Планы издательств 2011 Что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

Планы издательств 2011. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 10:53  
БЛИЗНЕЦ с учётом того, как быстро сделали доп после выхода книги, -- по-моему, есть шанс на то, что хотя бы в этом году сделают и исправленный. (Или издадут всю трилогию одним томом в каких-нибудь "Гигантах".. :-)))).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 10:59  

цитата CHRONOMASTER

А надо? Зачем? Есть более достойные вещи для издания.

Абстракция такие рассуждения. Достойные — это от лукавого понятие. Если "Мир воров" продаётся, то надо и дальше издавать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 12:37  

цитата Dark Andrew

Если "Мир воров" продаётся, то надо и дальше издавать.

Бэккер продается, но вот его что-то не издают, ждем 1,5 следующую книгу и всё на горизонте не намечается.
Кресса вот издали много книг, а что-то не видно информации, что у первого тома доп тираж выходил. У нас первый тираж ГЛ все ещё в магазинах продается, а уже как год прошёл.
Так что утверждение

цитата Dark Andrew

продаётся, то надо и дальше издавать.

никак не согласуется с практикой. В обратную может работать, то есть "не продается — не надо дальше издавать", это легко.
Если этим летом ИУ Кука запустят в ЧФ (с июля, если я правильно понимаю), то Эриксона ещё как минимум год ждать.
Так что будет МВ дополнительные книги в ЧФ или не будут, мне если честно по барабану, я пробовал читать, мне не понравилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 12:47  

цитата CHRONOMASTER

Бэккер продается, но вот его что-то не издают

Не знаю откуда столь странные выводы.

цитата CHRONOMASTER

никак не согласуется с практикой

Ни разу не видел такого. Что это у нас продаётся, но дальше не издаётся, а?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 13:09  

цитата Dark Andrew

Не знаю откуда столь странные выводы.

Прошло больше чем 1,5 года после 3-его том. В серии ЧФ после этого вышло больше 10 томов. Вывод очевиден. Издательство не особо желает издать Бэккера, хотя у первого тома уже было 2 доп тиража. Первые два тома Бэккера были переведены ещё очень давно. Перевод 3-его тома был с очень плохой редактурой, сколько его готовили я не знаю, может быть пол года, а может быть 2 года, но результат плохой. 4-й том сколько готовят? Выйдет он не раньше чем в июле-августе (а то и вообще в 2012 году), значит 2 года его уже будут готовить к изданию. А будет ли результат лучше чем с 3-им томом Бэккера и 3-им томом Аберкромби? Серия то пошла, авторы продаются и зачем запариваться.

цитата Dark Andrew

но дальше не издаётся, а?

Вопрос в сроках. Вот я тебе пример привел, что Бэккера не издают, и в планах он не фигурирует. Он продается отлично, но издали Креса больше книг чем Бэккера, у Креса ни одного доп тиража, а значит продается он посредственно. А что Бэккер? Его издадут? Когда? Ещё через год? А собираются ли? Кроме того что ты об этом говорил, больше информации не было, что собираются взаправду издавать 4-й том.

Я и написал выше, что рассуждения издадут или нет следующий книги МВ Асприна не особо интересная тема.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 13:14  

цитата CHRONOMASTER

Кроме того что ты об этом говорил, больше информации не было, что собираются взаправду издавать 4-й том.


С учётом того, что инфа у Андрея от Жикаренцева, этого -- более чем достаточно. Т.е. вариант " "Иноземье"-2, или "Не шмогла я, не шмогла" возможен. Однако в тот момент, когда инфа озвучивается, она чётко отображает планы изд-ва.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 13:20  

цитата CHRONOMASTER

Вывод очевиден.

А, ну если только так. На мой взгляд вывод бредовый, но дальше ты почему-то не смотря на своё странное утверждение говоришь всё правильно:

цитата CHRONOMASTER

Вопрос в сроках.


Всё так. Но сроки — это твои заморочки. Ты не согласился с моей формулировкой

цитата Dark Andrew

Если что-то продаётся, то надо и дальше издавать.

но ты так и не смог её оспорить, сведя к срокам. А сроки тут не причём. Оттого, что у нас два года не было новых книг Пратчетта не значит, что его не готовят к изданию. Готовят, потому что он продаётся. Оттого, что у нас не было Бэккера не следует, что его не готовят. И я говорил, что его готовят давным давно.

цитата CHRONOMASTER

больше информации не было, что собираются взаправду издавать 4-й том.

и не будет, и ты прекрасно знаешь причины почему не будет никакой долгосрочной информации


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 13:21  

цитата Vladimir Puziy

е. вариант " "Иноземье"-2, или "Не шмогла я, не шмогла" возможен.

Невозможен, именно потому что в отличие от "Иноземья" Бэккер был продан.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 13:23  
Dark Andrew -- дык, если ты помнишь, всё началось не с продаж -- с того, что редактор "не заметил", как долго переводчик волынит.

Впрочем, замнём для ясности. Я в голове чисто теоретически допускаю всякое, но надеюсь на лучшее. Остальное уже написал в предыдущем посте. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 13:59  

цитата Dark Andrew

Готовят, потому что он продаётся. И я говорил, что его готовят давным давно.

4-ое Иноземье тоже готовили-готовили и доготовились :-D

цитата Dark Andrew

Невозможен, именно потому что в отличие от "Иноземья" Бэккер был продан.

в отличие от Иноземья трилогию Бэккера издали полностью.
Интересно, был бы продан Бэккер, если бы не издали 3-ю книгу?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 14:02  
CHRONOMASTER
Странные выводы.
Бэккер не самый простой автор. И пускай его готовят столько, сколько надо.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 14:03  
Ejdon
Есть факты:
— Бэккер продаётся
— Иноземье не продаётся
Есть отсюда выводы:
— Бэккера дальше издавать будут
— Иноземье издавать не будут

В данной теме я предлагаю этим ограничиться, рассуждения о причинах и следствиях прошу не здесь устраивать.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 15:45  
Вопросик о подростковой фантастике. Дошел слушок с "бескрайних просторов", что "Китони", порадовавшие нас "Витражами" и "Улиткой в тарелке", готовят прямо-таки БОМБУ подросткового жанра. Вы ничего об этом не знаете?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 22:52  
Dark Andrew Хотелось бы узнать какие планы у Эксмо на цикл "Кодекс Алеры" Джима Бэтчера. Собираются ли его из и дальше издавать.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 22:54  
igor_pantyuhov Пару страниц назад писали вроде, что не будут.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 23:00  
В издательстве "Текст" вышел сборничек Бернара Кирини "Кровожадные сказки":
http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=564...

цитата

Бельгийский писатель Бернар Кирини в 2008 году буквально взорвал литературный мир. За свой второй сборник новелл «Кровожадные сказки» он был удостоен высшей литературной награды Бельгии — премии Виктора Росселя — и французской Премии стиля.
Кирини называют наследником Марселя Эме: его рассказы отличает та же буйная фантазия и изобретательность в сюжетах. В мире Кирини, как и в мире Эме, чудеса врываются в обыденную жизнь: зеркала во время любовных свиданий некого ловеласа начинают отражать его утехи с другими любовницами, священник обладает способностью находиться одновременно в нескольких местах, а скромный служащий слышит разговоры о себе на любом расстоянии…
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 11:22  
Хотелось бы узнать о дальнейшей судьбе цикла "Проклятые и изгнанные" Джеймса Клеменса.Будут ли изданы в серии оставшиеся книги цикла. Спасибо.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 11:53  
igor_pantyuhov да, к осени обещают 4 том, 5 из-за большого объема выпустят в следующем году весной (эта инфа была на сайте МДК)


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 12:21  
Кто знает о планах БСРФ? Будет ли Олди Городу и миру?
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 12:23  

цитата lias


Кто знает о планах БСРФ? Будет ли Олди Городу и миру?


Рано или поздно, в той или другой серии, а омнибусом выйдет наверняка. Может, больше шансов что в "Легендах", где выпустили одним томом "Алюмен".
Страницы: 123...114115116117118...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх