Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 09:10  
цитата verst
Требования Ваши высоки, меж тем сами пишете отзывы типа "все остальные рассказы группы отправились в папку "пшонка", потому что не хороши и не плохи" (https://fantlab.ru/forum/findmessage4113486)
нет у меня никаких требований, плевать мне. Ну а про то, что не каждый текст вообще нуждается в анализе, я выше написала. Потому да, "пшонка", не хороши и не плохи, потому что не верифицировать их никак.
И это, аргумент "на себя посмотри" — хреновый. Потому что на себя я посмотрела, и ни разу, чёрт возьми, не увидела момента, когда я в момент чтения и написания отзыва отключала мозги по вашему совету. Нет, один раз это было. На 17 лабе. Когда я рыдала от рассказа "В мансарде". Каюсь. Может, блин, я хреновый аналитик временами. Но я, блин, хотя бы пытаюсь, ё-моё.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 09:25  
После обсуждения "смысла отзывов" следующая стадия — обсуждение "зачем нужны конкурсы"


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 09:35  
Конурсы нужны для:
1) Получение ништяков (публикации, призы и проч.)
2) Просто так писать лень, а в конк (если пообещал) придётся. Конк это всегда хорошая тренировка, пополнение портфолио и т.д. Вдруг что-то шедевральное выйдет.
3) Конк — это хорошая тусовка, где собираются интеллектуально развитые люди.
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 09:39  
цитата lowercase
нет у меня никаких требований, плевать мне.

Нет, так нет.
цитата
Ну а про то, что не каждый текст вообще нуждается в анализе, я выше написала. Потому да, "пшонка", не хороши и не плохи, потому что не верифицировать их никак.

Напомню, что я отвечал на вопрос: "что написать в отзыве, когда ничего выдавить не можешь." Мне кажется, что отзыв по предложенной мной схеме и более информативен, и более вежлив, и более конструктивен, чем "Ваш рассказ недостоен моего анализа". Вам кажется иначе — ради Бога! Тем более, что "никаких требований нет", и фраза: "Только не пишите вот по таким принципам отзывы, не разрушайте саму идею чтения, а?" — мне почудилась.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 09:41  
цитата verst
«Язык рассказа невыразительный (блестящий, безграмотный, суконный).
Фишка рассказа — ... (Фишка рассказа отсутствует).
Меня рассказ оставил совершенно равнодушным (позабавил, заставил задуматься, всего перепахал).»
Язык, фишка, личное отношение — это можно сказать о чём угодно, не напрягая мозг. А там, авось, и язык развяжется.


У меня нет проблемы сформулировать свои мысли по поводу рассказов. Там проблема была в другом. Например, по поводу рассказа, где девушка делится своими фантазиями про вампиров, я могла только поглумиться. И так про многие на этом конкурсе. А кому это надо?
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 09:44  
цитата verst
Раз "никаких требований нет", и фраза "Только не пишите вот по таким принципам отзывы, не разрушайте саму идею чтения, а?" — мне почудилась.
не почудилась. То был редкий момент неравнодушия.
цитата verst
Мне кажется, что отзыв по предложенной мной схеме и более информативен, и более вежлив, и более конструктивен, чем "Ваш рассказ недостоен моего анализа"
вам совершенно напрасно так кажется, и я уже написала, почему мне кажется, что вам напрасно это кажется)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 09:45  
цитата lowercase
хреновый аналитик временами. Но я, блин, хотя бы пытаюсь, ё-моё.


Вы слишком серьезно ко всему этому относитесь)
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 09:46  
цитата Дочь Самурая
А кому это надо?
чё, я бы читала отзывы Энни и рыдала от хохота не в одиночестве)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 09:48  
цитата Дочь Самурая
Вы слишком серьезно ко всему этому относитесь)
относилась. В прошедшем времени.
ля, почему тут нельзя слать голосовухи. Всё время забываю, что люди не слышат это всё умничание моим голосом Пятачка)
Щас прочту вслух тот комментарий и вставлю аудиофайл, уговорили. А то начинается, "Оля нас поругала, Оля слишком серьёзная". Не-а.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 09:48  
цитата lowercase
отзывы Энни и рыдала от хохота


а как же чувства авторов? На что вон Антон крепкий, и то сломался, что правду авторам написал) а ведь он был абсолютно корректен, без глума и стеба. Старался помочь.
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 09:53  
цитата Дочь Самурая
На что вон Антон крепкий, и то сломался, что правду авторам написал)
сила не в том, чтоб не сломаться, сила в правде!
*фотка с волком в свитере Данилы Багрова"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 10:01  
цитата lowercase
сила не в том, чтоб не сломаться, сила в правде!
*фотка с волком в свитере Данилы Багрова"


Кому из авторов нужна правда? редким безумцам разве что
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 10:04  
цитата Дочь Самурая
Кому из авторов нужна правда?
да никому. Правда не авторам нужна, а читателям. Чтоб они не считали себя одинокими в своем недоумении.
А чуйства авторов всякой хреноты — это вообще почему вас, Энни, должно волновать? Автора, по-вашему, чувства Энни волновали, когда он это накатал в ненастную полночь?..


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 10:08  
Конкурсы — это отличное развлечение. Яркое пятно среди свинцовой мерзости жизни.:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 10:11  
цитата Дочь Самурая
Например, по поводу рассказа, где девушка делится своими фантазиями про вампиров, я могла только поглумиться. И так про многие на этом конкурсе. А кому это надо?

Глум тоже обратная связь, только скверноусвояемая. А что если, наиздевавшись про себя всласть, попробовать объяснить воображаемому собеседнику, не понявшему соль Вашего глума, что именно тут смешного? Объяснение шутки убивает её, глум таким образом обезврежен, и можно объяснение использовать как отзыв.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 10:11  
А потом, после того, как люди всласть наругаются на тему "смыслов отзывов" и выскажут свои мысли на тему "зачем нужны конкурсы", они начинают обсуждать оргов, которые не смогли обеспечить ожидания — ни людей они на конкурс не позвали, ни призов никаких, да еще и отзывы "чо попало". Некоторое противостояние между оргами и участниками видимо можно объяснить этим несоответствием взглядов на конкурсы. Отзывы (и вообще, количество зафлуженных страниц) для орга — это один из показателей успешности конкурса (после количества участников и текстов). Поэтому орги стараются стимулировать обсуждения и привлекают участников (не все орги, конечно). А вот это вот заявление оргов: "мы хотим правильных отзывов, которые научили бы автора писать как следует" — это тоже замануха для начписов, чтоб шли на конкурс в надежде научиться писать. Но не заставить участника из под палки писать качественный "научающий" отзыв — это экспериментальный факт.

Отдельно еще раз. Отзывы участников на рассказ не научат автора написанию. Учит только практика — надо больше писать.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 10:18  
цитата bbg
Конкурсы — это отличное развлечение. Яркое пятно среди свинцовой мерзости жизни.:))
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 10:35  
цитата verst
Объяснение шутки убивает её, глум таким образом обезврежен, и можно объяснение использовать как отзыв.


цитата verst
Глум тоже обратная связь, только скверноусвояемая.

в большинстве таких случаев авторы просто обижаются на меня)
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 10:40  
цитата lowercase
Автора, по-вашему, чувства Энни волновали, когда он это накатал в ненастную полночь?..


на меня декабрь плохо влияет) ночи длинные и темные, и солнце может исчезнуть навсегда) мне становится жалко других)
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 10:45  
цитата Франсуа М Делоне
А отзывы — это часть коммуникации, их наличие говорит автору, что он не в пустыне.

Да, что-то в этой вашей мысли есть.
Как в песне:

Есть еще здесь хоть кто-то
Кроме меня?
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх