10 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «10-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс»

10-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2015 г. 09:23  

Площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 10. Внеконкурс".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".
Основное конкурсное состязание обсуждается в отдельной теме.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Кена Лю): Difficult Loves
Официальный перевод: "Трудность любить" или "Трудно любить", или "Трудные любови", а вообще возможны варианты...

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — координатор
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы
Ольга Ворогушина (volga) — общие вопросы
Илья Суханов (suhan_ilich) — общие вопросы
Андрей Малышкин (Kons) — общие вопросы

Состав жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия.
Сроки конкурса: с 20 октября по 30 декабря.
Приз: Победители получают любую книгу автора темы на выбор, а также возможность публикации в журнале "Мир фантастики".

Колонка конкурса: здесь.

Принято 30 работ. Голосование закончено! Карточки рассказов
4 работы из внеконкурса прошли в финал.
Тексты: doc, docx, txt, rtf

В финал вышли:

1. Рыцарь мой
2. СПП
3. 25,43
4. Слепые и незрячие


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 17:33  

цитата zebrex

"Трэш-слэшер"

Читали Джо Хилла "Призрак двадцатого века"? Про девочку-призрака в кинотеатре, нет? Может, поможет

цитата Alex Fear

до ума надо довести.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 17:50  

цитата Gourmand

"Призрак двадцатого века"

Неа, но почитаю, спасибо за наводку.
–––
Ты будешь жрать мир или мир будет жрать тебя - в любом случае все ОК, все идет по плану.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 17:51  

цитата Gourmand

цитата zebrex
"Трэш-слэшер"

"Трэш-слэшер" — это не моя цитата.:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 18:07  
kotofeinya :beer:8:-0
Я не совсем ещё безнадёжен
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 18:07  

цитата zebrex

Трэш-слэшер" — это не моя цитата

Да что-то глюки какие-то, да. :-D
(Кстати) раз уж я тут ссылками на Джо Хилла стал разбрасываться, то советую (всем?) почитать его "Лучшие новые ужасы" (пародия не пародия, но смешной очень) и "Хлоп-арт" про надувного мальчика.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 18:09  

цитата Gourmand

и "Хлоп-арт" про надувного мальчика.
Ага, помню его. Классный рассказ, однако!
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 18:53  

цитата deepressure

и то, что люди жрут суп на кухне, не опказатель их бедности, как мне кажется. или надо было написать, что они трескают омаров? тогда бы все вопросы отпали
Там говорилось, что папа шахтёр, мама работница на фабрике (по крайней мере, не начальство). Вот и показалось, что они для конспирации косят под бедных. То есть мама — для конспирации, а папа с дочкой — потому что для них это само собой разумеется. Потом папа умер, вообще вдова с дочуркой... В начале суп, в финале суп... А между — телохранитель и машина.

цитата Slad-Ko

а ведь мой рассказ назвали самой безумной историей внекса
и явно это был не комплимент
Ну это было моё впечатление, комплименты или порицания вряд ли имеют смысл, когда дело касается анонимных авторов.

цитата Gourmand

"Лучшие новые ужасы" (пародия не пародия, но смешной очень)
Что значит разница в восприятии. Для меня это был очень даже страшный рассказ — человек столкнулся вживую с тем, что всю его жизнь было плодом вымыслов. Разве что его наблатыканность в этом жанре даёт надежду на спасение... И это оригинальный намёк на хэппи-энд, редкий для хоррора.

bbg Всем хорошо, но меня прямо расстроили смерти зверюшек вкупе с вероятностью того, что это не страшное существо, а глюки самого парня. Если бы (ещё?) более чётко было выражено, что, да, некая гадость сидит под водой, и потом парень её победил — оценка от меня была бы выше. Да и то, безотносительно данного рассказа: есть такие произведения, в которых после некоторого количества смертей и несчастий для побочных персонажей я начинаю думать, что, может, лучше бы в самом начале ГГ сгинул, чем столько всех потом поумирало, а он спасся. (Мне из-за этого "Побег из тюрьмы" уже на втором сезоне начал отдавать горчинкой.)
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 18:57  

цитата zmey-uj

очень даже страшный рассказ

Да ладно. Одна хохма про зашитое влагалище чего стоит!
Да и вообще — "Пуговичный мальчик" :-)))
Стёб там так и прёт. Фестиваль.. мать-старушка, прикованная к кровати ради пенсии. :-D Штамп на штампе.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 19:02  

цитата deepressure

6) пытка. мама не сдерживается и подключается сама в финале пытки. ее руками Герман становится калекой. чтоб уже наверняка прочувствовал мощь и гнев Ордера, так сказать

Тут тоже люди спрашивали за что его схватили — просто за посещение ресторана?
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 19:06  

цитата zmey-uj

да, некая гадость сидит под водой
А если он себя победил, это менее круто? Я ругал, но расск качественный — лишнего нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 19:07  
Gourmand Фестиваль — да. Для контраста, наверное: тут хи-хи ха-ха, а вот и бензопилы отведайте. Всё остальное смешно только пока не попадётся в жизни. Оно штампы, конечно, и старушка, и нацистский флаг, и бензопила — однако же штампы именно потому, что пугают сами по себе.
А "Пуговичный мальчик" это вообще и страшно, и трагично. И главное, законченная история.
Нее, мне рассказ дорог и мил.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 19:09  

цитата stogsena

А если он себя победил, это менее круто? Я ругал, но расск качественный — лишнего нет.
Качественный, качественный, тут без вопросов.
А если сам себя, то надо выждать довольно долгое время, в идеале всю его оставшуюся жизнь, чтобы точно знать, что да, победил. В ужастиках внутреннее зло умеет возвращаться.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 19:10  
От Ордера и Прецедента мне как раз точности не хватило. 25,43 у них только за счет любви выигрывает...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 19:11  
Slad-Ko deepressure
По "Деревне" объясняюсь. Я просто решила писать не столько то, что предполагалось по конкурсу, сколько то, что заодно нужно мне. По-моему, явно видно, что этот рассказ — эпизод чего-то большего. Он будет в одной компании с другими (это, собственно, мир "Шепота сухой травы"), и история ГГ и Тоги, конечно, как-то будет продолжаться. Пока понятия не имею, как.
Кстати, я ничуть не предполагала такого уж гендерного разделения в этом мире. Есть вполне себе традиционные поселения, да и некий город там вскользь упоминается. Но вот есть и такая специализированная бабья деревня, можно и там себе невесту взять, почему нет?


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 19:17  
Yazewa
Про специализированную бабью деревню в мире без разделения
А) ещё интересней
Б) объясняет нашего ласкового (для меня)
Я тогда ваш рассказ ещё больше люблю и с удовольствием прочитаю, как будет их история продолжаться.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 19:18  

цитата SAM77

не, чо то не могу


Есть такое слово — надо!:-[

цитата zebrex

Коллаж

Аха! Вы автор того самого Колажа! Да, помню, это было оригинально и я ничего не поняла... %-\

цитата Alex Fear

"Трэш-слэшер"

Это было очч атмосферненько!
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 19:21  

цитата zmey-uj

Нее, мне рассказ дорог и мил.

Здрасьте. А мне разве не мил?
Я его бережно отложил на полочку "Классное", вставил в список пародий на СИ, написал отзыв к нему и вообще... думаю перечитать, вот!

цитата zmey-uj

Всё остальное смешно только пока не попадётся в жизни.

Ну да, рассказ из серии "О! Так вы на самом деле зелёные человечки?!"
Отличная пародия, смешная и страшная (для этого дебила-редактора: под сорок, жена ушла, кошка... то ли сдохла, то ли жена забрала, не помню уже). Загорелось, понимаешь ли, прыщавого студента искать, гениального, понимаешь, писателя. :-D
Ну и беги теперь, редактор, беги. Авось знание темы тебя спасёт. :-D
Прекраснейший рассказ!
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 19:25  

цитата Gourmand

Прекраснейший рассказ!
Окей, на том и сойдёмся.

Yazewa А всё-таки, зачем приходил Тога — к матери свататься или к дочке? И почему? А то мне казалось, что я рассказ понимаю, но вдруг высказали и другие обоснованные версии...
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 19:27  

цитата Г у д в и н

Аха! Вы автор того самого Колажа!

Да. Я все пытаюсь упрощать, но безуспешно.:-((( Вот мой второй внеконкурсный (на сей раз соло) вообще ни у кого не пошел.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 19:29  

цитата zebrex

Вот мой второй внеконкурсный (на сей раз соло) вообще ни у кого не пошел.

(шепчет) Сезон радости? 8:-0
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!
Страницы: 123...74757677787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «10-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс»

 
  Новое сообщение по теме «10-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс»

тема закрыта!



⇑ Наверх