Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 18:59  
Артем... я чета пропустил :-))) поздравляю! :beer:
–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 19:00  
Скай, 4P, поздравляю!)
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 19:07  
dokktor, благодарю!) :beer:


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 19:52  
artem_kelmanov, вас так часто поздравляют, что захотелось почитать что-то из вашего. 8:-0
Где бы взять? 8-)
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 19:56  
artem_kelmanov, Скай, 4P,  поздравляю!
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 20:09  

цитата Lady Charlyn

artem_kelmanov, Скай, 4P,  поздравляю!

Присоединяюсь!
Ура!!!
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 20:33  
artem_kelmanov, Скай, 4P, поздравляю!
:beer:

цитата dokktor

я чета пропустил

Это как бы расширенный Астраблиц. Те же лица, но конкурс серьёзнее. Так что да, флр-пивнюшники и тут оказались на высоте.
----------------------
Присоединяюсь к пожеланию Сэма. Хватит обсуждать отсутствующих. Основная мысль понятна.

цитата SAM77

это как то не очень обсуждать другие площадки

А вот тут не соглашусь. Пивнушка — отличное место обсудить именно площадки, сравнить конкурсы, что-то порекомендовать, о чём-то напомнить, от чего-то предостеречь. Вполне нормальное общение группы писателей.

Людей — не надо, площадки — обязательно. :)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 21:01  
Lady Charlyn, Lunetta, Gourmand, спасибо!)) :beer:

Ironic_Cloud, мерси за интерес)
Я есть, например, на Автор Тудэй. Даже что-то более-менее приличное там имеется :)

P.S. Не является ли дурным тоном ссылку на себя и свои произведения давать в форумном обсуждении? Я, если что, удалю.


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 21:12  

цитата artem_kelmanov

Не является ли дурным тоном ссылку на себя и свои произведения давать в форумном обсуждении?

Вовсе нет. Нам же интересно. Щас еще лайков на АТ понаставим :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 23:19  

цитата Ironic_Cloud

Для меня АБ умер, когда сначала неправильно посчитали баллы, и мой рассказ вместо 4 места укатился вниз (что-то дернуло меня посчитать оценки, обычно верю оргам на слово), потом обещали исправить это на официальном сайте, но забили, а под конец мы схлестнулись с г-ном Битюцким относительно очевидных для меня и несуществующих для него косяков в фэнзине, за что меня обругали завистником и вообще "сначала добейся".

Да, помню эту историю. На этом ошибки в подсчётах, увы, не закончились. После этого каждый раз приходилось самому всё пересчитывать и ещё не раз поправлять. Благо, исправляли хоть.

цитата bbg

Астра-Блиц изначально таков. И серьёзно к нему относиться как минимум несерьёзно. Равно как и "Притяжению". Конкурс миниатюр "только для своих", по приглашению!

В целом до этого захода всё было нормально (за исключением упомянутых Облачком проблем с подсчётами), но в этот раз было уже прямое вмешательство в правила (а тем самым и в результаты) со стороны оргов — это нехорошо, нечестно и просто некрасиво. В фэнзин и альманах брать или не брать могут кого хотят, они редакторы, и это их право. Но переписывать собственные правила по ходу конкурса — это слишком.

цитата SAM77

Если вам что то не нравится в АБ, не лучше ли все свои претензии высказать непосредственно там?

Я и там писал, никто никак не отреагировал. Значит, пофиг, наверное.
–––
В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с) Джек Керуак


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 23:24  
artem_kelmanov, о, спасибо! ;)
Начала с "На руках у меня засыпай", т.к. это прямо в точку — одноименную песню "Арии" уже неделю под нос мурлычу.
Вкусно. Продолжим!
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 23:26  
artem_kelmanov, Скай, 4P, мои поздравления
А ещё поздравляю Lady Charlyn с попаданием в очередной номер Эдиты :beer:
И Gourmand с публикацией в Горизонте
–––
В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с) Джек Керуак


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 23:38  
Lady Charlyn, Gourmand поздравляю с публикацией! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 00:45  
Ironic_Cloud, благодарю))

GoodNight, спасибо! :)

Lady Charlyn, Gourmand, поздравляю!) :beer:


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 01:05  
Всех поздравляю! Все молодцы!
:beer:
И

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

не дай Боже, не придёте на Секретный Блиц!

цитата Gourmand

ни разу не занимавшие первые места, регулярно втискивались в фензин

В первую очередь вредит самому публиканту — он отрывается от реальности, не видит (или не хочет видеть) реальной картины. Лучше последнее место в честном конке, чем искусственная публикация.
Во вторую очередь — издательству и оргам, их репутация мокнет в глазах авторов.
В третью очередь — читателям, а потом бумерангом издательству — круг замыкается.
И нечего потом удивляться, почему "The Years Best XX**" сильно интереснее, чем всем известные отечественные (не называю, чтобы не бросить тень на порядочных людей).


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 02:20  
Спасибо, коллеги!
Для меня это важно, потому что этот рассказ я (и не только я) считаю отличным, а на АБ его как-то заплевали и загнобили.
Особенно меня расстроила претензия уж не помню кого (не наша тётенька), что рассказ написан от второго лица. Это ни в какие ворота, честно.
Я много читаю, и уж каких только рассказов не прочёл. В том числе и от второго лица. Были и хорошие, были и слабые. Но никогда даже в голову не приходило занижать оценку из-за подобного.
Больше того, это далеко не первый мой рассказ от второго лица. Если кто помнит, на АБ был у меня рассказ "Последний из спящих". Опубликован в каком-то номере Астрановы. Никаких вопросов не было. А тут вдруг...
Пусть тётенька утрётся, извините.

UPD. публ. «Астра нова» 2-2019
Рассказ про ядерный гриб.

UPD2. Тут вот вспомнили "Арию". Помнится, у них была песенка от второго лица. Что-то там "Ты верил во что-то", "Ты шёл куда-то". Совсем не помню слова. Да и вообще полно песен от второго лица. Песни, значит, можно от второго лица, а рассказы нельзя. Бред какой-то.

цитата

Герой Асфальта. Твой дом стал для тебя тюрьмой Для тех, кто в доме, ты – чужой Ты был наивен и ждал перемен Ты ждал, что друг тебя поймет Поймет и скажет: "Жми вперед!" Но друг блуждал среди собственных стен...
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 02:52  
Lady Charlyn , чуть не забыл. Поздравляю! :beer:
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 03:00  
"Машина времени" "Герои вчерашних дней".

цитата

Еще вчера вы занимали отдельное купе Через окно обозревали простор Казалось все вокруг на свете дышало Вечной весной А только вдруг на рассвете стук в дверь. Это к вам идет общественный контролер Как вы могли не заметить Что кончился ваш проездной

"Кино""Последний герой"

цитата

Ночь коротка, цель далека Ночью так часто хочется пить Ты выходишь на кухню, но вода здесь горька Ты не можешь здесь спать, ты не хочешь здесь жить.

Да даже знаменитое стихотворение Цветаевой "Генералам 12-го года" написано от второго лица.

цитата

Вы, чьи широкие шинели
Напоминали паруса,
Чьи шпоры весело звенели
И голоса,

И чьи глаза, как бриллианты,
На сердце вырезали след, —
Очаровательные франты
Минувших лет!

Одним ожесточеньем воли
Вы брали сердце и скалу, —
Цари на каждом бранном поле
И на балу.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 06:22  
Ого, неожиданно очень!
Всем спасибо и всех поздравляю!:-):-):-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 06:26  

цитата GoodNight

ещё поздравляю Lady Charlyn с попаданием в очередной номер Эдиты
И Gourmand с публикацией в Горизонте


Присоединяюсь :beer:
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх