Объединение Кубка Украины и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Объединение Кубка Украины и Кубка России по футболу»

 

  Объединение Кубка Украины и Кубка России по футболу

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да! Это было бы просто замечательно!
 65
 
 Я не против, вполне интересно
 88
 
 Мне все равно
 90
 
 Нет лучше не нужно. Кубок это трофей конкретной страны
 86
 
 Категорически нет! Зачем оно нам нужно!
 64
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Уже не первый год тема объединения Чемпионатов Украины и России мелькает в прессе и Интернете. Причем порой комментарии свои, как положительные так и отрицательные, дают люди довольно высокого статуса в футболе. Конечно же за всё это время ситуация не сдвинулась с точки никак. И все ограничились наличием, всё теряющего интерес к себе, Кубком Первого канала.
Объединение чемпионатов и в правду является как бы очень интересной идеей, но с самого начала было понятно, что эта идея неосуществима. К лучшему, к худшему? Ну наверное таки к лучшему. Во всяком случае чемпионаты наши за последнее время подросли.
Но не так давно руководством команды Шахтер была предложена такая идея. Мне она очень понравилась. Безусловно и она создает определенные неувязки и проблемы для реализации, но тем не менее.
Собственно мне интересно мнение футбольных Фантлабовцев о такой идее.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
За. Но первая формулировка не понравилась)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
nickolos главный вопрос в том, насколько все это будет легитимно с точки зрение УЕФА и ФИФА. Это в принципе возможно или наши только хотят создать прецедент, который даже не предусмотрен ни в каких нормативных документах?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Идея хорошая, но реализация очень затратна.
По ряду причин.

Так что — врят ли будет.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
nickolos Собственно, говорить пока не о чем. Первый общий вопрос: ты видел эту схему, что уже "за"? Давай, может, дождёмся её появления, а потом поговорим о ней и о всяких подводных камнях в ней? Что это вообще будет за Кубок? Останутся ли при этом отдельные Кубки России и Украины? Если да — откуда набрать времени для проведения этим матчей? Если нет — как посмотрит УЕФА на такие объединённые турниры и какие еврокубковые льготы предоставит их победителям? Далее: сейчас в Кубке Украины участвуют все профессиональные футбольные клубы нашей страны. В России, думается, так же, только клубов побольше и потому этапов в Кубке тоже больше. В объединённом Кубке тоже будут участвовать с первых же этапов все профессиональные команды обеих стран? Вот ответы на эти и не только вопросы определят моё отношение к этой идее. И второй общий вопрос: а кто, собственно говоря, кого уполномочил создавать всякие схемы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
честно говоря, интересно было бы посмотреть матчи российских и украинских клубов, но вот в Кубке вряд ли. луче в ЛЧ или ЛЕ (причем ЛЕ тоже "вес", по-моему, теряет). то, что у нас схожая проблема, теряется значимость кубка — это естественно (везде в Европе кубок — не так уж и значим для "больших" команд). просто у нас(в России то точно), как таковых, нет "середняков", которым нужен был бы Кубок.
объединяй-не объединяй толку не много будет. наши команды не могут (не хотят) по 2 раза в неделю играть.. а надо бы(мне бы хотелось :-))


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
alex2 мне хотелось бы узнать, так сказать, общественное мнение на подобную идею. То что для реализации придется решить гору сопутствующих проблем — это факт.
Но мне лично в итоге видится красивая картина.
Для Перволиговых команд, к примеру, поездка конечно же может быть напряжна (особенно для украинских) в отдаленные области. Хотя российские же клубы как то ездеют. Для решения подобной проблемы можно сделать так, чтобы до 1/8 Кубка украинские команды играли с украинскими, русские с русскими. А вот с 1/8 произошла так сказать пермешка.
Мне кажется значение кубка возросло бы в несколько раз, а с ним и зрелищность.
Представим к примеру такую мясорубку:
Шахтер — Рубин
Динамо К — ЦСКА
Металлист — Зенит
Днепр — Локомотив
Динамо М — Карпаты
Спартак — Ворскла
Терек — Таврия
Ростов — Металлург Д
Команды убивать будут друг друга за этот кубок. Для зрителей это тоже будет крайне положительно, так как матчи не будут проходить в каком-нибудь Израиле.
Все это конечно только предположение. Но, если по нормальному задаться целью — получилось бы не плохо.
pkkp Договор с УЕФА думаю далеко не главная преграда.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
nickolos , первое время интерес будет, а потом пропадет.. когда поймут, что Ворскла или Металлист мало отличается от Нальчика и тп, и наоборот.. помнится и Кубок Содружества что-то значил. и за Интертото, и Кубок ПЛ тот же Зенит боролся (не так давно это было). нынче же, не будут "большие" клубы (даже те что "вчера выросли") бороться за сомнительные трофеи.. когда это раньше в РПЛ приезжали заработать (так неслабо) или французы какие-нибудь наших бюджетов боялись?. в ЛЧ нам и вам не шибко светит, в ЛЕ — уже не так интересно. как расти дальше?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
pervak :beer:
Глупости все это. Объединение ничего не принесет, кроме чувства удовлетворения у футбольных кошельков. Очередная игрушка в руках богатых, смысла в которой — никакого, а самодурства, желания "чтоб было" — завались. Чисто из спортивного принципа турнир никогда не объединили бы.

Даже если рассмотреть с политической точки зрения данный вопрос; если, по идее, общий Кубок должен послужить объединению/сближению двух футбольных стран, то на деле он только разобщит их. Украина против России — это, конечно, дело принципа. Без политического вмешания тут ну никак не обойтись. А где слишком много политики — там проблемы. Оставили бы все спортсменам как есть сейчас — и не изобретали бы ничего.
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Представим к примеру такую мясорубку:
Шахтер — Рубин
Динамо К — ЦСКА
Металлист — Зенит
Днепр — Локомотив
Динамо М — Карпаты
Спартак — Ворскла
Терек — Таврия
Ростов — Металлург Д

А если вместо первых восьми строчек чемпионатов будут последние? Как это происходит сейчас... Мне кажется, что спортивный вопрос будет отодвинут тут на второй план, а на первый выйдет политика. Любят у нас очень пообсуждать все кроме футбола журналисты, а тут просто поле непаханое просто.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
Любопытная идея. Я бы не прочь посмотреть.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Любопытная идея.

Как евроочки делить будем?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
Отличный бы чемпионат получился.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
Против. У разных стран должны быть национальные кубки.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата генерального директора ФК «Шахтер»

цитата

–– Добрый вечер. Неоднократно читал в СМИ о том, что планируется объединение Кубков России и Украины. Какова судьба этого турнира?
–– На самом деле, об объединении Кубков говорится много. Но я думаю, что главными инициаторами должны быть футбольные федерации России и Украины. По большому счету, это их вопрос, а именно – какова сегодня стоимость Кубка России и Кубка Украины и как ее или отдельно, или вместе увеличивать. Если федерации понимают, что, предположим, эта стоимость не соответствует тому, что мы хотим видеть, – они, естественно, должны предпринимать какие-то действия по объединению. А если федерации попросят нас поучаствовать в каких-то мероприятиях, поделиться опытом, то мы готовы пойти навстречу. Но пока никаких движений нет. Я слышал, что Федерацией футбола России были проведены какие-то встречи по этой теме, но результаты мне неизвестны.

Да. Как то в невесомости всё. Хотя авось сдвинется.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
Я не понимаю в чем разница если в первом раунде к Зениту в гости приедет Сибирь или Ильичевец ? :-)))
Они как выставляли дубль так и будут
Причем Ильичевец еще не самый плохой вариант ,а если это будет команда 2-й лиги ?

В общем получаем еще один дополнительный раунд где топ-команды будут валять дурня.

Поэтому если что-то надо делать ,то абсолютно другое соревнование
допустим первые 8 команд России ,6 Украины + к примеру БАТЭ и Шериф


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Elric и получим кубок содружества? )))
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
Абсолютно бредовая идея! Резко отвергаю ее!!! >:-|
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

Elric и получим кубок содружества? )))

Если сам кубок собружества практически умер
(дубль Зенита и Шатера ,грузины в пролете по полическим причинам ,БАТЭ либо откажется либо дубль пришлет )
,то возможно


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Elric, в отличии от Кубка содружества, как и от кубка Первого канала, матчи будут проводится на наших полях. И зрители будут иметь возможность прийти посмотреть матч. Причем интерес к кубку будет как раз измерятся интересом зрителей к данным матчам. Не знаю как другие, а мне очень интерсно было бы пойти не только на матч Шахтера с лучшими командами России, но и с середнячками. Во всяком случае на этом месте должен будет играться обычный кубковый матч Украины, а в место этого будет играться матч с российской, ну а может и с украинской командой конечно же. Но то что шанс увидеть интересный матч вырастет где то в двое — это факт.
Есть конечно момент со слабенькими командами. Им так же в два раза будет труднее пробиться на верх.. И тут ничего не сделаешь.
Но то что кубок будет зрелищней отдельного кубка Украины или России мне кажется тоже факт.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Объединение Кубка Украины и Кубка России по футболу»

 
  Новое сообщение по теме «Объединение Кубка Украины и Кубка России по футболу»

тема закрыта!



⇑ Наверх