Пятая Всеукраинская встреча ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пятая Всеукраинская встреча ФЛ »

Пятая Всеукраинская встреча ФЛ

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 01:30  
Несмотря на то, что до лета еще далеко, подготовку начинать нужно уже сейчас.
Как помнят участники предыдущих встреч фантлаба, когда то было принято решение, что Всеукры будут проводиться по графику Одесса — другой город — Одесса. Сейчас — очередь Одессы принимать встречу. Но я думаю, что правильно будет, если мы выслушаем заявки и от других городов, если такие будут.
Что предлагаем мы. Встреча (и конвент) пройдут при непосредственной поддержке и участии ВОЛФ. Свое желание участвовать в Одесской встрече и конвенте уже подтвердили некоторые достаточно популярные авторы (и не только авторы) как из Украины так и из ближнего зарубежья. Предварительная программа пока в стадии планирования, но предполагаем, что мероприятия будут проходить в течении 3 дней. Поселение будет либо в пансионате на берегу моря, либо в гостинице в историческом центре города.
Прошу представителей городов Украины, желающих принять встречу и конвент, сообщить о своем желании до 1 января
И напоследок — обращение Вице — президента ВОЛФ Ираклия Вахтангишвили

"Уважаемые коллеги и друзья с Фантлаба!
Мы, в нашем Объединении любителей фантастики (ВОЛФ) стремимся к максимальной консолидации нашей общей работы и наших общих усилий как в деле развития фантастической литературы, так и нашего движения. В связи с этим, мы стараемся учитывать мнение, по возможности, большинства активных любителя фантастики, тем более, членов нашего Объединения. Надеюсь, что не ошибусь в своем решении (и пользуясь правом вице президента ВОЛФ) поручить руководителю летучего конвента ВОЛФ "Чумацкий шлях" Олегу Козловскому, провести его в 2012 году в Одессе. Так же, прошу вашей поддержки в вопросе о проведении конвента "Чумацкий шлях" 2013 года в Симфепрополе. Уверен, это будет входить в ваши планы. :)
Точное время проведения конвента вполне можете определить сами совместно с Олегом Козловским. Только, пожелание. Избегать его проведение в "близости" от других конвентов. Весной "Некон" в Киеве, в апреле, писательский семинар в Партенирте в мае, "Карпатская Мантикора" в Ивано-Франковске, скорее всего, в июле, "Звездный мост" в сентябре, "Аю-Даг" в октябре, "Дни фантастики" в ноябре, не говоря уже о зарубежных конвентах.
Надеюсь вы с пониманием отнесетесь к моему обращению.
Желаю вам всем самого налучшего!
С искренним уважением, вице президент ВОЛФ — Ираклий Вахтангишвили"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 01:56  

цитата mastino

я думаю, что правильно будет, если мы выслушаем заявки и от других городов, если такие будут.
Что предлагаем мы. Встреча (и конвент) пройдут при непосредственной поддержке и участии ВОЛФ. Свое желание участвовать в Одесской встрече и конвенте уже подтвердили некоторые достаточно популярные авторы (и не только авторы) как из Украины так и из ближнего зарубежья. Предварительная программа пока в стадии планирования, но предполагаем, что мероприятия будут проходить в течении 3 дней. Поселение будет либо в пансионате на берегу моря, либо в гостинице в историческом центре города.


Скажи, а где логика? Т.е. с одной стороны, уже есть договорённости с авторами, составляется программа -- а с другой речь о том, чтобы подавали заявки другие города. Последнее -- ради галочки, для видимости демократии?

Насколько я помню, в ноябре на "Днях фантастики" всерьёз обсуждали вариант Львова. С тем, чтобы совместить его с Форумом издателей.

Другие пусть скажут сами за себя, лично мне Львов и сентябрь кажутся довольно интересной кандидатурой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 02:01  
Ну и, чтоб вдруг не: то, что я написал, не следует рассматривать как наезд или попытку кого-то обидеть. Все города по-своему хороши. Но совмещение в одном посте несовместимого (работа ведётся + предлагайте свои варианты) -- действительно удивляет. А на фоне ноябрьского обсуждения -- удивляет вдвойне.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 02:43  
Лично для меня — Львов далеко.
Одесса — там еще не был, посмотрел бы %-\
Днепропетровск вообще хорошо, но у нас приемного комитета считай и нет (или мне о нем ничего не известно)


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 14:20  
Если честно, подобного варианта проведения встреч

цитата mastino

по графику Одесса — другой город — Одесса
я не помню, хотя и участвовала во многих з них. Мне помнится , что место проведения следующей встречи обсуждалось непосредственно на самой встрече. Последняя всеукр встреча проходила летом в Донецке и именно там локацией по новой встрече был предложен Львов. В ноябре на фантлабовке в Киеве еще раз обсуждались возможные варианты и вновь звучал Львов.
То факт, что Львов не представлен как возможное вместо встречи, объясняется лишь тем, что до возможной встречи еще далеко, поэтому место проведения все же лучше обсудить детальнее. Тем более, что в Одессе уже 2 раза проходили встречи и хотелось бы побывать на встрече в других городах Украины, пообщаться с теми, кто по разным причинам не ездит на наши посиделки. К тому же, не поднимался вопрос об обязательном объединении конвентов, проводящихся под эгидой ВОЛФ, и фантлабовских встреч. На мой взгляд, это абсолютно разные по формату мероприятия и подвязывать их друг к другу вовсе не обязательно.
Со своей сугубо личной точки зрения, если все же мы рассматриваем разные варианты, голосую за Львов и обязуюсь всеми силами помочь организаторам в нелегком деле проведения мероприятия, а именно фантлабовской встречи, и морально, и материально.
–––
Мир скучен для скучных людей


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 15:12  

цитата in-word

Если честно, подобного варианта проведения встреч
цитата mastino
по графику Одесса — другой город — Одесса

Тоже никак не могу вспомнить подобной договоренности ???

Еще в Одессе перед Донецком выдвигался Львов, и тогда было решено, что Львов — 5 встреча.
В Донецке многие согласились, что Львов это самый лучший вариант, а на ДФ еще раз все это обсудив решили, что провести встречу во Львове в сентябре во время "Форума издателей" самый лучший вариант, тем более в 2012 году, когда ЗМ под вопросом.

Потом не могу понять, зачем объединять встречи фантлабовцев с ВОЛФом в виде конвента? Конвентов в Украине и не только, где можно встретиться, и пообщаться с автором много, и большая часть фантлабовцев их посещает.
Встречи же Фантлаба были созданы для того, чтобы люди смогли познакомиться и пообщаться в реале с теми с кем переписываются на сайте — в дружественной и спокойной обстановке.
Даже в Донецке фантлабовцы отделялись от всех участников конвента, чтобы нормально общаться — так зачем создавать схожую ситуацию, где все повторится.???

Поэтому и предлагается встреча фантлаба в 2012г в сентябре во Львове в дни "Форума издателей".
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 15:26  

цитата terranid


Поэтому и предлагается встреча фантлаба в 2012г в сентябре во Львове в дни "Форума издателей".


Львов — это хорошо! :cool!::beer:
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 15:33  
starik , может и вы выберетесь?
–––
Мир скучен для скучных людей


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 15:37  
Я за Львов! Готов помочь, чем смогу!8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 15:56  

цитата terranid

В Донецке многие согласились, что Львов это самый лучший вариант,
Я и сейчас так думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 19:02  

цитата Vladimir Puziy

лично мне Львов и сентябрь кажутся довольно интересной кандидатурой.
Кто будет организовывать? Кто живет во Львове?


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 20:10  
Неужели кому-то из присутствующих не нравится Одесса в июле?
http://www.youtube.com/watch?v=L5SzJv9vMnw
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 21:17  

цитата dobriy_doktor

не нравится Одесса
Одесса круто. Но уже не первый год собираемся во Львов. может весной в Одессу, а осенью во Львов.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 21:31  
Осенью проходит несколько конвентов, так что не лучшее время
Тут дело в том, кто возьмется нормально организовать мероприятие.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 22:23  
Добрый вечер друзья !)

Позвольте мне вставить свои пять копеек.
1.

цитата mastino

Всеукры будут проводиться по графику Одесса — другой город — Одесса. Сейчас — очередь Одессы принимать встречу.
Олег, я был на всех Веукраинских встречах фантлаба, возможно я что то путаю, но что то я не припомню когда и с кем достигалась подобная договоренность. Да звучало, что неплохо было бы периодически возвращать встречу в Одессу, но о порядке "через раз" речи не было. Поэтому как то, не совсем верно говорить что сейчас однозначно очередь Одессы.

2. Совмещение Чумацкого Шляху (конвент под эгидой ВОЛФ) и "Всеукраинской встречи фанталаба" — довольно интересный эксперимент, но соглашусь с камрадами скорее негативный, так как все равно произошло расслоение на две тусовки — писательскую и олд-клфовску и чисто фантлабовскую. Это факт, который не нужно прятать под ветхой суконной тряпицей. И таки да еще в Донецке, а потом уже в Киеве на Днях фантастике фантлабовцы выразили желание провести свою следующую встречу во Львове. И организаторы тогда появились это Вита и Лена.
3. Думаю ( это чисто моя позиция), что стоит разделять такие понятия как Всеукраинская встреча Фантлаба и Чумацкий Шлях. Это мероприятия разного ранга, направленности. Они преследуют разные цели в принципе. Зачем смешивать водку с пивом ;-) ?

Моя позиция такова — я всецело за Львов. Это однозначно будет или конец лета, или начало осени, так как проведение возможно только после отлива волны Евро 2012.

Я не прочь посетит и Чумацкий Шлях в Одессе, но это уже своершенно иное мероприятие.

Ну а решит все конечно же голосование. Свою позицию я выразил, благодарю за внимание.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 22:26  

цитата in-word

starik , может и вы выберетесь?

Такое событие почти под боком грех пропустить.
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 22:38  
starik Будем рады видеть в живую новые лица !!!)) Кстати это будет юбилейная 5-я встреча !


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 22:48  

цитата mastino

Тут дело в том, кто возьмется нормально организовать мероприятие.

А кто организовывал встречу в Киеве? Одессе? Донецке? Встречи фантлаба организовывают фантлабовцы. И прошли они более чем нормально, судя по отзывам фантлабовцев.
На мой взгляд, проведение встречи во Львове, кроме всего прочего, может разбавить нашу постоянную тусовку новыми интересными доселенеопознанными лицами, как это произошло в Донецке. Что касается докладов — в Одессе не было авторов

цитата mastino

как из Украины так и из ближнего зарубежья
, но доклады, представленные на встрече от этого не стали менее интересными и запоминающимися. А фирменное фатлабовское "Что? Гле? Когда?" в Донецке впечатлило и маститых писателей в том числе. Среди фантлабовцев есть писатели, переводчики, творческие люди. Было бы желание готовить встречу. Такое желание есть. И нам есть что сказать друг другу в любом городе.

цитата dobriy_doktor

Неужели кому-то из присутствующих не нравится Одесса в июле?

Не аргумент.
http://www.moskva.fm/artist/%D0%B3%D0%B0%...
;-)
–––
Мир скучен для скучных людей


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 23:02  
В общем давайте так, чтоб все решить корректно и справедливо.
Предлагаю каждому городу, до 15 января огласить приблизительную программу встречи, рассказать что организаторы хотят от встречи, предложить хотя бы очень приблизительные варианты расселения. Огласить состав оргкомитета встречи.
После этого проведем голосование.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 23:02  
Ребята давайте...главное мирно все обсуждать !)

Пускай решит все голосование.

Пускай кандидаты-города до 15 января предоставят набросок программы, проживания- пропитания. Предварительно, понятно что заранее более чем за пол года планирвать окончательные цены — глупость.

И конкретно необходимы люди которые берутся организовывать..поименно..тьфу ты по никнемово)
Страницы: 123...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пятая Всеукраинская встреча ФЛ »

 
  Новое сообщение по теме «Пятая Всеукраинская встреча ФЛ »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх