Объявления о конкурсах


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Объявления о конкурсах»

Объявления о конкурсах

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2014 г. 17:51  
Apiarist, grigoriynedelkoвот и вот.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2014 г. 20:41  
isaev, Вы произвели на меня неизгладимое впечатление. Я-то думал, что борюсь за звание самого занудного, дотошного и любящего цифры посетителя сайта. Куда уж там^_^ В жизни бы не переборол свою лень настолько, чтобы вот так раскапывать информацию.

У меня предложение. Может стоит написать небольшой список рекомендаций о том, как объявлять конкурсы? Именно не правил, а только рекомендаций? Действительно, информативность отсылки к вебсайту напрямую зависит от информативности вебсайта. Не будем показывать пальцами, но я не смог проломиться через некоторые объявления: слишком много букв, слишком мало информации.

Ну а если удастся разработать разумный список рекомендаций, попросим закрепить его вверху этой ветки.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2014 г. 23:25  
_Y_
Я писал об этом дольше, чем раскапывал.

По рекомендациям.
С одной стороны эта ветка для всех конкурсов, и это правильно. А с другой стороны надо же какую-то планку всё-таки держать: мне Фантлаб нравиться тем, что пока здесь есть некоторые качественные критерии во всех разделах и сервисах сайта.
Но до рекомендаций, так далеко заходить, наверное, не надо. Боюсь, не поймут, скажут ущемление, зажимание маленьких, но гордых и пр. Путь этим занимаются те, кто конкурсы проводят. К ним же авторы-конкурсанты, если не в больших количествах, то явно из тех, кто разборчивей, потянется, и составят представительность конкурса.
Или пусть кто-нибудь порекомендует конкурс, сообщение в этой теме, где анонс сделан более менее идеально или просто понятно. Дабы был образец, чтобы равняться.
А то можно дорекомендоваться до строгой регламентация, которая тоже до добра не доводит, к этому краю лучше не идти.
Но не будем захламлять ветку, а то получается, что этим я сам себе противоречу и тоже в некотором роде вношу неразбериху и оффтоп для тех, кто подписан и ждёт здесь объявлений конкурсов. И уже есть жалобы :-)

Всё уже сказано.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2014 г. 00:06  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Your retaliation draws near


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2014 г. 11:29  

цитата goldobik

статистику в студию!

Вы ещё статистику Колфана в межсезонье запросите...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2014 г. 14:03  
статистику запросов статистики в студию!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2014 г. 14:10  

сообщение модератора

deepressure получает предупреждение от модератора
Безотносительно чего бы то ни было, выбирайте выражения!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2014 г. 14:19  

сообщение модератора

Данная тема предназначена для объявлений о конкурсах.
Флуд и оффтопик, который тут развернулся на последних страницах с этого момента считается законченным.
Желающие продолжить будут сопровождены официальными предупреждениями в направлении бана.

Информации о конкурсах просьба выдавать в максимально корректной и полной форме.


новичок

Ссылка на сообщение 21 ноября 2014 г. 12:52  
ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
Журнал «Хроники Януса» проводит литературный и художественный конкурс на написание тематического рассказа, действия которого происходят во Вселенной «Войны Хотов» («Wars of Hots»™), а так же на лучшие, тематические, рисунки по мотивам той же Вселенной.
Условия (для рассказов).
- жанр: боевая фантастика, эпическая фантастика, научная фантастика.
- рассказ должен тематически соответствовать вселенной «Wars of Hots™».
- размер текста не должен превышать 15 000 печатных знаков.
С краткими описаниями народов, городов, государств и прочими условиями вселенной «Wars of Hots™», вы можете познакомиться в нашей группе в ВКонтакте: https://vk.com/club78749137 там же можно задать все интересующие вас вопросы в специально отведённых разделах.
Лучшие и более соответствующие тематике рассказы будут опубликованы в первом номере нашего журнала «Хроники Януса» а так же последующих номерах журнала.
Самые лучшие рассказы будут оплачены гонорарами (сумма гонорара определяется редакцией журнала), а авторы получат возможность принять участие в более полной разработке вселенной с возможностью издания, в дальнейшем, тематических альманахов и книг.
ОСОБО (!!!): Рассказы должны быть уникальными, нигде раннее не публиковавшиеся (в том числе и в Интернете), без стилизации под известные уже игровые и литературные вселенные (в том числе и фильмы). Всеми абсолютными правами на использование персонажей рассказов остаётся за редакцией журнала. Перепечатка рассказов в других изданиях возможна только через год после публикации в номере журнала.

Условия (для рисунков и графики).
- соответствие жанру и тематике вселенной, без стилизации под известные игровые и литературные вселенные (в том числе и фильмы).
С краткими описаниями народов, городов, государств и прочими условиями вселенной «Wars of Hots™», вы можете познакомиться в нашей группе в ВКонтакте: https://vk.com/club78749137 там же можно задать все интересующие вас вопросы в специально отведённых разделах.
Лучшие и более соответствующие тематике рисунки будут использованы в оформлении журнала, рекламных материалах, сувенирах и прочей атрибутике выходящей под маркой «Wars of Hots™» и сопутствующих марок.
Самые лучшие рисунки и графические элементы будут оплачены гонорарами (сумма гонорара определяется редакцией журнала), а авторы получат возможность принять участие в более полной разработке вселенной.
ОСОБО (!!!): Рисунки должны быть уникальными, нигде раннее не публиковавшиеся (в том числе и в Интернете), без стилизации под известные уже игровые и литературные вселенные (в том числе и фильмы). Всеми абсолютными правами на использование персонажей рисунков остаётся за редакцией журнала. Перепечатка рисунков в других изданиях запрещена!

Подробности по участию в конкурсе вы можете узнать в нашей группе в ВКонтакте: https://vk.com/club78749137 а так же по электронной почте. Материалы для конкурса просьба присылать на наш электронный адрес: warsofhots@gmail.com


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 14:04  
Здесь кто-нибудь уже эту объявлялку постил?

http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=17514

Тема рассказа — свободная.
Жанр рассказа — свободный, но с обязательным элементом фантастики/фэнтези/мистики; реализм в чистом виде не принимается.
Ключ рассказа — привычные вещи наоборот. Что-то в вашем мире пошло не так: космические корабли летают не по небу, а под землёй; злые орки спасают мир от добрых эльфов; лампы не светят, а поглощают свет; а может быть весь мир — сплошная вселенная беспорядка — решать вам. Главное — перевёртыш в рассказе должен быть чем-то большим, чем простой декорацией.

Конкурс анонимный
К конкурсу принимаются только рассказы, ранее нигде не публиковавшиеся, т.е. написанные исключительно для данного конкурса
Принимаются рассказы до 60 тыс. знаков с пробелами. Однако, для крупных объёмов предполагается более строгая преноминация. Также для по-настоящему качественных работ лимит знаков может быть расширен
Принимается до двух рассказов от каждого участника
Работы присылать на почтовый ящик MFiznanka2014@yandex.ru в документе формата MS Word.
Название документа должно быть вида: Форумный ник участника_Название работы.
Приём работ осуществляется до 23:59 25 ноября включительно.
Сроки сдачи продлены до 23:59 5-го декабря включительно.

[Про призы и внеконкурс читайте по ссылке наверху поста.]
–––
Мои фантастика/фэнтези (роман и сборники) - здесь: http://www.litres.ru/grigoriy-nedelko/


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 18:32  

цитата grigoriynedelko

Ключ рассказа — привычные вещи наоборот.

Интересно. Хорошо, что до 5 декабря. Надо сочинить рассказ, мне вот такое близко. Но смогу ли натянуть 15 тзн. ?
О, посмотрел — нижней планки нет, главное -не больше 60. Ну, мне это не грозит.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 18:50  
Уж больно призы странные

цитата

1 место — 150 очков репутации и разовые: аватара 140х140 либо статус на выбор.
2 место — 100 очков репутации и разовый аватар 130х130.
3 место — 50 очков репутации.

Хотя супер-приз и порадовал

цитата

Коробочка с пазлом на 1000 частей

Давненько паззл я не собирал. Лет 5, наверное.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 19:29  
e-Pluto вроде и 5 тыс. зн. можно. :)

Gourmand удачи! ;)
–––
Мои фантастика/фэнтези (роман и сборники) - здесь: http://www.litres.ru/grigoriy-nedelko/


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 19:50  
"Конкурсов много не бывает!"

http://фантастика.рф/users/konkurs

Уважаемые авторы, слушатели и читатели!
По многочисленным просьбам и по результатам проведенного опроса Альманах Fantascop и творческое объединение Capsula-tempus объявляют о новом конкурсе юмористической фантастики (НФ-ЮФ).
Фантастика и юмор – вот два главных ингредиента нового конкурса. Как их приготовить – решать вам.
Устроители конкурса:
Журнал Fantascop и творческое объединение Capsula-tempus!
Требования:
— Работа не должна превышать 13000 знаков с пробелами по счетчику Ward и личному подсчету с помощью калькулятора. )Превышение лимита = 1724,5 знаков с пробелами по костяным или деревянным счетам).
— Одна заявка от одного автора.
— Произведение должно быть написано исключительно для конкурса, соответствуя тематике и вышеизложенным требованиям. (Произведение может включать в себя философию юмора, психологию юмора, абсурд, сам юмор голый и неприкрытый! — Ненормативная лексика запрещена!
— Конкурс стартует при наличии не менее 6 заявок.
Как участвовать:
— Необходимо отправить письмо с конкурсной работой на почтовый ящик
konkurs-ct@yandex.ru
— В поле «тема» обязательно указать «конкурс НФ-ЮФ-автор-рассказ».
Например, конкурс НФ-ЮФ-Жан Каземирович Дармодонтов-Юмор в коротких штанишках.
— Работа принимается строго в формате .doc
— Работа рассматривается как есть, т. Е со всеми ошибками и очепятками.
— Повторное отправление правленой, но уже посланной работы не допускается.
— Название самой работы обязательно должно содержать:
1. ФИО автора или творческий псевдоним.
2. Название работы.
Сроки и этапы проведения конкурса:
СТРОГО с 5.12.2014 г. – начало приема работ.
27.12.2014 г. – срок окончания приема работ
10.01.2015 г. — начало судейства
Оглашение итогов – по готовности.
В ночь с 9.01.2015 г. на 10.01.2015 г. подсчет голосов, отданных рассказам, с целью выявления призера в номинации «Приз зрительских симпатий»!
Доступность конкурсных работ –
— Конкурс анонимный, то есть в период проведения конкурса авторство не разглашается.
— Конкурсные рассказы доступны для обсуждения, комментариев, оценок, что, скорее всего, повлияет на судьбу произведенияа также выявят призера в номинации «Приз зрительских симпатий» (см. выше), и будут помещаться в данном, специально созданном аккаунте на время проведения конкурса.
— По завершению конкурса авторы могут перенести рассказы в свои личные публикации либо остаться инкогнито.
Судейство:
— 1 жюрист от Capsula-tempus,2от Fantascop.
— Персоналии судей будут опубликованы только после завершения конкурса.
— Рецензирование возможно.
Как будут оцениваться работы:
— сюжет
— атмосфера
— персонажи
— грамотность, стиль
— непосредственно юмор
Призы для первой тройки победителей:
— — Озвучание проектом Capsula-tempus + оригинальное музыкальное сопровождение от AnLabor для призера, занявшего 1 место!
— — выход в эфир на подфм
— включение в текущий номер журнала Fantascop
Вопросы и уточнения:
— — направляются в адрес Главреда Capsula-tempus – Л. Шишкова, на время проведения конкурса взвалившего на себя нелегкий труд секретаря. (И помните, что кофе, угощение конфетами и бутербродами не входит в его обязанности). А кожаная плетка и милицейская фуражка – это исключительно дань моде, а никакая не угроза для участников конкурса, т. Е авторов и жюри…
–––
Мои фантастика/фэнтези (роман и сборники) - здесь: http://www.litres.ru/grigoriy-nedelko/


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 08:58  

цитата grigoriynedelko

e-Pluto вроде и 5 тыс. зн. можно. :)


Это да, Мне уточнили, но чтоб был именно рассказ, не зарисовка.
А перевёртыш — не должен быть только декорацией. Это уже сложнее для воплощения, тут малой кровью (знаками) не обойдёшься. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 14:47  
Вася Пупкин уверен, у вас всё получится. ;)
–––
Мои фантастика/фэнтези (роман и сборники) - здесь: http://www.litres.ru/grigoriy-nedelko/


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 07:49  

цитата grigoriynedelko

Пупкин уверен, у вас всё получится.


Спасибо, начал уже. Не знаю, успею ли. Вот неожиданно отвлекла на чтение-обсуждение "Астра Нова" своим 2-м блитцем. :-)))
Интересно было, к удивлению моему, были весьма неплохие фант. идеи, сюжеты...


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 09:11  
Вася Пупкин журналы сейчас и меня тоже радуют. :) Жаль, их мало; впрочем, Интернет возмещает недостаток печатного слова. Да и конкурсы чаще проводятся электронным изданиями, а если и печатными, то в Интернете всё же.
–––
Мои фантастика/фэнтези (роман и сборники) - здесь: http://www.litres.ru/grigoriy-nedelko/


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 13:24  

цитата grigoriynedelko

— Работа принимается строго в формате .doc

Опять формат .doc
Бедный я, несчастный. Отчислен с конкурса, даже не приступив к написанию.
Ну нет у меня Ворда, НЕТУ!!!
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 13:48  

цитата Gourmand

Ну нет у меня Ворда, НЕТУ!!!

А OpenOffice — есть?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...2829303132...909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Объявления о конкурсах»

 
  Новое сообщение по теме «Объявления о конкурсах»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх