ФантЛабораторная работа 19 ...

Здесь обсуждают тему «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц» поиск в теме

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 286 287 288 289 [290]  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 12:12  
С начала нашествия короновируса проведено 5 секретных блицев.
Будет ли 6-й, зависит от вас.
Пишите в теме, если что.
До скорого.
:beer:
p.s.
Во вложеннии итоги 5-го захода.
–––
"... пастор совсем не умеет ходить на лыжах" (c)

активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 17:07  
Est Rella

А вы оценили новый легендарный матюк нашего Мнямса? Храп и жопот!!!!

Какой он у нас умница!

(я прямо сейчас пишу на Колфан такую слезодавилку, что всем и не снилось. Долго держалась, думала, это нечестно — я же об этом знаю больше других. Но сколько ж можно?!)

активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 17:10  

цитата Est Rella

Ну вот, сам Бог велел.

ббг с февраля намекал о соавторстве. Но, милая Эстрелла, это же практически брак! Вы представляете, что такое автячейка? Это заводишь себе наглую скотяру, которая "в халате ест и спит", а ты его текстов рожаешь, воспитываешь и отдаёшь в школу! А он только оплодотворяет идеей, заправляет штаны и спрашивает за ужин. Бабья соавторская доля! Один такой у меня уже есть.

авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 18:46  

цитата Kotya-13

А вы оценили новый легендарный матюк нашего Мнямса? Храп и жопот!!!!
Какой он у нас умница!

Что он у нас профессор-лингвист, это, конечно, умница!
А что матюк его был, не знала. Надо будет прочесть. Я последние дни в яблочном варенье и повидле с головой, мне некогда было конкурсантов дочитывать. 8:-0 После весеннего карантина решила не тупить и на всю зиму, весну и лето заранее затариться. :-D

цитата Kotya-13

ббг с февраля намекал

Так надо брать! 8-)

цитата Kotya-13

Один такой у меня уже есть.

Тем более, надо брать! :-)))

цитата Kotya-13

заправляет штаны

Сегодня читала за ваших хасидов в Украине, что они заправляют брюки в носки. Впечатлилась! :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.

магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 20:58  
Я вообще больше по пиву, но как сочинять под алко и нарко — с трудом представляю. Я и трезвый дуб дубом.
–––
Жара, смеясь, умножала муки. Во сне они видели детские руки

магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 21:11  

цитата пан Туман

сочинять под алко и нарко — с трудом представляю

Вспомнил свои любимые "Острова в океане"...
как бармен Бобби уговаривает Хадсона написать картину:

== Том, дружище, а целый ураган вы бы не могли изобразить? Самую завируху, когда с одной стороны уже отбушевало и успокоилось, а с другой только начинается. Чтобы все как есть было нарисовано: от негров, которых швыряет на кокосовые пальмы, и до кораблей, что с волной перекатываются через весь остров. И вырванные доски, как гарпуны, летят по воздуху, и мертвые пеликаны несутся мимо, будто они вылились из тучи вместе с дождем. Нарисуйте барометр, который стоит на двадцати семи, и ветроуказатель, сорванный с места. Нарисуйте большую отмель, залитую водой, и луну, которая выглядывает в просвет между тучами. Пусть там будет водяная стена, как она встает и обрушивается, хороня под собой все живое. Пусть будут женщины, которых смыло в море, а ветер сорвал с них одежду. Пусть мертвые негры качаются на волнах и взлетают в воздух…

– Понадобится очень большой холст, – сказал Томас Хадсон.
– Плевать на холст! – сказал Бобби. – Я вам достану грот-марсель со шхуны. Мы с вами напишем такую, черт побери, картину, какой еще мир не видал, и наши имена войдут в историю.
...
Он еще раз глотнул из бутылки.
Бобби перегнулся через стойку, чтобы его никто больше не слышал.
– Вы только не шарахайтесь, – сказал он. – Пусть вас не смущает размах. Нужно дерзать, Том. Давайте напишем с вами конец света. – Он выдержал паузу. – В натуральную величину.

– Ого.
– Ничего не «ого». Вот слушайте. Только что разверзся ад. Трясуны собрались на радение в свою церковь на горе и голосят на непонятных языках. И тут же черт с вилами, он их сгребает и грузит на повозку, а они стонут, и вопят, и взывают к Иегове. Повсюду валяются распростертые на земле негры, а вокруг них и прямо по их телам ползают лангусты, мурены и морские пауки. В одном месте что-то вроде большого открытого люка, из которого идет пар; черти волокут туда и негров, и трясунов, и священников, и всех сваливают в этот люк, и больше мы их не видим. А в бурном море вокруг острова кишмя кишат акулы – и колючие, и сельдевые, и нокотницы, и пилоносы; и кто пытается спастись вплавь, чтобы черти его не загребли вилами, тот сразу попадает акулам в пасть. Пьяницы спешат хлебнуть напоследок и отбиваются от чертей бутылками. Но черти все-таки загребают их или же их волной смывает в море, где уже к тем акулам прибавились новые, а дальше кружат по воде киты, и кашалоты, и еще разные морские чудища, так что кого не сожрут акулы, тому все равно далеко не уйти. Склоны холмов усеяны собаками и кошками, за ними тоже охотятся черти со своими вилами, собаки скулят и увертываются, а кошки царапают чертей когтями, и шерсть на них стоит дыбом, и в конце концов они бросаются в море и плывут во всю мочь. Иная акула ударит хвостом, и видно, как она скрывается под водой. Но многим удается проскочить.

Из люка уже пышет удушливым жаром, а некоторые черти пообломали о священников свои вилы, и теперь им приходится тащить туда людей вручную. А в самом центре картины стоим мы с вами и спокойно смотрим на все, что творится кругом. Вы чего-то записываете в блокноте, а я то и дело прикладываюсь к бутылке, чтобы освежиться, и вам тоже даю. Порой какой-нибудь черт, весь взмокший от натуги, тащит чуть не прямо на нас жирного священника, а тот упирается, цепляясь пальцами за песок и истошным голосом призывая Иегову, и черт говорит нам: «Пардон, мистер Том. Пардон, мистер Бобби. Совсем запарился сегодня». А на обратном пути, когда он бежит за следующим священником, утирая с морды пот и грязь, я ему предлагаю выпить, но он отвечает: «Нет, мистер Бобби, спасибо. На работе не употребляю». Ох, и картина же получится, Том, если мы сумеем придать ей нужный размах и движение.

– Ну, мне кажется, на сегодня мы уже сочинили больше чем требуется.
– Да, черт побери, пожалуй, вы правы, – сказал Бобби. – Тем более что от этого занятия – сочинять картины – у меня в горле сохнет.
– Был один человек, Босх, он писал в таком духе и очень здорово.
– Это тот, что по электричеству?
– Нет. Иероним Босх. Он жил очень давно. Очень хороший художник. И у Питера Брейгеля есть такие сюжеты.
– Он тоже давно жил?
– Очень давно. Очень хороший художник. Вам бы понравился.
– К чертям всех старых художников, – сказал Бобби. – Им до нас далеко. И потом конец света до сих пор не наступил, так откуда этому Босху было знать о нем больше, чем знаем мы?
– С ним нелегко будет тягаться.
– И слышать этого не хочу, – сказал Бобби. – После нашей картины о нем никто и не вспомнит.
– Бобби, нельзя ли повторить?
– Фу, черт! Совсем забыл, что я за стойкой. А какой сегодня день, мы тоже забыли! Боже, храни королеву. Выпьем за ее здоровье, Том, я угощаю.
–––
Маэстро, урежьте марш!

авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 18:48  
Kotya-13 У вас там интересные мероприятия проводятся:

цитата

Фестиваль фантастики «Звезды над Донбассом»

Не побывали?
–––

магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 16:54  
dokktor, и тут я понял, что пора почитать Хемингуэя.
–––
Жара, смеясь, умножала муки. Во сне они видели детские руки

авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 12:52  
Кто-нибудь вообще мог такое себе представить? o_O

цитата

В США за сутки смогли собрать более 50 млн долларов на выкуп тела Владимира Ленина из мавзолея в Москве. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на инициатора проекта художника Дэвида Датуна.
Как сообщает «Национальная служба новостей», соинвесторами стали не только граждане США. Свой вклад в выкуп Ленина внесли россияне и представители других стран.
Напомним, что художник Дэвид Датуна выступил с инициативой построить в Вашингтоне усыпальницу для вождя мирового пролетариата. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в ответ на это заявил, что Родину, историю и вождей продают только предатели.
Дэвид Датуна не согласился с лидером КПРФ. Он отметил, что Владимир Ильич Ленин — вождь мирового пролетариата, а не только российского. И предложил компромисс — передать тело на определенное время.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 14:39  
Пролетариата нет, коммунистической партии нет, а тело вождя есть.
Вот правда, неправильно как-то.
Предлагаю вернуть коммунизм, чтобы вопросов по телу не было.
Готов организовать сбор денег на построение коммунизма в отдельно взятом сельском поселении.

авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 15:32  
К сбору денег присоединиться — всегда готова! :cool!:
Ботвы чтобы побольше.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 21:13  
Забрали у меня родину, пусть и ленина забирают)
–––
В будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 07:42  
Так вот куда пивнушка переехала:-D я вас нашёл.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 286 287 288 289 [290]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх