Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2022 г. 23:50  
цитата Франсуа М Делоне
Интересно, хоть кто-нибудь пишет на ФЛР-24?


Лично я — нет. Тема очень специфическая.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 00:12  
Lady Charlyn, да. Я, как орг, тоже удивился конкурсному заданию — что-то неподъемное предложено авторам. Такое ощущение, что орги ФЛР-24 утеряли чувство реальности. И это на фоне того, что писательство вообще на спаде сейчас (я поспрашивал коллег-оргов — всюду наблюдается спад авторской активности).


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 07:15  
цитата Франсуа М Делоне
Или пивнушка полностью деградировала во флудилку и следует ее закрыть окончательно

Она изначально создавалась как флудилка, так что "деградировать" принципиально не может. 8-)
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 08:28  
цитата Франсуа М Делоне
что-то неподъемное предложено авторам.


Не хочу обобщать. Неподъёмное именно для меня — совершенно незнакомой с творчеством Дьяченко (причём заинтересовалась, хочу почитать, они в списке, но сейчас времени катастрофически не хватает). А кому-то, может, в самый раз.

цитата Франсуа М Делоне
писательство вообще на спаде сейчас

Вот не знаю, писательство ли или только участие в конкурсах. Я вот пишу потихоньку, но участвую реже, чем раньше, потому как везде самосуд, и приходиться прикидывать не только "а успею ли написать", но и "а успею ли прочитать".

цитата видфара
Она изначально создавалась как флудилка, так что "деградировать" принципиально не может.

Навеяло. У моей дочки были проблемы с прошлым. "Вчера" она понимала и использовала, но позавчера или "два-три дня назад" ей как-то не давались. Поэтому она использовала "совсем вчера" и "вообще вчера":-D так вот пивнушка станет из флудилки — совсем флудилкой:-)))
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 08:58  
видфара, я раньше тоже так думал :-).
цитата Lady Charlyn
Вот не знаю, писательство ли или только участие в конкурсах.
мое маленькое исследование показало, что и то и другое имеет место. Авторы и пишут меньше, и меньше участвуют в конкурсах.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 09:13  
А меня больше бы интересовало исследование: а читают ли читатели? (будь оно возможно вообще) Не побросали ли они это дело на фоне удручающих ежедневных новостей?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 09:33  
цитата Lady Charlyn

Лично я — нет. Тема очень специфическая.

Я тоже этот заход пропущу, по той же причине.
цитата Ri-vuka
А меня больше бы интересовало исследование: а читают ли читатели? (будь оно возможно вообще) Не побросали ли они это дело на фоне удручающих ежедневных новостей?

Ну мы ведь тоже не только писатели, но и читатели. Нас тут полно, и мы все продолжаем читать.
Значит, можно сделать вывод, что люди (хотя бы некоторые!) продолжают читать всегда :cool!:8:-0;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 09:39  
Ri-vuka, кстати, недавно разговаривал с одной библиотечной читательницей, и меня немножко удивило, что для нее важно количество людей, которые брали конкретную книгу раньше. По этому признаку она выбирает, что почитать. Якобы плохую книгу мало читают. А потом я подумал, что удивляться тут нечему — везде одно и то же — читательский интерес определяется не столько качеством текста, сколько известностью текста (количеством прочтений).


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 10:06  
цитата Франсуа М Делоне
Авторы и пишут меньше, и меньше участвуют в конкурсах.


А что говорит исследование о качестве текстов? Может, они пишут меньше, но лучше?

цитата Koneko
тоже этот заход пропущу, по той же причине

:beer: посидим на скамейке запасных до следующего захода.

цитата Ri-vuka
читают ли читатели?

Как читатель со стажем заявляю: читают. Не так много, как хотелось бы, но читают8-)
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 10:07  
цитата Koneko
Значит, можно сделать вывод, что люди (хотя бы некоторые!) продолжают читать всегда

Ну конечно! (просто у меня была минута пессимизма)
цитата Koneko
Я тоже этот заход пропущу, по той же причине.

Удивительное единодушие, и я по той же.
цитата Франсуа М Делоне
читательский интерес определяется не столько качеством текста, сколько известностью текста

Спорный тезис, я, например, до сих пор люблю открывать для себя новые имена.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 10:09  
цитата Lady Charlyn
Может, они пишут меньше, но лучше?

Вот этого хотелось бы больше всего (в том числе и про себя)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 10:10  
цитата Lady Charlyn
А что говорит исследование о качестве текстов? Может, они пишут меньше, но лучше?
Такого исследования я не проводил :-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 10:14  
цитата Ri-vuka
в том числе и про себя)

Да!:-)))

цитата Франсуа М Делоне
читательский интерес определяется не столько качеством текста, сколько известностью текста

Ну, зависит от цели чтения. Одна моя родственница совсем не любит читать, но заставляет себя прочесть особо нашумевшие книги, чтобы "можно было поучаствовать в разговоре".
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 10:17  
цитата Франсуа М Делоне
Такого исследования я не проводил

А напрасно. Меня всегда интересовало мнение тех, кто много читает конкурсного и нового. Хотя, оно тоже относительное. Я, например, почти всегда не согласна с личным топом Панченко.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 10:25  
В прошлый раз я активно читал Дяченко. Ничего внятного написать не удалось. В этот раз я активно читаю Дяченко. Результат, похоже, будет тем же.
Какие-то у них вещи такие, что не зацепишься.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 10:35  
Ri-vuka, я не знаю, как оценить качество текстов, чтобы с такой оценкой согласились все. Есть, конечно, теория литературы, но она не помогает :-)


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 11:11  
цитата _Y_
Какие-то у них вещи такие, что не зацепишься.

Может я узко мыслю, но предложение писать именно по мотивам и на основе миров Дьяченко, для меня прямой призыв к написанию фанфика, против чего я категорически. Не проще было бы просто организовать конкурс рассказов родственных им по духу? Но тем, кто организует выпустить по итогам сборник, конечно виднее (хозяин — барин). Хотя и автор себе барин, не каждый пойдёт на конкурс абы с чем, да абы как, лишь бы участвовать.
цитата Франсуа М Делоне
чтобы с такой оценкой согласились все

А и не надо. То что я бываю не согласна с мнением того же Панченко, ещё не значит, что мне его мнение неинтересно.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 11:17  
цитата Ri-vuka
Я, например, почти всегда не согласна с личным топом Панченко.

Я, например, интересуюсь личными топами только в контексте своего там нахождения:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 11:45  
цитата bbg
Я, например, интересуюсь личными топами только в контексте своего там нахождения:))

Ну, нельзя сказать, что у Панченко топ узко личный, он же выставляет их, как взгляд редактора. А вообще я о том, что бывает интересно увидеть мнение именно человека, прочитавшего не одну конкурсную группы, как ты, а всю или почти всю массу рассказов — получить срез общего взгляда. Хотя, надо понимать, что он может кардинально не совпадать с твоим собственным. Жаль, что сейчас крайне редко такие критики желают тратить время на общий обзор конкурса.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 11:50  
цитата Lady Charlyn
Тема очень специфическая.


Мне романы Дяченко нравятся. Лучший, на мой взгляд, правда, написали в соавторстве — "Рубеж". Написал бы, думаю, что-то по нему. Но... Кое-кто из оргов ФЛР-24 у меня вызывает некоторое отторжение. И это не Роман)
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх