездом в Англию было наоборот
Ошибаетесь. Уже лет 6 Павлюченко постоянно отстает от Кержакова.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Страницы: 123...166167168169170...847848849    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

 
  Новое сообщение по теме «Сборная России по футболу »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх