Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 10:06  
цитата Koneko
Если человек не хочет соблюдать правила выбранного конкурса, то у него есть право выбрать другой конкурс.


Вопрос в том, что в правилах нет конкретики.
А автоголосовалка также не всегда отсеивает "неправильное" голосование.


  1. Голосовать необходимо за ВСЕ рассказы, расставив им оценки от 1 до 10, причём использовать нужно ВСЮ палитру оценок. Запрещается ставить много единиц и двоек с тем, чтобы свести оценивание к более простой топовой системе — это нарушение правил конкурса-тренинга.


Что такое "много единиц и двоек"? Да как хочешь так и понимай.
Я сам по первые разы получал предупреждения за "нарушение". Уже опытным путем пришел к тому, как расставлять оценки. И все равно каждый раз не уверен — так или не так.
И никто там не ноет и никаких революций не устраивает. Новичкам не понятный правила.
Но конечно проще объявить всех нытиками и послать на другой конкурс.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 10:09  
цитата Koneko
! Ура-ура!

Присоединяюсь! Ура-ура-ура!

Спасибо :beer:
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 10:13  
цитата verst
Так что, неправильные были коммунисты?

не удержусь.
То есть по вашей логике, коммунисты были правильные, потому что хотели раздельное обучение?
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 10:17  
Между прочим, у АБС про раздельность/совместность обучения ни слова не сказано. Мальчики и девочки жили в одних интернатах и достаточно тесно общались — это известно доподлинно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 10:31  
цитата Ябадзин
Что такое "много единиц и двоек"?

цитата Ябадзин
И все равно каждый раз не уверен — так или не так

цитата правила АБ
если одинаковых или близких друг к другу оценок (1, 2, 3 или 3, 4, 5 или 8, 9, 10) будет половина и больше, голосующий дисквалифицируется

Суммарное количество любых трёх соседних оценок не должно превышать половины от общего числа рассказов. Довольно простая математика.


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 10:33  
цитата Gourmand
Во-первых, Дарья, поздравляю с публикаций! Ура-ура!

Поддерживаю! :cool!:
цитата SAM77
lowercase , Ольга не уходи. С тобой там такой порядок теперь и всё вовремя.

Поддерживаю! Сил и терпения!
Вообще, lowercase, спасибо что приоткрыли конкурсную кухню. Подумала и поняла, что множество глупостей участники (в том числе и я) высказывают именно от незнания особенностей и нюансов. А вникать не хотят. Но и как их ругать за это? Вот представлена человеку возможность нырнуть в замечательный, состоявшийся, оберегаемый и контролируемый кем-то конкурс легко, не утруждаясь, так он и ныряет с радостью, со своими амбициями и желаниями (кто с чем) Который-то решит, что и правила ему незачем читать. И это тоже естественно, вы же сами правильно подчеркнули, он не робот, он человек. Давайте порадуемся за тех, кто приходит на конкурс, как на праздник, разве не для этого самого. Разве не ради этого и тратят время и нервы все организаторы, что к священнодейству причастны?
цитата lowercase
Но больше не буду ни с кем там обсуждать правила, решения организаторов и т. д, просто тереть буду к чёртовой матери все это нытьё.

А вот это, может быть, как раз следующая ступень в росте опытного модератора? В некоторых случаях только так и надо для общей пользы (моё дилетантское мнение)


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 10:33  
Lady Charlyn, поздравляю!))) :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 10:34  
цитата artem_kelmanov
Суммарное количество любых трёх соседних оценок не должно превышать половины от общего числа рассказов.


Объясните мне, почему это нельзя внести в текст правил конкурса?
http://maleevka.interpresscon.ru/astrabli...
Там этого нет.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 10:36  
В "Гадких лебедях" у Стругацких мальчики и девочки учились вместе. В мире полдня в интернатах разделялись на однополые пятерки. В рассказе "Свечи перед пультом" описана оцифровка личности — имморт-фантастика. В рассказе "Пять ложек эликсира" описана противная разнополая пятерка взрослых людей, готовых убить за бессмертие — антиимморт. Образ бессмертия у Стругацких в более поздних вещах облекается в форму глубоководного моллюска — холодного, скользкого, безжалостного и одинокого. Ой! Мы же про дагестанских женщин, которые в роликах про СВО хотят учиться отдельно, но без физики-химии, а чтоб детей побольше и дома сидеть. Или как там у Гурмана получалось... Как-то складно... я запутался в его рассуждениях. Вот было бы славно, если бы он пояснил, зачем ему эти однополые школы в России.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 10:40  
Ябадзин, это всегда есть в постах "Астра-Блин" и "Астра-Блиц. Финал". Выделяется синим курсивом, чтобы привлечь внимание.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 10:46  
цитата artem_kelmanov
Суммарное количество любых трёх соседних оценок не должно превышать половины от общего числа рассказов. Довольно простая математика.

Не хотела соваться, тема прям огненная.
Просто скажу, что есть исключения среди людей. Эта ваша фраза, Артем, для меня убийственная. Я под страхом смертной казни не смогу ее понять, как мне кажется.
У меня со всеми математическими делами бооольшие разногласия. Когда вижу такие фразы, то впадаю в ступор и ничего не понимаю. Какой-то дефект в сознании что ли.
Это не призыв обсуждать правила, ради Бога. Скорее жалоба на собственное тупоумие.)

Получается, если три единицы или три пятерки идут друг за другом, то это плохо? а если рассованы в разные места линейки, то норм? А разница тогда?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 10:51  
цитата 4P
Скорее жалоба на собственное тупоумие.)
ни в коем случае! Я тоже дернулся от этой фразы: "довольно простая математика". Участники не должны заниматься математикой. Такие требования излишни, их придумывают, чтобы внести мифическую "справедливость и объективность" оценивания. Есть такая проблема — проблема оценивания. Вот орги по-разному ее решают. Иногда сами не понимают, что именно они требуют от участников.


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 10:54  
Народ, вы чего? Разве разбивать общество кучками на мужское и женское хоть в детстве, да хоть когда, — не глупость? Ну, я не знаю... Вы можете себе представить в мире животных такое разделение: самцовые стаи бродят отдельно и самочки отдельно? Я за такое разделение только в одном случае и то короткое и естественное. Например в сфере обучения уже фактически взрослых детей. Скажем, какого-то специфического для девочек. Вряд ли на курсы кройки и шитья пойдут учиться юноши (по крайней мере, много)


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 10:54  
Франсуа М Делоне , не. Все мои близкие знают, что у меня с математикой оч. плохо. Мат. тупоумие налицо. Хотя в старших классах на информатике решала логические задачи быстрее всех без всяких формул.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 10:55  
4P, пусть другие решают математику)).


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 10:56  
Чет мне интересно стало, а какие плюсы есть в раздельном обучении, чтобы вообще стоило поднимать этот вопрос? Простите, но мы живем в двуполом обществе всю жизнь и надо уметь жить именно в таком обществе, со всеми нюансами гендерных отношений (привет, Золушка). Так зачем эта искусственная сепарация?
Лично для меня всегда был более актуален вопрос по обучению в зависимости от способностей к разным наукам.И в этом плане больше нравится американская система (простите, патриоты), с возможностью выбирать уровень обучения определенной науке.
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 10:57  
цитата Ri-vuka
Вряд ли на курсы кройки и шитья пойдут учиться юноши (по крайней мере, много)
я бы пошел. Да наверное и пойду. Хорошая мысль! Бороду сбрею и пойду.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 10:59  
цитата 4P
Получается, если три единицы или три пятерки идут друг за другом, то это плохо? а если рассованы в разные места линейки, то норм? А разница тогда?

три соседние не в столбце голосования, а просто по счету, ну например, 2,3.4 или 7,8,9.
Общий конкретный пример. Оценок 7,8,9 ( или любых других таких же близкостоящих троек) не должно быть больше половины от всех оценок
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:02  
Дочь Самурая после Вашего объяснения насчет этих цифр, мне стало еще хуже. Приуныл даже!


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:03  
цитата Франсуа М Делоне
я бы пошел.
цитата Франсуа М Делоне
Бороду сбрею и пойду

опять обещаете? Лучше деньги на свадьбу зарабатывайте. Я дорохо-бохато хочу)
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх