Украинский футбол чемпионат ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 21:59  
Ещё пара недель, и в Украине стартует новый сезон матчем на Суперкубок. Там и чемпионат новый не за горами, матчи сборной опять же. А сейчас команды готовятся к сезону, приглашают новых игроков, проводят контрольные поединки. Вот и предлагаю обо всём этом говорить здесь.

сообщение модератора

С 05.09.2013 года в теме вводятся локальные правила:
- в постах данной темы разрешено писать на украинском языке, но просьба по возможности писать на русском, чтобы посетители, которые плохо понимают украинский в данной теме могли общаться;
- разрешено цитировать на украинском языке, без дословного перевода всего текста, но с обобщением ключевых мыслей на русском после цитирования;


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

зачем бы эта вся возня затевалась?

А зачем каждый месяц в Раде спектакль с мордобоем и стрельбой разыгрываеться?


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
shakhtar Ну теперь, возможно, последуют и такие шаги. Суркис имеет шанс тоже стать "преследуемым по политическим мотивам". Оно, в принципе, недалеко от истины, учитывая, что честность зарабатывания денег Суркисом вряд ли отличается от честности зарабатывания денег Ахметовым. Это, конечно, будет ещё один камень в огород нынешней власти. Огласка уже поднята. Все в Европе знают, что в Украине преследуют людей по политическим мотивам и кое-кто уже получил там политическое убежище.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Блин случайно предыдущий пост удалил>:-|


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
shakhtar Ничего, я его видел и на него ответил.
Могу ответить и на второй вопрос, но ответ на него будет чистой политикой и к футбольной теме имеет очень опосредствованное отношение.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Огласка уже поднята
А у нас кто-то этого опасается? Пока через Суркиса проходят такие деньги — от него не отстанут.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Одним словом ждем февраля и радостных новостей по ФУТБОЛУ!
Пойду лучше Шахтер-Спарта посмотрю


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
shakhtar А какие деньги проходят через Суркиса? Напомню, что ФФУ — общественная организация, которая существует на взносы членов (кажись) и деньги спонсоров.
Я бы сказал также, кому и для чего именно сейчас в первую очередь понадобилось снимать Суркиса, но не стану. Могу успокоить: Ахметов в этом вопросе занял заинтересованно-выжидательную позицию. То есть он-то не против , если Суркиса отставят, но локомотивом всех процессов, направленных на это, выступают другие люди и даже из другого города.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
alex2 Ему предлагали опубликовать отчет о доходах/расходах. Денисов регулярно тролил.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
shakhtar

цитата shakhtar

Ему предлагали опубликовать отчет о доходах/расходах.
С какого это? Согласно регламенту ФФУ отчёт о финансовой деятельности ФФУ как общественной организации осуществляется на отчётно-выборной конференции или если решение об обнародовании такого отчёта опять же согласно регламентным нормам включено в повестку дня какого-нибудь очередного Конгресса ФФУ. У Денисова такие же права требовать отчёта от ФФУ, как потребовать отчёта о доходах-расходах семьи Ахметова. А отчитываться Суркису перед Денисовым — не по Сеньке шапка.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
alex2 Вот я и говорю что судя по тому какова драка за кресло ФФУ, деньги там ну Оочень заманчивые. А будет там сидеть киевский, донецкий, харьковский толстосум — не важно.На плачевном состоянии футбола в Украине это мало отразится.
Шахтер-Спарта 1-1. Уже лучше.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
shakhtar

цитата shakhtar

Вот я и говорю что судя по тому какова драка за кресло ФФУ, деньги там ну Оочень заманчивые.
Не-не-не. Как раз на деньгах сидит сейчас Колесников. Это в его руках сейчас распил бабла. Факты об этом распиле уже тоже имеются. Так, на будущее факты. То есть будущей власти на заметку.
Нет, для Ахметова убрать Суркиса — месть за старую обиду. Тут дело не в деньгах. Нет там таких денег, который могли бы интересовать Ахметова.
А вот для других персонажей убрать Суркиса (ладно уж, конкретизирую) — задача жизненно важная. Расчёт был на то, что удастся сменить Суркиса, дисциплинарные органы ФФУ, те быстренько примут решение, что один известный матч не был договорным, а тогда исчезнет предмет апелляции в Лозанне, с которой кое-кто туда не так давно обратился. Представь, как бы хорошо было: новый глава ФФУ "равноудалённый" Стороженко заявляет, что решения прошлой футбольной власти о договорном характере матча ничем не подкреплены, это же подтверждают обновлённые дисциплинарные органы ФФУ, и суда в Лозанне либо вообще не будет, либо же туда от лица ФФУ прибудет представитель уже от новой команды, который заявит о согласии этой организации с претензиями, высказанными в апелляции. Но теперь-то ребятам обломится в суде! Ну что ж, никто не заставлял апеллировать. Я-то думал, что они и не рискнут, зная, что там шансов нет, а можно нарваться и на ужесточение наказания, касающееся уже еврокубков, а они вона чего задумали: с другой стороны подобраться. Что ж, решение суда в Лозанне не в пользу популярного украинского клуба будет очень красноречивым в свете борьбы его хозяина против главы ФФУ, и выглядеть всё будет следующим образом: футбольные взяточники и коррупционеры возжелали убрать человека, выведшего их грязные махинации на чистую воду.
Да оно на самом деле так и есть. Бозотносительно к тому, что этот самый человек (что правду таить) тоже та ещё штучка, но — не пойман...


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Ахметова убрать Суркиса — месть за старую обиду
Сказал болельщик "Динамо"8-)
Почаще повторяйте себе, будет не так обидно очередной раз пролетая мимо Лиги Чемпионов


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
shakhtar Последнего поста не понял. Поясни.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2011 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
К чему упоминать Ахметова в данном разговоре? Какие могут быть старые обиды? Ринат занял выжидательную позицию и демонстрирует свой нетралитет. А в ответе я решил съязвить по поводу постоянных заявления динамовских фанов что в их бедах виноват президент "Шахтера"


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2011 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата shakhtar

К чему упоминать Ахметова в данном разговоре?

Это типа "не смейте трогать своими грязными руками икону!"?

цитата shakhtar

Какие могут быть старые обиды?

Новости и интервью фигурантов надо почитывать. Это же не я придумал, это некто Колесников с месяц назад в одном из своих интервью заявлял, что они с РЛА затаили обиду на Суркиса ещё с 2001 года, когда был "виртуальный" гол Динамо в Запорожье и из-за которого, якобы, Шахтёр и потерял справедливо завоёванное в том чемпионате "золото" (забыл, правда, совсем, болезный, что за тур-два до конца чемпионата Шахтёр дома сыграл с ЦСКА 1:1, и после этого матча как раз Динамо на очечко Шахту в турнирке и обошло). Тогда, в 2001-м, — вспоминал Колесников, — на Конгрессе ФФУ против Суркиса голосовали только мы с Ахметовым, а теперь — почти вся Украина...

цитата shakhtar

Ринат занял выжидательную позицию и демонстрирует свой нетралитет.
Не будь наивным. Известно ведь, что в ряде областных федераций футбола, которые сперва имели смелость голосовать в поддержку Суркиса, потом стали происходить собеседования членов исполкомов с (внимание!) губернаторами областей, которые грозили тем в случае непринятия нужного решения всякими разными проблемами. Рассказать, чьи люди — губернаторы областей и по чьей указке они могут такие собеседования проводить, или сам догадаешься? Нет, Янукович тут, конечно, не при чём, но неужели ты думаешь, что губернаторы стали бы такое делать сами собой, всего лишь потому что они тоже крайне недовольны Григорием Суркисом как президентом ФФУ? Я тебе скажу, кто мог попросить губернаторов о таком содействии: это вице-премьер правительства Колесников. А кто ещё? Или ты думаешь, что Стороженко с Бальчосом? Примем версию, что это был Колесников. Далее резонные вопросы: кто такой Колесников и откуда взялся. И последний вопрос (контрольный) — в каком клубе какого олигарха он работал ещё совсем недавно? Таким образом содействие Колесникова возне по отставке Суркиса прямо указывает, что его хозяин РЛА уж никак не нейтрален в этой ситуации, хоть и не проявляет активных действий. Ну так у него и ранг теперь не тот, чтоб носиться по регионам или давать гневные интервью о том, как Суркис губит украинский футбол. Да и есть кому теперь это делать вместо него: Бальчос, Сороженко, Данилов... Денисов вот в своём викенде что говорил в последнее время? Так вот то, что он говорил, Ахметов думал.
Ситуация такова: в данный момент сошлись интересы "донецких" и "харьковских". О "харьковских" резонах я писал чуть выше, о донецких нам в интервью рассказал сам г-н Колесников. В нейтралитет Ахметова я бы поверил, если б Колесников не раздавал интервью и если бы губернаторы не помогали в давлении на областные федерации футбола в протягивании необходимых решений. А так — "не верю!" (с)

цитата shakhtar

А в ответе я решил съязвить по поводу постоянных заявления динамовских фанов что в их бедах виноват президент "Шахтера"
Стотыщмильёнов раз я видел, как болельщики других команд ноют, что в их бедах виноваты Суркисы и Динамо. Некогда и Ахметов на пару с болельщиками Шахты этим отличался. Но сейчас, когда скоро мы будет праздновать третью годовщину дня, когда в ворота Шахтёра в Украине назначался пенальти, это бы выглядело смешно. А чтоб болельщики Динамо жаловались, что в их бедах виноват президент Шахтёра...o_O Это ты как-то хреновенько выдумал.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2011 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

цитата shakhtar
К чему упоминать Ахметова в данном разговоре?

Это типа "не смейте трогать своими грязными руками икону!"?


Все проще. Появилось письмо из ФИФА(УЕФА) где данная организация приняла сторону Г.Суркиса. Я написал что не удивлен данным ответом. Затем наша переписка скатилась в малопонятный обмен выкриков "Твой больше украл" и "Твой больше наворовал". Не имея никакого понятия о внутреннем устройстве ФФУ и личных интересах и обидах Ахметова, Суркиса, Колесникова, Стороженко и тд. мы пытаемся что-то друг другу доказать. Я не вижу смысла в дальнейшей дискуссии по этой теме.
Слава Украинскому футболу:beer: Шахтер чемпион:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2011 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
Шахтер-Спарта 2-1. Первая победа донецкой команды в 2011году


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2011 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата shakhtar

Затем наша переписка скатилась в малопонятный обмен выкриков "Твой больше украл" и "Твой больше наворовал"
Я за собой таких выкриков что-то не замечал.

цитата shakhtar

Не имея никакого понятия о внутреннем устройстве ФФУ и личных интересах и обидах Ахметова, Суркиса, Колесникова, Стороженко и тд. мы пытаемся что-то друг другу доказать.
Я кое-какое понятие имею, потому что за темой слежу пристально. Чтение между строк и понимание ситуации исходя из слов и поступков сторон тоже никто не отменял. Потому без ложной скромности могу заявить, что я более-менее в теме.

цитата shakhtar

Я не вижу смысла в дальнейшей дискуссии по этой теме.
Ради бога. Однако же Данилов со Стороженко, похоже, успокаиваться не собираются. Они решили и правда отставить Суркиса и поглядеть, какова будет реакция мира.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2011 г. 18:51  

сообщение модератора

цитата alex2

Это ты как-то хреновенько выдумал.
предупреждение за переход на личности.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Ну что ж, УЕФА провела свой исполком и тоже высказалась по ситуации в Украине. Мало того, что она поддержала ФИФА, так ещё и ужесточила слова собственными требованиями: немедленно прекратить всякие процессы по смещению Суркиса, иначе все украинские команды будут исключены из еврокубков, все сборные — из любых турниров под эгидой УЕФА, ну и сама страна будет лишена права проведения Евро-12, потому что страна, которая не является членов УЕФА (или членство которой приостановлено) само собой не может принимать никаких футбольных форумов УЕФА.
Недавно, уже после письма ФИФА, появилась реакция на него Стороженко и Данилова, где они заявили, что будут "идти до конца". Какой будет конец, теперь стало совершенно ясно. Суркиса конечно отставят, да. Но потом украинским клубам придётся долго и печально играть исключително внутри Украины и исключительно между собой, сборная будет собираться разве что для тренировок, а великолепная "Донбасс-Арена" будет наслаждаться разве что зрелищем супердерби Металлург — Шахтёр...
Билетики на Рому тоже придётся сдать. Жалко...но что поделаешь! Зато Суркиса не будет. Что — все эти мелочи в сравнении с таким благом для украинского футбола, каким будет его отставка?
Правда, возможно, вышеназванные господа ещё и передумают идти до конца... Но глядя на интеллектуальное лица Данилова можно и засомневаться, что до него дойдёт смысл такого послания УЕФА...
Страницы: 123...105106107108109...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

 
  Новое сообщение по теме «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх