Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

да там вообще все странно...

Ага и ещё 7 команд подали апелляцию. награждение отменено ( завтра)
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
А Хенкель выстрелила в комнате для хранения оружия... Все наперекосяк, блин!
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
Бьерндалену вернули золотую медаль. Правила писаны не для всех. По официальному регламенту есть два варианта — дисквалификация или прибавлении к результату 1 минуты. Беспредел.:-(
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Бьерндалену вернули золотую медаль
>:-|>:-|>:-|
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
беспредел какой-то. "Такой биатлон нам не нужен" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Так если бы наоборот, то пожалуйста. Взяли бы у Чудова золото и отдали кому угодно... А так, нее... Великий Инопланетянин — этому всё можно. Пускай теперь срезает на каждом повороте. Предположу, что найдут возможность оштрафовать всего на 30 секуннд и оставить золото. Хорошо когда начальство из этой же страны :-))) И допинг своих прикроют, и конкурентов уберут, и правила на ходу переделают, и медали вернут... :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Леди и джентльмены,
честно говоря, чтобы не расстраиваться, не смотрю сейчас спорт-каналы вообще :-(((
Такие дела
–––
Читаю: Колодан "Другая сторона"/Панов "Не видя звезд"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
Что за Союз биатлонистов такой, если вот так позволяют над своими же спортсменами издеваться?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
опротестовывать будут


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
А что уж теперь...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
ну может дадут Чудову снова медаль поносить. Потом норвежцы подадут апелляцию, Бъёрндален поносит. Потом Усу дадут на пару вечеров, а чё? всё возможно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Самый логичный вариант — дисквалификация... но она не прокатила. Тогда давайте 2 золотых и пусть она Великому Астматику как туго завязанный галстук будет
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Российские туберкулезники-срочно заниматься спортом,биатлоном в часности!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Ого, какие страсти. Я естественно болею за Россию, но все же. Дамы и господа, официально было заявлено, что срез дистанции произошел ПО ВИНЕ ОРГАНИЗАТОРОВ. Лично я считаю, что спростмены, кто бы они и были, наши или не наши, не должны страдать из-за олухов организаторов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
вина организаторов была бы понятна, если бы все срезали дистанцию. С другой стороны, если бы срезал кто-то из наших, впаяли бы дисквалификацию, штраф, и выгнали б с чемпионата. А так, норвежцы, немцы, чемпион... Двойные стандарты. И наш Союз опять тихонько промолчит, а апелляцией товарищи в комитете, извиняюсь рыбу завернут, если не чё ещё сделают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Существуют правила, где говорится, что если спортсмен отклонился от курса проложенной трассы на 5 метров, то он должен быть дисквалифицирован. В особых случаях, когда биатлонист совершил это без умысла и практически не получил премущества, то следует наказание в 1 минуту. Насчёт вины организаторов — невнимательными оказались 15 спортсменов, причём из разных стартовых групп (поддались стадному инстинкту и пошли за первым в группе), для остальных 45 разметка оказалась правильной.
В 2005 году на этапе спринта в Сан-Сикарио Зайцева обошла разметку не с той стороны и была дисквалифицирована. Правила существуют для всех, если они не всегда справедливы, то их надо менять, а не подтасовывать. Между прочим, Бьорндален — глава комиссии спортсменов Международной организации биатлона, ему ли не знать правила.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Konst , да пожалуйста. Мне все равно, как мои слова характеризуют мой уровень культуры и мое воспитание. Нецензурных слов я не употребляла. Ничего личного. Но к слову, для астматика это самое обычное дело. Пусть хоть раз докажет, что он болен.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konst

то срез дистанции произошел ПО ВИНЕ ОРГАНИЗАТОРОВ

И подобное бывало не раз. Самое свежее у велосипедистов. Так вот обычно за это следует наказание. Спортсмена. Полное, или частичное, ввиде штрафных минут и т.д. Если не ошибаюсь в биатлоне такое уже то же было. И были штрафные минуты.
Не надо забывать, что и тот же Бьерндален уже проходил по этой лыжне вчера. Это минимум. А если учесть, что в день соревнований спортсмены проходят по трассе до начала старта, то о какой ошибке организаторов идет речь? Ну заблудился человек (он же не специально срезал?). И пусть понесет ответственность. Чего врядли случиться. Только эта история всплыла, так сразу мне сомнительно стало, что норвега, тем более больного, накажут. это же не политкорректно!
Кстати, вопрос. Кто знает, Хенкель выстрелила до того, как её можно было снять с соревнований? Или после заполнения протокола?
А то сперва норвеги срочно делают, вчера, замену, то немцы вдруг стреляют, то организаторы.....
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

4P, выписываю вам предупреждение. Не по людски отзываться так о Бьорнадале.
Тему сейчас потру.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Ого, какие страсти, начало чемпионата пропустил (на сутках был, потом отсыпался). История с "великим норвежцем" не нова, вспомните зимнюю олимпиаду в Солк-Лейк Сити, там таких примеров куча была...
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....
Страницы: 123...5556575859...418419420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх